Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 18«12567891718»
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Всё, что мы выращиваем
Всё, что мы выращиваем
МаришкаДата: Вторник, 12.04.2011, 18:55 | Сообщение # 91
Ни дня без форума
Проверенные
Статус: Offline
Света а лисий хвост ты имеешь в виду Акалифу или злаковый лисий хвост? А молодило на пачке обещаю разнообразие огромное, только что то второй раз беру их и ничего не всходит, прошел месяц с посадки первой пачки, эти взяла посвежее семена. Может я не так их сажаю!?

Маришка

светланаДата: Среда, 13.04.2011, 11:35 | Сообщение # 92
Ни дня без форума
Друзья
Маришка злаковый лисий хвост. А молодило садила вышли три штуки. Ну до того медленно. А когда подросли (подросли громко сказано) никакого разнообразия, обыкновенные зеленые. Я разочаровалась, ждала большего.

Мои цветочки здесь

Сообщение отредактировал светлана - Среда, 13.04.2011, 11:36

МаришкаДата: Пятница, 15.04.2011, 22:56 | Сообщение # 93
Ни дня без форума
Проверенные
Если взайдут и все будут одинаковые позвоню на фирму и выскажу им свое мнение о их разнообразии. biggrin

Добавлено (15.04.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Девочки а мне черенки Инжира пришли от Олега Мармуты, Хорошенькие, уже даже с расточками, пузанчики, так что буду скоро кушать Инжир свежий, сочный а не вяленый.

Маришка

NatalijaДата: Суббота, 16.04.2011, 08:58 | Сообщение # 94
Цветочный Гуру
Модераторы
Ой, как здорово. У него такие листики интересные smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

NatalijaДата: Суббота, 16.04.2011, 09:00 | Сообщение # 95
Цветочный Гуру
Модераторы
В комнатных условиях деревце инжира достигает в высоту около двух метров и обычно вступает в плодоношение на четвёртый-пятый год после посева. Деревце инжира, выращенное из черенка, может начать плодоносить уже в первый-второй год после посадки. biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

МаришкаДата: Суббота, 16.04.2011, 18:13 | Сообщение # 96
Ни дня без форума
Проверенные
Натали я прочла отзывы и у некоторых уже первые плоды на столе осенью того-же года.
Ах- ням-ням! biggrin

Маришка

УралочкаДата: Суббота, 16.04.2011, 20:58 | Сообщение # 97
Цветочная Дама
Проверенные
Ну удачи с новосёлом! Только учти сразу в зимний период не всегда сбрасывает листья, а на оставшихся обожает селиться паутинный клещ, я в своё время от него по этой причине отказалась.
Марин, а ты думаешь фирма на твою притензию отреагирует в случае подачи тобой ябиды на их семена?

МаришкаДата: Суббота, 16.04.2011, 22:06 | Сообщение # 98
Ни дня без форума
Проверенные
ой Наташа не знаю. тут смотрела передачу "Среда обитания" как раз про семена, можно жаловаться им и в случае, когда не одно семечко не взошло.они обязаны вернуть деньги или заменить пачку семян. хотя я думаю хлопотно это все.
А к паутинычу буду готова-спасибо!

Добавлено (16.04.2011, 22:06)
---------------------------------------------
Наташа а ты значит выращивала уже Инжир? Плоды ела? Черенком или семками сажала и на какой год урожай собирала? biggrin

Маришка

УралочкаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 05:47 | Сообщение # 99
Цветочная Дама
Проверенные
Марин (Лена smile ), инжир садила черенком, рос года 3-4, плодов не видела, но может руки не из того места для него были biggrin , растенька сама по себе прикольная. А по семенам: да, должны и вроде обязаны, но я как-то рассказывала о подобной проблеме с фирмой "НК"- набирала по городу всю серию "русский размер" чего видела в продаже и овощи и цветы. В результате либо не взошли либо фигня даже не сортовая получилась. Психонула, отправила на фирму жалобу. В место извенений (заметь не замены товара, ни денег) получила каталог продукции на следующий год. Вывод: просто обхожу стороной вообще продукцию этой фирмы. Может сейчас что и изменилось, но работать с ними не хочу... В конце концов и без них поставщиков на этом рынке предостаточно.

WellДата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:06 | Сообщение # 100
Цветочная Дама
Проверенные
Лена, ты когда спишь? wacko . У меня к тебе вопросик нарисовался: у сеянцев дельфиков по листику можно определить будущую расцветку? Дело в том что у некоторых листики нормальные полностью зеленые, у других светлые почти салатовые, у третих только край салатовый. Вот я думаю или это особенность такая: чем светлее цвет, тем более бледные листья или все же хлороз?

УралочкаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:59 | Сообщение # 101
Цветочная Дама
Проверенные
Валь во сне я себя, любимую не обижаю smile , у нас разница +2ч. Дельфы сейчас я думаю не различишь, может действительно чуть захлорозили. Не трогай, как появится погодная возможность сразу в грунт, лучше прикрыть чем-нибудь для страховки, они там и про хлороз забудут и быстро силы начнут набирать. ну а в августе покажешь как эти хитрые южане процветут tongue .

светланаДата: Среда, 27.04.2011, 19:18 | Сообщение # 102
Ни дня без форума
Друзья
Сегодня с Челябинска пришел заказ все живое на 5+. На окнах уже надо делать второй этаж. Кто как весной на окнах все распологает? И рассада цветов, томатов, перца, баклажана. Еще не все посажено, а все равно надо. Девочки пришел пион, почки шикарные, что сейчас с ним делать, посадить или в выходной можно в теплицу увезти. А вдруг мороз? Подскажите что делать?
Мои цветулечки

Прикрепления: 7156166.jpg(4Kb) · 6500505.jpg(5Kb) · 2489405.jpg(4Kb) · 6321799.jpg(6Kb)

Мои цветочки здесь

WalentinaДата: Среда, 27.04.2011, 19:55 | Сообщение # 103
Цветочный Гуру
Проверенные
светлана, Света, пион можно на улицу посадить, ямку 50х50 см выкопай, туда ведро перегноя или компоста, удобрение все перемешай, насыпь земли и посади пион так, чтобы почки были на 3 см ниже уровня почвы. Пионы морозоустойчивы. Вот посмотри, эти пионы не замерзли:

А рассада у меня располагается на трех окнах:
- Это в комнате:
- Это в спальне под подсветкой.
- а это на кухне половина подоконника занято, а половина для кота.
Прикрепления: 9934320.jpg(40Kb) · 7489718.jpg(88Kb) · 6557915.jpg(72Kb) · 4463636.jpg(82Kb)

УралочкаДата: Среда, 27.04.2011, 20:21 | Сообщение # 104
Цветочная Дама
Проверенные
Валь, а на последней фоте на переднем плане чего такое типа перчика, но вроде не он? а кот не помогает? У нас стояки водопроводные на днях, попросили окно открыть, пришлось 2 из 3 ящиков убрать, в результате, кукурузы не досчиталась, зато довольного кота увидела.

МаришкаДата: Суббота, 07.05.2011, 12:00 | Сообщение # 105
Ни дня без форума
Проверенные
Нори, Девочки, а Руэллия когда отцветает у нее бубончики остаются, в них семена или их удалять нужно? biggrin

Маришка

Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Всё, что мы выращиваем
Страница 7 из 18«12567891718»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Калатея (Calathea)
Эхмея (Aechmea) - Справочная информация
Приобретение комнатного хвойного растения
Кизильник - Плоды ярких окрасок (Cotoneaster)
Сингониум (Syngonium) - Справочная информация
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть