Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Вредители и болезни садов и огородов » Участковые грызуны
Участковые грызуны
NatalijaДата: Четверг, 05.05.2011, 22:31 | Сообщение # 31
Цветочный Гуру
Модераторы
Статус: Offline
Ага, а мы то как для этих грызунов стараемся: уже и мармелад им покупаем biggrin Самое интересное, что у меня в этом году меньше ходов прорытых на участке. А вот почему - не могу понять. Только по хозяйничали на дальней грядке с клубникой, бедная висит почти в воздухе cry

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

УралочкаДата: Пятница, 20.05.2011, 10:56 | Сообщение # 32
Цветочная Дама
Проверенные
Я вчера ящик с виолкой ( которой уже наполовину нет) поднимаю, а эта добрая половина аккуратно под ящиком в кучке прозапас лежит wacko ...

НориДата: Пятница, 20.05.2011, 12:23 | Сообщение # 33
Королева Цветов
Модераторы
Девочки, что с кротами делать? У нас этот товарисч пол-огорода перепахал sad одни ямы...

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

УралочкаДата: Пятница, 20.05.2011, 12:54 | Сообщение # 34
Цветочная Дама
Проверенные
Наташ, я в магазине приманки для кротов видела в пакетиках. Землю с норок собирай для комнатных растюх, всё какая-то польза от них будет.

НориДата: Пятница, 20.05.2011, 14:25 | Сообщение # 35
Королева Цветов
Модераторы
Приманки поищу. Лена, а что в этой земле полезного? какаски? biggrin

УралочкаДата: Пятница, 20.05.2011, 14:53 | Сообщение # 36
Цветочная Дама
Проверенные
Наверное :p , я не пользовалась, но слышала, что она очень рыхлая и нежная получается и в ней растениям очень комфортно, причём разговор был с заядлой фиалочницей, говорит, что в такой грунт даже разрыхлителей добавлять не надо и в теч года можно даже не подкармливать. Просто аккуратно собираешь землю вокруг норок и используешь. Так что детский совок в руки и на "охоту"! :D

Добавлено (20.05.2011, 14:53)
---------------------------------------------
Вообще Наташ, муж в начале июня планирует ехать в этот магазин ( я чего-то для муравьёв вкусняшек мало купила), если не найдёшь можно глянуть, правда про эффективность судить не берусь, не наком проверять meeting

НориДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:24 | Сообщение # 37
Королева Цветов
Модераторы
Лена, спасибо тебе большое, что насчет кротовьей земли надоумила: привезла я с дачи большой пакет! И уже в некоторые горшочки успела сыпануть biggrin Травить пока зверушку не решились - она ушла за забор и там роется на склоне, может не вернется больше happy

УралочкаДата: Вторник, 24.05.2011, 13:15 | Сообщение # 38
Цветочная Дама
Проверенные
Наташ, а земля с их норок дейсвительно мягше, по сравнению с просто огородной?

НориДата: Вторник, 24.05.2011, 14:48 | Сообщение # 39
Королева Цветов
Модераторы
Лена, у нас земля вообще мягкая biggrin А кротовья, мне кажется, как сквозь сито просеяна: ни комочков, ни сорнячочков. Говорят, там и личинок насекомых нет, у наших норок земля почти песочная.

Сообщение отредактировал Нори - Вторник, 24.05.2011, 14:52

УралочкаДата: Вторник, 24.05.2011, 17:36 | Сообщение # 40
Цветочная Дама
Проверенные
Ну вот видишь, и в плохом хорошее откопали при желании biggrin ! Пусть теперь кротики и на тебя потрудятся, не только ты на них smile ! Рассказывай о результатах использования такого грунта. Хочется реально проверить так ли в нём всё пышит здоровьем или wink ...

НориДата: Вторник, 24.05.2011, 22:02 | Сообщение # 41
Королева Цветов
Модераторы
Ну да! Мама в рассаду капустную этой земли насыпала biggrin А мне пришло в голову на укоренение эти кротовины использовать - тут одна фиалка приболела, фрагментами даже резать придется, да пеларгонь королевскую туда поставлю - вот и поглядим wink

Сообщение отредактировал Нори - Вторник, 24.05.2011, 22:03

НориДата: Вторник, 21.06.2011, 22:38 | Сообщение # 42
Королева Цветов
Модераторы
Навеяно проблемой biggrin - "Как избавиться от кротов"

А про кротовью землю могу пока сказать только, что фиалки фрагментами успешно в ней сгнили (мне кажется, она тяжеловата для них, песка многовато), а вот пеларгоши-королевы укоренились в ней 100%-но wink

Сообщение отредактировал Нори - Вторник, 21.06.2011, 22:40

marinaДата: Вторник, 21.06.2011, 23:26 | Сообщение # 43
Имеющая что сказать
Проверенные
У моих родителей в какой-то год на зиму прямо в грядке была оставлена морковка. Сохранилась она хорошо, была сочной, но... понравилась не только нам, а и мышкам. Успели мы "зимнего овоща" съесть всего пару рядков, остальное слопали мыши, да так аккуратно: в земле остались лишь шкурки, вся сердцевина морковок была выгрызена. С тех пор экспериментов с оставлением овощей на зиму в земле - больше не делали.

Мои цветы

WalentinaДата: Среда, 22.06.2011, 10:58 | Сообщение # 44
Цветочный Гуру
Проверенные
Девочки, у нас не грызуны и не вредители, а скорее наоборот, полезные, но мешают и страшно, что покусают. Это шмели.
В прошлом году мы сделали высокую теплую грядку из старого мусора, сена, а сверху - земелька и там замечательно росли огурчики.
В этом году убрали верхний слой земли, а из слежавшегося сена и мусора начали вылетать шмели: один большой и несколько маленьких. Они там гнездышко свили. Малыши разлетелись,а большой папа-шмель (или мама?) набирает высоту и пикирует на нас. Пришлось ретироваться. Грядку сделали, вход в убежище не засыпали. Посадила огурчики, а агрилом,как в прошлый год не накрыла, побоялась, что шмели не выберутся. Ну может они потом огурцы мои опылять будут?

РинаДата: Вторник, 29.04.2014, 21:28 | Сообщение # 45
Цветочная Дама
Модераторы
Новости из мира грызунов.
Снег на даче почти весь растаял, все тропинки и грядки в дырках и следах "метростроевцев".
Вот это выловила из колодца:

Длинной где-то сантиметров 16-18, очень короткие лапки и короткий хвост, шерсть светлая, почти белая. Глаз не видно.
И хто-й то? eek
Прикрепления: 7221500.jpg(60.5 Kb) · 6915718.jpg(94.7 Kb)

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Вредители и болезни садов и огородов » Участковые грызуны
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Гревиллея, или шелковый дуб (Grevillea)
Декабрист, шлюмбергера, зигокактус. Schlumbergera.
Литопс, живые камни (Lithops)
Зигокактус (шлюмбергера). Практическое руководство по выращиванию.
Брунфельсия, брунфельзия, францисцея (Brunfelsia)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть