Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Роза в комнате (мини и обычные) (Выращивание, уход, цветение. (Гибискусы в другой теме!))
Роза в комнате (мини и обычные)
nas4185 Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:32 | Сообщение # 31
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
светлана, я свою пожалуй высажу на дачу-мучнистая роса не проходит. Химию дома не хочу использовать. Девочки, вы в открытый грунт на лето не сажаете?
 
светлана Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:38 | Сообщение # 32
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
nas4185, я высаживала в прошлом году. Покупала как комнатную высадила и не стала прикрывать (тоже болела), а она перезимовала прекрасно. Теперь пусть растет на даче, только жаль что не каждый день видишь цветение, а дома надо постоянно для профилактики обрабатывать. Такие розы болезненные,но как их любят насекомые и мы.

Мои цветочки здесь
 
Нори Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:54 | Сообщение # 33
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Вот и для меня эта тема комнатных роз после того, как я все свои чахлики высадила на даче, осталась за бортом biggrin На улице они стали крепкими, пушистыми и здоровыми - цвели практически все лето без перерывов. И сестре в сентябре подарили голландскую бордовую розу - мы ее туда же, так она не только не скинула имеющиеся при дарении цветочки, но и набрала кучу новых бутонов. Наверно, розам все-таки не климат на подоконниках biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
SONNE Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:31 | Сообщение # 34
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Томск
А я думала,розами не заболею.2 года живёт красная некрупная ,цветёт прямо букетиками-но не пахнет.На лето высаживаю,в сентябре домой.Летом завела ещё 3-розовая и жёлтенькие,тоже мелкие.Будет нескучно зимой -с клещиком воевать буду.Девочки,кто высаживал и на зиму оставлял-не вымерзли розочки?
 
Natalija Дата: Пятница, 12.10.2012, 20:57 | Сообщение # 35
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Я тоже отцу предложила к садовым высадить и комнатную, чтоб до кучи ухаживать. Пока сопротивляется. Хотя вот выше Светлана пишет, что зимовала у нее нормально.

Сообщение отредактировал Natalija - Пятница, 12.10.2012, 20:59
 
Нори Дата: Пятница, 12.10.2012, 21:45 | Сообщение # 36
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки, а я тоже писала - у меня две розочки миниатюрные уже две зимы зимовали на даче, причем совершенно без всякого укрытия: мы не укрываем, потому как весной река разливается и попадаем не раньше середины мая - запарятся. Может потому и зимуют без проблем, что низкорослые happy Цветут все лето, на фото первый раскрывшийся в этом году бутон:
Прикрепления: 6177052.jpg(99.7 Kb)
 
SONNE Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:06 | Сообщение # 37
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Томск
Cпешу поделиться радостью,зацвела моя прелесть.


Прикрепления: 4210473.jpg(197.6 Kb) · 1099101.jpg(196.0 Kb)
 
IRINEYA Дата: Четверг, 25.10.2012, 17:08 | Сообщение # 38
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Архангельск
Девочки, посоветуйте, как сохранить до весны черенок уличной розы. Очень красивая, настоящая роза, адаптированная (не выкапывается на зиму). Черенок пока стоит в воде, но начинает темнеть снизу, хотя сделала свежий срез и стоит в дистиллированной воде с добавлением угля.
 
Masha35 Дата: Понедельник, 20.11.2017, 19:08 | Сообщение # 39
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Москва
У меня цветы в семье все любят, но розы - муж. Мы когда с ним познакомились, у него вся квартира в розах была)
 
gerena Дата: Четверг, 21.12.2017, 03:53 | Сообщение # 40
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Москва
У мужа аллергия на розы,так что пришлось от них отказаться
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Роза в комнате (мини и обычные) (Выращивание, уход, цветение. (Гибискусы в другой теме!))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Эписция (Episcia) - Справочная информация
Гревиллея, или шелковый дуб (Grevillea)
Травы, травы, травы...
Кодонанта, кодонанте, кодонантэ (Codonanthe)
Пахистахис (Pachystachis) - Справочная информация
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть