Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Вредители и болезни садов и огородов » Участковые грызуны
Участковые грызуны
Natalija Дата: Четверг, 05.05.2011, 22:31 | Сообщение # 31
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ага, а мы то как для этих грызунов стараемся: уже и мармелад им покупаем biggrin Самое интересное, что у меня в этом году меньше ходов прорытых на участке. А вот почему - не могу понять. Только по хозяйничали на дальней грядке с клубникой, бедная висит почти в воздухе cry

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Пятница, 20.05.2011, 10:56 | Сообщение # 32
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Я вчера ящик с виолкой ( которой уже наполовину нет) поднимаю, а эта добрая половина аккуратно под ящиком в кучке прозапас лежит wacko ...
 
Нори Дата: Пятница, 20.05.2011, 12:23 | Сообщение # 33
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки, что с кротами делать? У нас этот товарисч пол-огорода перепахал sad одни ямы...

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Пятница, 20.05.2011, 12:54 | Сообщение # 34
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Наташ, я в магазине приманки для кротов видела в пакетиках. Землю с норок собирай для комнатных растюх, всё какая-то польза от них будет.
 
Нори Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:25 | Сообщение # 35
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Приманки поищу. Лена, а что в этой земле полезного? какаски? biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:53 | Сообщение # 36
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Наверное :p , я не пользовалась, но слышала, что она очень рыхлая и нежная получается и в ней растениям очень комфортно, причём разговор был с заядлой фиалочницей, говорит, что в такой грунт даже разрыхлителей добавлять не надо и в теч года можно даже не подкармливать. Просто аккуратно собираешь землю вокруг норок и используешь. Так что детский совок в руки и на "охоту"! :D

Добавлено (20.05.2011, 14:53)
---------------------------------------------
Вообще Наташ, муж в начале июня планирует ехать в этот магазин ( я чего-то для муравьёв вкусняшек мало купила), если не найдёшь можно глянуть, правда про эффективность судить не берусь, не наком проверять meeting

 
Нори Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:24 | Сообщение # 37
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Лена, спасибо тебе большое, что насчет кротовьей земли надоумила: привезла я с дачи большой пакет! И уже в некоторые горшочки успела сыпануть biggrin Травить пока зверушку не решились - она ушла за забор и там роется на склоне, может не вернется больше happy

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Вторник, 24.05.2011, 13:15 | Сообщение # 38
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Наташ, а земля с их норок дейсвительно мягше, по сравнению с просто огородной?
 
Нори Дата: Вторник, 24.05.2011, 14:48 | Сообщение # 39
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Лена, у нас земля вообще мягкая biggrin А кротовья, мне кажется, как сквозь сито просеяна: ни комочков, ни сорнячочков. Говорят, там и личинок насекомых нет, у наших норок земля почти песочная.

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

Сообщение отредактировал Нори - Вторник, 24.05.2011, 14:52
 
Уралочка Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:36 | Сообщение # 40
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Ну вот видишь, и в плохом хорошее откопали при желании biggrin ! Пусть теперь кротики и на тебя потрудятся, не только ты на них smile ! Рассказывай о результатах использования такого грунта. Хочется реально проверить так ли в нём всё пышит здоровьем или wink ...
 
Нори Дата: Вторник, 24.05.2011, 22:02 | Сообщение # 41
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Ну да! Мама в рассаду капустную этой земли насыпала biggrin А мне пришло в голову на укоренение эти кротовины использовать - тут одна фиалка приболела, фрагментами даже резать придется, да пеларгонь королевскую туда поставлю - вот и поглядим wink

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

Сообщение отредактировал Нори - Вторник, 24.05.2011, 22:03
 
Нори Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:38 | Сообщение # 42
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Навеяно проблемой biggrin - "Как избавиться от кротов"

А про кротовью землю могу пока сказать только, что фиалки фрагментами успешно в ней сгнили (мне кажется, она тяжеловата для них, песка многовато), а вот пеларгоши-королевы укоренились в ней 100%-но wink


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

Сообщение отредактировал Нори - Вторник, 21.06.2011, 22:40
 
marina Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:26 | Сообщение # 43
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
У моих родителей в какой-то год на зиму прямо в грядке была оставлена морковка. Сохранилась она хорошо, была сочной, но... понравилась не только нам, а и мышкам. Успели мы "зимнего овоща" съесть всего пару рядков, остальное слопали мыши, да так аккуратно: в земле остались лишь шкурки, вся сердцевина морковок была выгрызена. С тех пор экспериментов с оставлением овощей на зиму в земле - больше не делали.

Мои цветы
 
Walentina Дата: Среда, 22.06.2011, 10:58 | Сообщение # 44
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Девочки, у нас не грызуны и не вредители, а скорее наоборот, полезные, но мешают и страшно, что покусают. Это шмели.
В прошлом году мы сделали высокую теплую грядку из старого мусора, сена, а сверху - земелька и там замечательно росли огурчики.
В этом году убрали верхний слой земли, а из слежавшегося сена и мусора начали вылетать шмели: один большой и несколько маленьких. Они там гнездышко свили. Малыши разлетелись,а большой папа-шмель (или мама?) набирает высоту и пикирует на нас. Пришлось ретироваться. Грядку сделали, вход в убежище не засыпали. Посадила огурчики, а агрилом,как в прошлый год не накрыла, побоялась, что шмели не выберутся. Ну может они потом огурцы мои опылять будут?
 
Рина Дата: Вторник, 29.04.2014, 21:28 | Сообщение # 45
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Новости из мира грызунов.
Снег на даче почти весь растаял, все тропинки и грядки в дырках и следах "метростроевцев".
Вот это выловила из колодца:



Длинной где-то сантиметров 16-18, очень короткие лапки и короткий хвост, шерсть светлая, почти белая. Глаз не видно.
И хто-й то? eek
Прикрепления: 7221500.jpg(60.5 Kb) · 6915718.jpg(94.7 Kb)
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Вредители и болезни садов и огородов » Участковые грызуны
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Кроссандра (Crossandra)
Растения из Библии
Хельксине солейроля, Солейролия, Детские слезки (Helxine soleirolii, Soleirolia)
Георгин - царь цветов
Кордилина (Cordyline)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть