Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нори  
Форум » ГОСТЕВАЯ для всех » Вопрос-ответ » Срочно требуется совет.
Срочно требуется совет.
Well Дата: Четверг, 25.10.2012, 19:52 | Сообщение # 31
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Мариш, я бы тоже посадила biggrin У меня такой принцип -садить как только корешки чуток проклюнулись( даже меньше чем у твоих) они легче приживаются( это я не об олеандрах а вообще)
 
Маришка Дата: Четверг, 25.10.2012, 20:45 | Сообщение # 32
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Я сажала с маленькими корешками у меня гниют потом, вот и решила попробовать с большими, я все время заливаю. Значит посажу сегодня по прозрачным стаканчикам. А поливать надо или просто во вляжную землю, карни обмакать в гетероауксин?
 
Рина Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:21 | Сообщение # 33
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Маришка, может гниют от того, что холодно? В теплое местечко - и без всяких гормонов укоренятся.
 
Маришка Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:29 | Сообщение # 34
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Рина спасибо, сейчас еще календарик гляну посадок. biggrin
 
Нори Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:38 | Сообщение # 35
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
И я бы посадила - хорошие корни! А потому и гниют, что листьев нет и испарять нечем, а ты их поливаешь и поливаешь - пусть полностью просыхают. И тепло, конечно, надо wink
 
Маришка Дата: Пятница, 02.11.2012, 22:19 | Сообщение # 36
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Нори спасибо, больше поливать сильно не буду, посажу в мал. стаканчики чтоб видно было все через стенки.

Добавлено (02.11.2012, 22:19)
---------------------------------------------
Добрые люди подскажите Гетероауксин, применяют в темной полуде? Можно табл. добавить в воду из под крана с углем, или нужно кипяченую и без угля?
Еще в статье на нашем форуме, нашла вот такие строчки-
(Для повышения эффективности действия Гетероауксина при укоренении черенков проводят совместную обработку Гетероауксина (200 мг на 1 л воды) с Цирконом (1 ампула на 1 л воды). Время замачивания 14 часов.)
Вопрос; а без циркона эффекта меньше? На сколько я помню Циркон точно применяют в темноте.
И еще вопросик Можно черенки так и оставить в растворе с гетероауксином до образования корней? biggrin

 
Рина Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:35 | Сообщение # 37
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Маришка, про применение гетероауксина в темноте информацию не встречала, но корнееобразование у растений лучше проходит в темноте. Так что имеет смысл укоренять в темной посуде.
Воду для укоренения я беру кипяченую, охлажденную. Уголь добавляю только к тем черенкам, которые склонны к загниванию (например, бегонии, бальзамины).
Циркон мне понравился - действительно быстрее корни образуются. Но вместе с гетероауксином не применяла.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: и для циркона и для гетероауксина соблюдать инструкцию по применению. И концентрацию и время использования. Так как Гетероауксин в малых концентрациях стимулирующий рост растений, в больших оказывается его ингибитором (замедлителем). Излишняя концентрация циркона так же пагубно сказывается на развитии растения.
 
Маришка Дата: Суббота, 02.03.2013, 01:21 | Сообщение # 38
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Рина спасибо, я больше не куплю этот Гетероауксин, уж больно он темная лошадка и мнения о нем сильно расходятся.

Добавлено (02.03.2013, 01:21)
---------------------------------------------
Форумчане откликнитесь! Сейчас везд идут суды по начислению З/п. от МРОТ.  Может уже есть у кого опыт? Нас из всего коллектива подали в суд 2 чел. Не агу прийти сама к единому мнению сколько же МРОТ в Арх. обл. 5205 или 5675 и с какого числа и приказ какой или статья???. На официальном сайте Правительство Архангельской области четкими буквами написано с 1 июня 11 года Вот даже ссылочка http://www.dvinaland.ru/prcenter/release/21735/?sphrase_id=13174 но под каким грифом не понятно. Я же не магу судье на суде сказать давайте залезем в интернет и почитаем!? Как быть?

 
IRINEYA Дата: Суббота, 02.03.2013, 11:12 | Сообщение # 39
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Архангельск
Маришка, в ссылке четко написано, что МРОТ на размер зарплаты не влияет, а только на соц.выплаты и субсидии. Причем тут зарплата? И за что люди судятся?
 
marina Дата: Суббота, 02.03.2013, 12:38 | Сообщение # 40
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Маришка,
МРОТ не влияет на размер реальной заработной платы северян, он используется для расчета социальных пособий и, соответственно, будет влиять на размер субсидий за услуги ЖКХ и других социальных доплат.
 
Нори Дата: Суббота, 02.03.2013, 17:27 | Сообщение # 41
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Практически все ИП выплачивают белую зарплату в размере МРОТ, а все остальное неофициально - Маришка, в этом дело? ИП в Архангельской области не могут выплачивать официальную зарплату меньше 5675 руб. По поводу размера МРОТ ищи Постановление Правительства Архангельской области от 05.07.2011, в трудовой инспекции скажут номер.
 
Маришка Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:39 | Сообщение # 42
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Форумчане мы суд выиграли, но по Мрот 5205+Северные+Районные, В этом году в Арх. обл. не подписан договор о Мрот 5675, но глявное мы выиграли Северные и районные которые нам не платили. Теперь зато др. проблеиа директор намекала не раз что так или иначе уволит. сколько знаю девчат выигрывало судов, но ни в одном коллективе не было угроз от начальства, даже смешно как то.
 
Walentina Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:08 | Сообщение # 43
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Соседка купила пакетик с семенами,понравилась растюшка.Когда начала изучать пакет,не нашла названия растения."Богатая невеста" я так понимаю,сорт.А что за растение и как его выращивать не написано. Может вообще левые семена?
Но она очень хочет,чтобы я ей рассказала.А я не знаю.
Может кто-то выращивал такое?
Прикрепления: 5985476.jpg(54.7 Kb)
 
Natalija Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:10 | Сообщение # 44
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Валь, это молочай окаймленный

Сообщение отредактировал Natalija - Суббота, 08.02.2014, 20:10
 
Walentina Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:31 | Сообщение # 45
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Спасибо Наташа!
 
Форум » ГОСТЕВАЯ для всех » Вопрос-ответ » Срочно требуется совет.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Стефанотис обильноцветущий (Staphanotis floribunda)
Малина. Северные сорта
Чубушник - русский жасмин (Philadelphus)
Адиантум Венерин Волос (Adiantum capillus-veneris) - Справочная информация
Дополнительное освещение и досвечивание. Советы и рекомендации
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть