Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Садово-огородные технологии » Природное земледелие
Природное земледелие
ивановна29Дата: Вторник, 28.02.2017, 09:28 | Сообщение # 1
Цветочная Дама
Проверенные
Статус: Offline
Я в последнее время все пристальнее рассматриваю принципы природного земледелия. Может возраст сказывается, все-таки сил копать все подряд уже не так много,  а может быть просто лень замучила. Мне очень понравилась одна фраза у Галины Кизимы ( она тоже кого-то цитировала, но я не запомнила кого) . Я своими словами скажу: сумма затрат усилий  при работе на земле всегда остается постоянной : либо ты много работаешь руками и  мало головой, либо много головой и мало руками. Замечательная, на мой взгляд, фраза!
 Вот как бы работать так, что бы поменьше работать руками. Как я понимаю, не у одной меня такая забота.
Кто как ленится на участке? И что интересненького узнали?  Делитесь!  Мне еще и огород Игоря Лядова нравится....

Добавлено (28.02.2017, 09:28)
---------------------------------------------
Я нацелилась на огороженные грядки. Но узкие гряды  и широкие дорожки делать мне пока мое закостенелое мышление не позволяет wink .  Хочу попробовать огородить обыкновенными досками.  Ну, да. Сгниют... Но ведь не за один год! Не знаю, надо их ( доски) пропитывать чем-то и красить?

EvgeniyaДата: Среда, 02.08.2017, 11:11 | Сообщение # 2
Я тут недавно
Пользователи
Мой интерес пока академический - своего участка нет, но перебраться на землю - мечта. По этому изучаю пока теорию.

Анна94НДата: Среда, 14.03.2018, 17:55 | Сообщение # 3
Я тут недавно
Пользователи
Сильно уж рисковано выглядит все - ни перекапывать, ни полоть практически. Никак не выбраться - участок все равно подготавливать нужно, мульчировать. Пока изучаем, выглядит конечно интересно и привлекательно, еще бы реально побывать на таком участке у того, кто таким успешно занимается.

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Садово-огородные технологии » Природное земледелие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Белопероне капельная (Beloperone guttata), или Юстиция Брандеджи (Justicia brandegeana), или Комнатный хмель
Будьте осторожны!
Заряди семена энергией!
Мирикария лисохвостниковая, лисохвостная. Двойник тамарикса
Растения из Библии
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть