Сегодня ещё 8 увидела. Может чего стоящего с них и получится, главное чтобы загибаться не стали, а то абутилонов ровно половина осталось от взошедших .
Уралочка, видишь, какой результат! Главное, что взошли, а со своим опытом ты их обязательно сохранишь! Удачи! В доме остался один пустой горшок - ребенкин...
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:59 | Сообщение # 34
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Ну решила немного отчитаться по кроссандре: новых росточков давненько не было, а может и не будет уже. Хотя они все ещё растут в общей посевной плошке. Всего получилось 11 штук. Так что даже половины не получилось. Получается, что если в пачке 3 семечки, то 1 росточек обязан проснуться . Молодёжь стоит на полке с нижним подогревом и первые сеянцы уже по третьему литочку наращивают! Пока их вроде всё устраивает. Может летом и зацвести успеют.
Уралочка напиши в подробностях, как ты садила Кроссандру от и до. Я поняла, что ты красную семками садила и перед этим их замачивала, на сколько и как?
Добавлено (08.02.2011, 13:25) --------------------------------------------- Уралочка еще вопросик, у тебя что Крассандра синяя есть? где семки купила?
Добавлено (08.02.2011, 13:29) --------------------------------------------- На пачке написано 3 семки, внутри всего 2, ну и тут обман полный, ужас просто, а ведь пачечка стоит 48 руб.
Уралочка, нда - 30% невелика всхожесть, даже не половина Зато сеянцев у тебя целых 11 штук, вырастишь - даже не сомневаюсь! В доме остался один пустой горшок - ребенкин...
Вот так нас обманывают с семенами ( у меня тоже 29 а не 30 по этой-же причине). Марин, загляни в тему повыше. Там написано. Сначало с неделю на батарее, а после в грунт и на полку. Голубую выписывала черенком, но зима ей не понравилась .
Уралочка сколько твоим уже сеянечкам? Фото покажи пожалуйста!? Я не удержалась и еще пачечку купила желтой, красная и ор-я скоро поступит сказали. В этот раз сказала в магазине, - семки дорогие, давайте вскроем и посмотрим 3 там или 2, вскрыли мне девочки и посмотрели, все в порядке, а то семки дорогие, да еще и обман. Маришка
Маришка, на батарею отправила 27.12, а в грунт поехали числа 3-4 января , разложила по земле и вермикулитом засыпала. Где-то в середине месяца дружненько часть проклюнулась, а потом через месяц ещё один тугодумный росточек показался и усё-ё... Оранжевую та-же фирма предлагает? Её просто в прайсах нигде не видела. Да и пока хватит, а то и так нажадничала, это до ума довести бы !
Чего ты так перживаешь? Можно подумать на первых семенах уже крест поставила!? Они до 2.5 мес. просыпаться могут. Ну чуть капризная культура из семян! Можно подумать тебя это или цена остановила ! Всё получится!
Уралочка я же бегунья, все спешу, неделя прошла, для меня как год. Я прежние к новым посадила и поставила на батарею, хожу проверяю утром и вечером, может чё появилось!?
Добавлено (22.02.2011, 11:33) --------------------------------------------- Буду покупать пока не добьюсь успеха, так всегда у меня бывает. я все желала так же Кассию, добилась, а потом отдала ее подруге!
О, знакомая песня, Мариш! Я так же жаждала мурайю. А когда заполучила, через пару месяцев сбагрила подруге Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.