Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Садово-огородные технологии » Природное земледелие
Природное земледелие
ивановна29 Дата: Вторник, 28.02.2017, 09:28 | Сообщение # 1
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Я в последнее время все пристальнее рассматриваю принципы природного земледелия. Может возраст сказывается, все-таки сил копать все подряд уже не так много,  а может быть просто лень замучила. Мне очень понравилась одна фраза у Галины Кизимы ( она тоже кого-то цитировала, но я не запомнила кого) . Я своими словами скажу: сумма затрат усилий  при работе на земле всегда остается постоянной : либо ты много работаешь руками и  мало головой, либо много головой и мало руками. Замечательная, на мой взгляд, фраза!
 Вот как бы работать так, что бы поменьше работать руками. Как я понимаю, не у одной меня такая забота.
Кто как ленится на участке? И что интересненького узнали?  Делитесь!  Мне еще и огород Игоря Лядова нравится....

Добавлено (28.02.2017, 09:28)
---------------------------------------------
Я нацелилась на огороженные грядки. Но узкие гряды  и широкие дорожки делать мне пока мое закостенелое мышление не позволяет wink .  Хочу попробовать огородить обыкновенными досками.  Ну, да. Сгниют... Но ведь не за один год! Не знаю, надо их ( доски) пропитывать чем-то и красить?

 
Evgeniya Дата: Среда, 02.08.2017, 11:11 | Сообщение # 2
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Белгород-днестровский
Мой интерес пока академический - своего участка нет, но перебраться на землю - мечта. По этому изучаю пока теорию.
 
Анна94Н Дата: Среда, 14.03.2018, 17:55 | Сообщение # 3
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Гомель
Сильно уж рисковано выглядит все - ни перекапывать, ни полоть практически. Никак не выбраться - участок все равно подготавливать нужно, мульчировать. Пока изучаем, выглядит конечно интересно и привлекательно, еще бы реально побывать на таком участке у того, кто таким успешно занимается.
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Садово-огородные технологии » Природное земледелие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Калина обыкновенная (Viburnum opulus L.)
Травы, травы, травы...
Облепиха. Ботанический портрет, посадка и уход.
Целебные свойства пророщенных зерен
Помидоры. Прежде чем посеять...
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть