Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нори  
Форум » ГОСТЕВАЯ для всех » Полезные ссылки, адреса, отзывы о фирмах » Черный список (Какие фирмы и продавцы нас разочаровали)
Черный список
Walentina Дата: Среда, 17.03.2010, 18:01 | Сообщение # 1
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Начинается посадочный сезон и новые разочарования.В прошлом году меня разочаровали томаты Фунтик и Валентина от "ФЛОС",а в этом году фирма "Цветущий сад".Карликовые комнатные томаты,вышли и начали расти как высокорослые.

Тогда я посеяла точно такой же сорт (Пинокио) от фирмы "Семко-Юниор"

Взошли все 8 семечек,что посеяла и соответствуют характеристике сорта.А что из тех вырастет не знаю. Сюрприз...А у меня много чего от этой фирмы.накуплено wacko
Прикрепления: 7289742.jpg(66.1 Kb) · 2470628.jpg(90.3 Kb)
 
Уралочка Дата: Четверг, 18.03.2010, 07:46 | Сообщение # 2
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
ДА, присоединяюсь к этой теме!
В прошлом году делала заказ на георгины в фирме "Флос": 1. Заказ пришёл в июне...2. когда зацвели 2 сорта из 6 ( остальные просто не успели) ни о какой сортности речи не шло .
Одним словом деньги содрали, а товар положили не заказанные сорта, а то что осталось на складе.... Не порядочно!
 
Walentina Дата: Суббота, 20.03.2010, 11:48 | Сообщение # 3
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Quote (Уралочка)
ДА, присоединяюсь к этой теме!
В прошлом году делала заказ на георгины в фирме "Флос": 1. Заказ пришёл в июне...2. когда зацвели 2 сорта из 6 (остальные просто не успели) ни о какой сортности речи не шло .

Лена, нас тоже кустики земляники от ФЛОСа разочаровали. В 2008 году мы с подругой выписали по 3 сорта каждая, всего 6 сортов по 3 розеточки. У меня 2 сорта совсем дохлые пришли, а один (Рубиновый кулон) 2 кустика смогла выходить.Хорошо хоть у подруги все сорта живые, но по 1-2 шт.
Во время пересыла они не могли погибнуть, т.к. каждая розеточка была в отдельном контейнере. А те,ч то дохлые, изначально были сухие, даже сердцевины не было. Знакомая выписывала розы из ФЛОСа с "закрытой корневой системой" пришли контенеры с воткнутыми палочками роз без корешков даже. wacko
 
Нина Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:54 | Сообщение # 4
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Девочки, вы меня растроили. Я в этом году выписала 17 сортов флокс во Флосе и сделала предоплату.Теперь буду переживать . Два года назад выписывала у них лилии , было всё нормально. Из 12 только один не зацвёл в первый год .
Читала отзывы , но жалобы были на пересорт.


Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
Natalija Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:00 | Сообщение # 5
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Вот и я в расстройстве. В этом году заказала у них розы, теперь гадаю что придет sad

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:27 | Сообщение # 6
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Ну, будем девушки на лучшее надеяться! Может вам с этой фирмой и повезёт. Не должны же они всем фигню слать! Кто с ними тогда работать будет? А фирма не однодневка всё же...
 
Walentina Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:37 | Сообщение # 7
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Девочки, с розами было года 4 тому назад. Может они исправились?
А я сегодня заходила на Дачный форум сайта НАША ДАЧА,просмотрела какие фирмы ругают,а что хвалят.
Больше всего достается фирме ГАВРИШ. Проверила свои посадки. Томаты РЫЖИК от ГАВРИШ - всхожесть -0.Одновременно с ними посеяны Андромеда Золотая от Семко-Юниор, 100% всхожесть.
Еще люди разочарованы Седек,Аллен,Престиж.А фирма Флос у них и в черном и в белом списке.Кто ругает,кто с таким же успехом хвалит.


Сообщение отредактировал Walentina - Воскресенье, 21.03.2010, 20:43
 
Уралочка Дата: Понедельник, 22.03.2010, 07:11 | Сообщение # 8
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Я, например, в этом году довольна семенами Престижа. Брала цветы- всхожесть около 90%. Из 12 заказанных растений не взошло только одно. Помимо всего прочего ,что касается семян ,нельзя упускать из вида и агротехнику! Вижу единственный минус этой фирмы- практически самые дорогие семена и в упаковке считанные штучки.
 
Нори Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:13 | Сообщение # 9
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Добрый вечер, форум! smile

Закончился очередной сезон и я, формируя новую статью по белым-черным спискам фирм-продавцов и производителей, предлагаю поднять эту тему вновь. Каковы ваши впечатления от семян и саженцев фирм, с которыми вы работает уже не первый год или с которыми встретились впервые?
 
Форум » ГОСТЕВАЯ для всех » Полезные ссылки, адреса, отзывы о фирмах » Черный список (Какие фирмы и продавцы нас разочаровали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Бамбук удачи
Баклажан. Советы
Кордилина (Cordyline)
Свисать или виться?
Сибирские ирисы
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть