Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 50«1234564950»
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Любимые фиалки.
Любимые фиалки.
ZUMzumДата: Среда, 12.05.2010, 00:36 | Сообщение # 46
Я тут недавно
Проверенные
Статус: Offline
Я у Крутовых набор новичка заказала. И новинки есть. Фотки прислали вместе с растюхами. Правда только на 3. sad Названия на английском долго писать, так что на русском напишу. Герл Восп, Литл Свитхарт, Робс Смати Пэнтс, Хани Пафф, Тринкит он Эдж, Сенполия "Ботаника (новинка), Сенсейшнл Сандра, Бэллей Лони, Мэйс Тенде Хат, Мунлайт Киссес. Еще в подарок 2 черенка прислали Баккай Айриш Лейс. clap

Цветы как дети требуют внимания только сказать об этом не могут

VorontsovaДата: Четверг, 13.05.2010, 00:56 | Сообщение # 47
Имеющая что сказать
Друзья
Блин ни одного такого не знаю, кроме робс смарти пантс, сама черенок вот только заказывала среди других... а ты чё по минюхам в основном? Из названий вроде поняла что основная масса полумини и малые стандарты

Мой альбом
Мой сайт

НориДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:51 | Сообщение # 48
Королева Цветов
Модераторы
Vorontsova, Лена, а я планирую сделать заказ на такие сорта: Crimson Ice, Funambule, Iceberg, Lion's Pirate's Treasure, Mermaid, Ming Dynasty, Ness' Dream Maker, Playful Spectrum, Голубой туман, Солнечный мальчик. Что ты можешь о них сказать? я просто на цветение ориентировалась shy

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

VorontsovaДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:54 | Сообщение # 49
Имеющая что сказать
Друзья
Funambuleсама заказала недавно, 2 листа уже с детками - потрясный полосатик и красивая пеструха
Playful Spectrum - сорт высший класс! Всех детей собирай в кучку и расти до цветения, (сама натыкала листьев штуки 3 стоят, от покупного листа было много деток, но в жару все пропали насилу этот выжил и правильно процвёл на счастье!!!) практически все спорты - ШЕДЕВРЫ!!! если получится розовый спорт, то сразу обзаведёшся ещё сортом щас забыла как называется, но если будет, я тебе напишу название, он кстати даже официально зарегистрирован как сорт - спорт от плейфула и имеет название, вот же блин память девячья wacko , но я вспомню, напишу., Голубой спорт тоже уже обозвали как то, но офицеально не зарегин ещё... Ещё может проскочить химерик как у меня.
Голубой туман - люблю этот сорт, розетка крупноватенька, но цвЯты
hands
Iceberg отказалась от этого сорта потому что розеточка слегана руки вверх, но тыж на подоконнике растишь... думаю будет нормально.
Ming Dynasty, меня не тронуло wink
Lion's Pirate's Treasure мне нря, но стеллаж не безразмерный sad , всё не влезет!!!
Mermaid и Ness' Dream Maker тоже не тронули,
солнечный мальчик - я АБСАЛЮТНА равнодушна к желтоцветным, учти они быстрее вянут чем обычно, как впрочем и белые...
Crimson Ice, чёт даже не знаю этот сорт crazy
Quote (Нори)
скромненькая, голубенькая - незабудка, в общем

промышленная какая то кажися

А чё так мало заказала?

Мой альбом
Мой сайт

Сообщение отредактировал Vorontsova - Понедельник, 17.05.2010, 21:56

ПоморочкаДата: Вторник, 18.05.2010, 09:44 | Сообщение # 50
Знакомое лицо
Проверенные
Девушки, а чего это все значит: "промышленная", "химера", "фантазийная"... Ну пестролистная, мини, стандарт-я разобралась, а вот это что за растушки?

НориДата: Вторник, 18.05.2010, 13:02 | Сообщение # 51
Королева Цветов
Модераторы
Вот про промышленную не знаю, наверно та, которая под все остальные описания не подходит biggrin
Химера - это полосатые, у них полоска контрастного цвета по каждому лепестку. Листочками сортовые признаки не передаются, их тока цветоносами и пасынками размножать, чтобы окраску сохранить.
А фантазийная - это штрихи, мазки, пятна, крап и прочее по основному фону.
Проиллюстрировать мне нечем, может Лена Воронцова поможет, а заодно и меня поправит, если чего не так поняла biggrin

VorontsovaДата: Среда, 19.05.2010, 00:16 | Сообщение # 52
Имеющая что сказать
Друзья
Quote (Поморочка)
а чего это все значит: "промышленная"

Quote (Нори)
про промышленную не знаю, наверно та, которая под все остальные описания не подходит biggrin

Промышленные сорта это обычно голландские сорта.Промышленными эти фиалки назвали, потому что они выращиваются плантациями почти механизированно и продаются в супермаркетах и проч. в роли разового букетика. Т.е. отцвели - выкинул. Во всяком случае за границей именно так и есть. Обычно они похожи как братья близнецы, отличаются лишь цветом.
Про химеры и фэнтези всё верно... Химер у меня цветущих щас нет, а вот фэнтези я выкладывала в хвастах, посмотрите под тэгом фэнтези фиалка

Мой альбом
Мой сайт

VorontsovaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:10 | Сообщение # 53
Имеющая что сказать
Друзья
Зацвела у меня вот такая Екашка... Весенняя Акварель... приятная... но не больше... wink

Прикрепления: 4813620.jpg(212Kb)

Мой альбом
Мой сайт

Сообщение отредактировал Vorontsova - Воскресенье, 23.05.2010, 11:11

НинаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:23 | Сообщение # 54
Свой человек
Проверенные
Лена,оцени, мои Космическая легенда ( Архипов) и Берендей ( Макуни) , они правильно цветут?
Прикрепления: 2708804.jpg(148Kb) · 3539346.jpg(183Kb)

Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533

Сообщение отредактировал Нина - Воскресенье, 23.05.2010, 12:31

VorontsovaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:16 | Сообщение # 55
Имеющая что сказать
Друзья
Quote (Нина)
Лена,оцени, мои Космическая легенда ( Архипов)

Ага! Красавчег!!! biggrin

Quote (Нина)
Берендей ( Макуни)

Фигасе у тя раритет eek :eek: eek Его днём с огнём не найдешь!!! Вот бы мне %).
Извиняй, его я не видела никогда! Забей в поисковик название, и в картинках посмотри, я знаю что в Москве у Пчеловодова Леонида он точно есть, он раритетные сорта все держит, у него Макунинских оччень много!!! Так что должны быть фоты...

Мой альбом
Мой сайт

Сообщение отредактировал Vorontsova - Воскресенье, 23.05.2010, 15:18

VorontsovaДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:26 | Сообщение # 56
Имеющая что сказать
Друзья
love Rebel's Cherry Flambe (R. Bann)

Прикрепления: 7910145.jpg(170Kb) · 9289215.jpg(138Kb)

Мой альбом
Мой сайт

Сообщение отредактировал Vorontsova - Понедельник, 31.05.2010, 19:19

НориДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:30 | Сообщение # 57
Королева Цветов
Модераторы
Очень красивая!!! Лен, вот смотрю на твои фиалочки - розеточки аккуратненькие, цветочки прямо на листиках лежат. А у моих почему-то цветоносы вытягиваются - чего-то не хватает или чего-то лишка?

LinianaДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:58 | Сообщение # 58
Пускающая корни
Друзья
Уважаемые любители фиалок, я тут провела ревизию своего фиалочного хоз-ва и выявила некоторые излишки деток.
Может у кого-то тоже есть лишние? Давайте меняться!
Могу предложить:
Bellafi (Fisher)- ретро сорт
Golden Fountain (Sorano)
Northern Love (Sorano)
B'mans Alessio (Curcuruto)
Rum Punch (Sorano)
Приятная-2 (Морев)
Midnight Rascal (Sorano) - полумини
Little Caboose (Pittman) - полумини
Lullaby (Arndt) - мини

VorontsovaДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:28 | Сообщение # 59
Имеющая что сказать
Друзья
Нори,
Вытянутые цветоносы бывают по 2м причинам
1 - непобедимая - это сортовая особенность... увы, с этим надо мерится... например у Плейфул спектра длинноватые цветоносы wink
2 - вполне исправимая - недостаток света, цветы борясь в прямом смысле слова за кусочек солнца тянут цветоносы что есть силы... в таком случае лови момент, как только пошли цветоносы в рост, но ещё не вылезли из под листьев усиль освещение!!! Сунь прямо под лампу или поставь на самое светлое окно, ну конечно без фанатизма, чтоб листья на прямом солнце не сгорели...
Кстати у этого сорта, у ребелса в смысле цветоносы обычно длинноваты, даже жалуются на него за это, у моего тоже длинноватые, но под светом они как бы складываются в пополам и получается кучненько... Вообще рекомендуют делать так, после пересадки увеличить освещение для закладки бутонов, после того как в пазухах на просвет видны бутошки интенсивность света уменьшить, световой день сократить на 1-2 часа, а после того как потянулись в рост цветоносы - снова увеличить длину дня и добавить интенсивность...

Мой альбом
Мой сайт

nas4185Дата: Суббота, 05.06.2010, 22:11 | Сообщение # 60
Свой человек
Проверенные
Добрый вечер!!!
Подскажите: мои фиалочки почему-то не хотят цвести. Стоят они на западном окне. Может из-за температуры-там обычно градусов 23,а когда солнце-и все30 и больше. Может им поддон с водой для влажности воздуха? Не знаю что и делать. А может сил набираются после пересадки-я их в середине марта пересаживала.

Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Любимые фиалки.
Страница 4 из 50«1234564950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Гидропоника
Органические удобрения
Видео-уроки по методу доктора Миттлайдера
Щавель обыкновенный. ( Rumex acetosa L)
Размножение фуксий
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть