Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Роза в комнате (мини и обычные) (Выращивание, уход, цветение. (Гибискусы в другой теме!))
Роза в комнате (мини и обычные)
Маришка Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:17 | Сообщение # 16
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Я как вспомню, так и полью! biggrin

Маришка
 
Нори Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:41 | Сообщение # 17
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Маришка, да и я почти также, частенько она у меня сухая стоит. Но! В период бутонизации и цветения полив аккуратный, иначе все бутончики посбрасывает. Настя, если с покупных роз можно срезать хотя бы по череночку, то лучше это сделать. На всякий случай.

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
nas4185 Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:17 | Сообщение # 18
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Да. Срежу. Я просто заметила,что она чуток подсохла и уже бутоны поникли-хоть каждый день по ложке лей.
 
Маришка Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:53 | Сообщение # 19
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Настя ты новую, что ль купила? Если новую в дом принесла, то лучше сразу все бутоны оторвать и пусть адаптируется, через месяц по новой зацветет, с бутонами у них хуже адаптация. А я вот свою пожалела и бутон не оторвала, мама сегодня хотела, я не дала, горшки то одинаковые, вот хочу сначала разобраться в каком лососевая, в каком розовая, а потом буду пробовать черенки укоренить.

Добавлено (11.03.2011, 23:53)
---------------------------------------------
Я еще попробую розу вырастить из черенка от срезки, пойду на днях схожу в магазин к знакомой, возьму хвостиков. biggrin Может получится!


Маришка
 
Нори Дата: Суббота, 12.03.2011, 08:20 | Сообщение # 20
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
nas4185, почитай эту статью "Как сохранить купленную розу?", там хорошие советы есть wink
Маришка, когда-то давно читала - одна женщина из подаренных букетов роз приспособилась укоренять черенки, так что это вполне реально happy


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
светлана Дата: Суббота, 12.03.2011, 18:37 | Сообщение # 21
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Я из купленной розы укореняла. У меня получилось в теплице летом. В апреле на день рождения свекрови подарила букет роз. Приехала через месяц в конце мая, а букет все стоит, но бутоны все уже повяли и засохли, а ей жалко выкинуть. А я посмотрела на ствол, а там листочки идут. Я взяла и посадила в теплице. Наступила осень, надо из теплицы выкапывать, в открытый грунт побоялась стало жалко, а надо было. Занесла домой поставила в прохладное место на зимовку, ну и конечно же поливала и заполивала. Ругаю себя до сих пор. Подаренные мне розы сколько не укореняла, не получалось. Надо снова свекрови подарить наверно. И еще читала, что воду в розах на укоренение менять нельзя. Всем успехов.

Это моя единственная роза:

И есть 3 садовые (одной нет фото)
почвопокровная

Прикрепления: 1065950.jpg(19Kb) · 0734570.jpg(23Kb) · 7484128.jpg(22Kb)


Мои цветочки здесь

Сообщение отредактировал светлана - Суббота, 12.03.2011, 19:17
 
nas4185 Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:40 | Сообщение # 22
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Обрезать то жалко!!!
 
Нина Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:41 | Сообщение # 23
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
У меня тоже есть кустики из букетных роз. В цветочном спросила обрезки от букетов, сказали что розы наши Российские. Черенки замачивала сначала в тёплой воде на 2 часа, затем обмакивала в корневин . Сажала с наклоном прямо на грядку и накрывала обрезаной 5 литровой бутылкой, проветривала через пробку только когда стало видно что черенки прижились. Укореняются долго - месяц и больше. Из 20 черенков укоренились 5шт.
Цветом были только красные. smile


Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533

Сообщение отредактировал Нина - Суббота, 12.03.2011, 19:55
 
nas4185 Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:48 | Сообщение # 24
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Но,обрежу! Хочу чтоб сохранилась. У меня ведь 3-я попытка в их выращивании. Зарекалась не заниматься,но опять не выдержала. Хочу!!!!
 
Маришка Дата: Суббота, 12.03.2011, 20:43 | Сообщение # 25
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
А у меня сегодня времени не было сбегать в магазин, надо было ей брякнуть перед 8 Марта. Как раздобуду обрезки начну экспериментировать. У нас еще женщина в магазин к нам заходила, из деревеньки приезжала, так она брала у меня череночки такие же от Хризантем кустовых и одноголовчатых, ведро целое я ей нарезала вместе с розами, так потом заходила, говорила все почти прижились, приглашала в деревню посмотреть на сад ее. Я была явно в шоке и удивлена. Помню, что она давала много советов и секретов, а я таким заниматься не планировала, так и не запомнила. biggrin Так что теперь будем пробовать. Вот только парника у меня нет. да и строить негде, огородик (как соседка сказала) фартуком прикрыть можно. biggrin

Маришка
 
nas4185 Дата: Понедельник, 11.04.2011, 10:07 | Сообщение # 26
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки, у меня на розе какая-то белая пыль появилась. Что это?
 
Нафаня Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:48 | Сообщение # 27
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
Настя, на листьях или на земле? Как дела с поливом?
 
Нори Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:51 | Сообщение # 28
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Если на листьях, обычно на верхушках побегов - это мучнистая роса, грибковое заболевание, опасное. Чем обрабатывать - не знаю, никогда не приходилось...

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Ксения Дата: Пятница, 03.06.2011, 00:49 | Сообщение # 29
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
Моя комнатная розочка зацвела.
Прикрепления: 0188029.jpg(107Kb) · 6012560.jpg(101Kb)
 
светлана Дата: Пятница, 03.06.2011, 09:43 | Сообщение # 30
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Мои тоже цветут уже, стоят на балконе на солнце, уже раз обрабатывала от клещика, опрыскивала и одевала пакет на ночь, а просто опрыскивание не помогло.

Прикрепления: 3704041.jpg(29Kb) · 2487296.jpg(25Kb)


Мои цветочки здесь
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Роза в комнате (мини и обычные) (Выращивание, уход, цветение. (Гибискусы в другой теме!))
Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Жизнь орхидей
Щавель обыкновенный. ( Rumex acetosa L)
Колерия (Kohleria)
Замиокулькас (Zamioculcas)
Жасмин комнатный (Jasminium)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть