Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нори  
Форум » ГОСТЕВАЯ для всех » Вопрос-ответ » Срочно требуется совет.
Срочно требуется совет.
WellДата: Четверг, 25.10.2012, 19:52 | Сообщение # 31
Цветочная Дама
Проверенные
Статус: Offline
Мариш, я бы тоже посадила biggrin У меня такой принцип -садить как только корешки чуток проклюнулись( даже меньше чем у твоих) они легче приживаются( это я не об олеандрах а вообще)

МаришкаДата: Четверг, 25.10.2012, 20:45 | Сообщение # 32
Ни дня без форума
Проверенные
Я сажала с маленькими корешками у меня гниют потом, вот и решила попробовать с большими, я все время заливаю. Значит посажу сегодня по прозрачным стаканчикам. А поливать надо или просто во вляжную землю, карни обмакать в гетероауксин?

РинаДата: Четверг, 25.10.2012, 21:21 | Сообщение # 33
Цветочная Дама
Модераторы
Маришка, может гниют от того, что холодно? В теплое местечко - и без всяких гормонов укоренятся.

МаришкаДата: Четверг, 25.10.2012, 21:29 | Сообщение # 34
Ни дня без форума
Проверенные
Рина спасибо, сейчас еще календарик гляну посадок. biggrin

НориДата: Четверг, 25.10.2012, 21:38 | Сообщение # 35
Королева Цветов
Модераторы
И я бы посадила - хорошие корни! А потому и гниют, что листьев нет и испарять нечем, а ты их поливаешь и поливаешь - пусть полностью просыхают. И тепло, конечно, надо wink

МаришкаДата: Пятница, 02.11.2012, 22:19 | Сообщение # 36
Ни дня без форума
Проверенные
Нори спасибо, больше поливать сильно не буду, посажу в мал. стаканчики чтоб видно было все через стенки.

Добавлено (02.11.2012, 22:19)
---------------------------------------------
Добрые люди подскажите Гетероауксин, применяют в темной полуде? Можно табл. добавить в воду из под крана с углем, или нужно кипяченую и без угля?
Еще в статье на нашем форуме, нашла вот такие строчки-
(Для повышения эффективности действия Гетероауксина при укоренении черенков проводят совместную обработку Гетероауксина (200 мг на 1 л воды) с Цирконом (1 ампула на 1 л воды). Время замачивания 14 часов.)
Вопрос; а без циркона эффекта меньше? На сколько я помню Циркон точно применяют в темноте.
И еще вопросик Можно черенки так и оставить в растворе с гетероауксином до образования корней? biggrin

РинаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:35 | Сообщение # 37
Цветочная Дама
Модераторы
Маришка, про применение гетероауксина в темноте информацию не встречала, но корнееобразование у растений лучше проходит в темноте. Так что имеет смысл укоренять в темной посуде.
Воду для укоренения я беру кипяченую, охлажденную. Уголь добавляю только к тем черенкам, которые склонны к загниванию (например, бегонии, бальзамины).
Циркон мне понравился - действительно быстрее корни образуются. Но вместе с гетероауксином не применяла.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: и для циркона и для гетероауксина соблюдать инструкцию по применению. И концентрацию и время использования. Так как Гетероауксин в малых концентрациях стимулирующий рост растений, в больших оказывается его ингибитором (замедлителем). Излишняя концентрация циркона так же пагубно сказывается на развитии растения.

МаришкаДата: Суббота, 02.03.2013, 01:21 | Сообщение # 38
Ни дня без форума
Проверенные
Рина спасибо, я больше не куплю этот Гетероауксин, уж больно он темная лошадка и мнения о нем сильно расходятся.

Добавлено (02.03.2013, 01:21)
---------------------------------------------
Форумчане откликнитесь! Сейчас везд идут суды по начислению З/п. от МРОТ.  Может уже есть у кого опыт? Нас из всего коллектива подали в суд 2 чел. Не агу прийти сама к единому мнению сколько же МРОТ в Арх. обл. 5205 или 5675 и с какого числа и приказ какой или статья???. На официальном сайте Правительство Архангельской области четкими буквами написано с 1 июня 11 года Вот даже ссылочка http://www.dvinaland.ru/prcenter/release/21735/?sphrase_id=13174 но под каким грифом не понятно. Я же не магу судье на суде сказать давайте залезем в интернет и почитаем!? Как быть?

IRINEYAДата: Суббота, 02.03.2013, 11:12 | Сообщение # 39
Знакомое лицо
Проверенные
Маришка, в ссылке четко написано, что МРОТ на размер зарплаты не влияет, а только на соц.выплаты и субсидии. Причем тут зарплата? И за что люди судятся?

marinaДата: Суббота, 02.03.2013, 12:38 | Сообщение # 40
Имеющая что сказать
Проверенные
Маришка,
МРОТ не влияет на размер реальной заработной платы северян, он используется для расчета социальных пособий и, соответственно, будет влиять на размер субсидий за услуги ЖКХ и других социальных доплат.

НориДата: Суббота, 02.03.2013, 17:27 | Сообщение # 41
Королева Цветов
Модераторы
Практически все ИП выплачивают белую зарплату в размере МРОТ, а все остальное неофициально - Маришка, в этом дело? ИП в Архангельской области не могут выплачивать официальную зарплату меньше 5675 руб. По поводу размера МРОТ ищи Постановление Правительства Архангельской области от 05.07.2011, в трудовой инспекции скажут номер.

МаришкаДата: Вторник, 19.03.2013, 23:39 | Сообщение # 42
Ни дня без форума
Проверенные
Форумчане мы суд выиграли, но по Мрот 5205+Северные+Районные, В этом году в Арх. обл. не подписан договор о Мрот 5675, но глявное мы выиграли Северные и районные которые нам не платили. Теперь зато др. проблеиа директор намекала не раз что так или иначе уволит. сколько знаю девчат выигрывало судов, но ни в одном коллективе не было угроз от начальства, даже смешно как то.

WalentinaДата: Суббота, 08.02.2014, 20:08 | Сообщение # 43
Цветочный Гуру
Проверенные
Соседка купила пакетик с семенами,понравилась растюшка.Когда начала изучать пакет,не нашла названия растения."Богатая невеста" я так понимаю,сорт.А что за растение и как его выращивать не написано. Может вообще левые семена?
Но она очень хочет,чтобы я ей рассказала.А я не знаю.
Может кто-то выращивал такое?
Прикрепления: 5985476.jpg(54.7 Kb)

NatalijaДата: Суббота, 08.02.2014, 20:10 | Сообщение # 44
Цветочный Гуру
Модераторы
Валь, это молочай окаймленный

Сообщение отредактировал Natalija - Суббота, 08.02.2014, 20:10

WalentinaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:31 | Сообщение # 45
Цветочный Гуру
Проверенные
Спасибо Наташа!

Форум » ГОСТЕВАЯ для всех » Вопрос-ответ » Срочно требуется совет.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Укроп. Всеобщий любимец не так уж прост
Пилея, артиллерийский цветок (Pilea)
Алоказия (Alocasia)
Как выбрать арбуз
Примула обконика, или обратноланцетная, или обратноконическая (Primula obconica)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть