Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Декоративнолиственные » Фикусы
Фикусы
ивановна29 Дата: Суббота, 28.01.2017, 23:16 | Сообщение # 91
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Фикус Бенджамина у меня тоже есть,  сорт какой не знаю. Вариегатный...На "Николь" похож. Черенком взяла у своей знакомой. Он у нее рос деревом! Я испугалась такой высоты и прищипнула верхушку...  Года четыре уже, наверно, прошло с тех пор. На окне стоит и вверх до сих пор не рвется... А у Вас  высокие такие  фикусы. 
Спатифиллум еще вижу -  тоже у меня растет. Но еще только первый год. В пару к нему приобрела в этом году антуриум. Вот он что-то меня беспокоит: стал сушить листики.  Похоже требует пересадки или я нарушила агротехнику. Это растение для меня пока не знакомо...
 
Азалия09 Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:31 | Сообщение # 92
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новодвинск
Спатифиллума у меня 2, в прошлом году отдала еще 2 в группе отдам даром Новодвинск за вкусняшку ( шоколад) и 12 отростков цветущих отдала абутилона (кленок - цветет слева в углу на фото). Антуриум тоже пыталась разводить, но не мой цветок, видимо, больше попыток развести его не предпринимаю. Тоже сох, потом совсем пропал. А мне жалко, когда цветы на глазах умирают и ничего поделать не можешь. Лучше пусть растут у других
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Декоративнолиственные » Фикусы
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Размножение стрептокарпусов
Строманта, строманте (Stromanthe)
Неинфекционные болезни сенполий
Микроцелум Уэдделя, или Сиагрус, или Кокос Уэддела (Microcoelum, Syagrus, Cocos weddelliana)
Аспарагус (Asparagus)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть