Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нори  
Форум » ГОСТЕВАЯ для всех » Полезные ссылки, адреса, отзывы о фирмах » Черный список (Какие фирмы и продавцы нас разочаровали)
Черный список
WalentinaДата: Среда, 17.03.2010, 18:01 | Сообщение # 1
Цветочный Гуру
Проверенные
Статус: Offline
Начинается посадочный сезон и новые разочарования.В прошлом году меня разочаровали томаты Фунтик и Валентина от "ФЛОС",а в этом году фирма "Цветущий сад".Карликовые комнатные томаты,вышли и начали расти как высокорослые.

Тогда я посеяла точно такой же сорт (Пинокио) от фирмы "Семко-Юниор"

Взошли все 8 семечек,что посеяла и соответствуют характеристике сорта.А что из тех вырастет не знаю. Сюрприз...А у меня много чего от этой фирмы.накуплено wacko
Прикрепления: 7289742.jpg(66.1 Kb) · 2470628.jpg(90.3 Kb)

УралочкаДата: Четверг, 18.03.2010, 07:46 | Сообщение # 2
Цветочная Дама
Проверенные
ДА, присоединяюсь к этой теме!
В прошлом году делала заказ на георгины в фирме "Флос": 1. Заказ пришёл в июне...2. когда зацвели 2 сорта из 6 ( остальные просто не успели) ни о какой сортности речи не шло .
Одним словом деньги содрали, а товар положили не заказанные сорта, а то что осталось на складе.... Не порядочно!

WalentinaДата: Суббота, 20.03.2010, 11:48 | Сообщение # 3
Цветочный Гуру
Проверенные
Quote (Уралочка)
ДА, присоединяюсь к этой теме!
В прошлом году делала заказ на георгины в фирме "Флос": 1. Заказ пришёл в июне...2. когда зацвели 2 сорта из 6 (остальные просто не успели) ни о какой сортности речи не шло .

Лена, нас тоже кустики земляники от ФЛОСа разочаровали. В 2008 году мы с подругой выписали по 3 сорта каждая, всего 6 сортов по 3 розеточки. У меня 2 сорта совсем дохлые пришли, а один (Рубиновый кулон) 2 кустика смогла выходить.Хорошо хоть у подруги все сорта живые, но по 1-2 шт.
Во время пересыла они не могли погибнуть, т.к. каждая розеточка была в отдельном контейнере. А те,ч то дохлые, изначально были сухие, даже сердцевины не было. Знакомая выписывала розы из ФЛОСа с "закрытой корневой системой" пришли контенеры с воткнутыми палочками роз без корешков даже. wacko

НинаДата: Суббота, 20.03.2010, 12:54 | Сообщение # 4
Свой человек
Проверенные
Девочки, вы меня растроили. Я в этом году выписала 17 сортов флокс во Флосе и сделала предоплату.Теперь буду переживать . Два года назад выписывала у них лилии , было всё нормально. Из 12 только один не зацвёл в первый год .
Читала отзывы , но жалобы были на пересорт.

Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533

NatalijaДата: Суббота, 20.03.2010, 13:00 | Сообщение # 5
Цветочный Гуру
Модераторы
Вот и я в расстройстве. В этом году заказала у них розы, теперь гадаю что придет sad

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

УралочкаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:27 | Сообщение # 6
Цветочная Дама
Проверенные
Ну, будем девушки на лучшее надеяться! Может вам с этой фирмой и повезёт. Не должны же они всем фигню слать! Кто с ними тогда работать будет? А фирма не однодневка всё же...

WalentinaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:37 | Сообщение # 7
Цветочный Гуру
Проверенные
Девочки, с розами было года 4 тому назад. Может они исправились?
А я сегодня заходила на Дачный форум сайта НАША ДАЧА,просмотрела какие фирмы ругают,а что хвалят.
Больше всего достается фирме ГАВРИШ. Проверила свои посадки. Томаты РЫЖИК от ГАВРИШ - всхожесть -0.Одновременно с ними посеяны Андромеда Золотая от Семко-Юниор, 100% всхожесть.
Еще люди разочарованы Седек,Аллен,Престиж.А фирма Флос у них и в черном и в белом списке.Кто ругает,кто с таким же успехом хвалит.

Сообщение отредактировал Walentina - Воскресенье, 21.03.2010, 20:43

УралочкаДата: Понедельник, 22.03.2010, 07:11 | Сообщение # 8
Цветочная Дама
Проверенные
Я, например, в этом году довольна семенами Престижа. Брала цветы- всхожесть около 90%. Из 12 заказанных растений не взошло только одно. Помимо всего прочего ,что касается семян ,нельзя упускать из вида и агротехнику! Вижу единственный минус этой фирмы- практически самые дорогие семена и в упаковке считанные штучки.

НориДата: Вторник, 30.09.2014, 22:13 | Сообщение # 9
Королева Цветов
Модераторы
Добрый вечер, форум! smile

Закончился очередной сезон и я, формируя новую статью по белым-черным спискам фирм-продавцов и производителей, предлагаю поднять эту тему вновь. Каковы ваши впечатления от семян и саженцев фирм, с которыми вы работает уже не первый год или с которыми встретились впервые?

Форум » ГОСТЕВАЯ для всех » Полезные ссылки, адреса, отзывы о фирмах » Черный список (Какие фирмы и продавцы нас разочаровали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Гибискус, или Китайская роза (Hibiscus)
Микроцелум Уэдделя, или Сиагрус, или Кокос Уэддела (Microcoelum, Syagrus, Cocos weddelliana)
Зигокактус (шлюмбергера). Практическое руководство по выращиванию.
Сенполия (узамбарская фиалка). Секреты приобретения
Редис открывает весну
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть