Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 50«12567894950»
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Любимые фиалки.
Любимые фиалки.
НориДата: Суббота, 07.08.2010, 18:46 | Сообщение # 91
Королева Цветов
Модераторы
Статус: Offline
Vorontsova, жалко их, Лен... У меня и кроме фиалок всем растениям не очень, все-таки для нашего Севера температура за 30 в тени в течение вот уже 1,5 месяцев без передыху и дождей - это совсем кранты sad А фиалочки в общем-то и ничего, вот только не цветут совсем, даже бутонов не набирают - да и бог с ним, с цветением, лишь бы выдюжили до прохладцы!

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

VorontsovaДата: Суббота, 07.08.2010, 19:48 | Сообщение # 92
Имеющая что сказать
Друзья
Quote (Нори)
А фиалочки в общем-то и ничего, вот только не цветут совсем, даже бутонов не набирают

Как и холод и недостаток света - жара для фиалки - неблагоприятное условие, а потому тормозятся все процессы - рост, цветение, бутонизация, даже корни плохо наростают... Щас даже не подкармливаю, смысла нет, корни плохо усваивают подкормку, только почву забивать...

Мой альбом
Мой сайт

НориДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:14 | Сообщение # 93
Королева Цветов
Модераторы
Да у меня тож "выпады" были... Нина отправила листочки сортовые фиалочные и детки, листочки практически не укоренились, погнили, единицы остались - до сих пор без корней сидят. Детки, которые покрепче, прижились, а вот листиков жалко... cry
Зато у меня химера, похоже, в рост пошла - малюсенькие-малюсенькие листочки свежие зеленые появляются! biggrin А я уж ее было выкинуть собиралась, почти вся почернела и засохла wacko

VorontsovaДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:02 | Сообщение # 94
Имеющая что сказать
Друзья
У меня девочки просто швах, пол коллекции похоронила. Да какой там половина, считай две трети. Но мир не без добрых людей, я собралась заказывать у одной женщины в Барнауле (там жары такой небыло и фиалки перенесли лето более менее нормально) так она выслала мне 63 сорта wacko БЕСПЛАТНО!!! Я чуть не разрыдалась... Она так и сказала, на Руси погорельцам всегда помогали, так она насколько я знаю не мне одной бесплатно выслала черенки, чтоб мы могли пополнить коллекции вымершие. Теперь я жду новых жильцов biggrin :D biggrin Они едут ко мне на поезде...

Мой альбом
Мой сайт

nas4185Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:04 | Сообщение # 95
Свой человек
Проверенные
У меня получилось дождаться первых листочков от фрагмента листа фиалки!!!
Первый опыт получился удачным.
Прикрепления: 3934831.jpg(70Kb)

НинаДата: Среда, 25.08.2010, 15:48 | Сообщение # 96
Свой человек
Проверенные
Мои всё лето были в спячке. Несколько сортов только, выдали цветоносы.

Нори, не переживай, листиками поделюсь!
Прикрепления: 3413478.jpg(61Kb)

Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533

VorontsovaДата: Вторник, 14.09.2010, 23:58 | Сообщение # 97
Имеющая что сказать
Друзья
nas4185, clap :clap: clap молодец!!!

Нина, "Лучезарная" постаралась!!! А вот что за горохи слева? Цвет правильно передался или это фобос?

Мой альбом
Мой сайт

НинаДата: Четверг, 16.09.2010, 15:38 | Сообщение # 98
Свой человек
Проверенные
Vorontsova, в горох это Космическая легенда! Старается - Rosie Ruffles! А Лучезарная рядышком, с двумя первыми цветочьками! biggrin

Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533

НориДата: Четверг, 16.09.2010, 17:20 | Сообщение # 99
Королева Цветов
Модераторы
И у меня такая красота от Нининых нарастет! hands

Девочки, вот еще спросить хотела, у меня розетка Весы Нью прижилась, а цветение в инете толком не разобрала, картинки очень разнятся... Может у кого есть описание сорта или фото собственного цветения?

VorontsovaДата: Четверг, 16.09.2010, 23:08 | Сообщение # 100
Имеющая что сказать
Друзья
Quote (Нина)
Старается - Rosie Ruffles!

Нинусь, это никак не Rosie Ruffles, всё что угодно, но не рози рафлз, вот описание на рози рафлз - Крупные простые и полумахровые фуксиевые звёзды с бахромчатым осветлённым краем. Тёмно-зелёные волнистые листья. У меня есть этот сорт и я видела спорт от этого сорта, у тебя ни по цветам ни по листьям не Рози рафлз!!! А космическая легенда хорошааа.
Quote (Нори)
Может у кого есть описание сорта или фото собственного цветения?

сорта этого у меня нет, а вот описание даенное самим Архиповым. - светло-фиолетовый махровый цветок. Розоватые пятна. Лист светлый (каталог сенполий селекции Е. А. Архипова, 2006г.) а фотки разные потому что у всех разные фотики, разное освещение и что немаловажно, разные руки biggrin Рада за химерку, хорошо что взялась её спасать и теперь бум ждать цветения...У меня кстати химерка одна цветоносов понабралааааа tongue .... жду шапчёнку...

Мой альбом
Мой сайт

Сообщение отредактировал Vorontsova - Четверг, 16.09.2010, 23:09

VorontsovaДата: Четверг, 16.09.2010, 23:12 | Сообщение # 101
Имеющая что сказать
Друзья
вот нашла фотку своего рафлза. 100 процентов сорт. обрати внимание на лист, его немного видно. Он сильно волнистый!!!

Прикрепления: 2383838.jpg(40Kb)

Мой альбом
Мой сайт

Сообщение отредактировал Vorontsova - Четверг, 16.09.2010, 23:13

НинаДата: Пятница, 17.09.2010, 11:28 | Сообщение # 102
Свой человек
Проверенные
Лена, ты права, это не рифлез, я напутала tongue . Это Ness Cherry Smoke!

VorontsovaДата: Суббота, 18.09.2010, 00:01 | Сообщение # 103
Имеющая что сказать
Друзья
Quote (Нина)
Это Ness Cherry Smoke!

Ёооооо, фигасееее, eek так она у тя под химеру косит... если есть пасынки, не выковыривай, а вдруг... вообще этот сорт гулёна, но чтоб такой вариант выдать wacko

Мой альбом
Мой сайт

VorontsovaДата: Суббота, 25.09.2010, 17:09 | Сообщение # 104
Имеющая что сказать
Друзья
Playful Spectrum (Sorano)
Крупные простые и полумахровые, выемчато-волнистые белые звёзды, отмеченные по краю лепестков розово-лавандовым цветом и сине-пурпурным фентези. Симметричная розетка небольших тёмно зелёных стёганых листьев.

У него очень хорошие спорты, розовый с белым пятном в центре и синий с белым пятном. Розовый спорт, это официально зарегеный сорт - называется Pink Pearls (LLG/P.Sorano) ходит по России под негласным именем Костя-моряк.

Arapahoe (Stork)
крупные полумахровые бархатистые звезды насыщенного темно красного тона на крепких цветоносах. Правильная розетка светлых стеганых листьев.

Прикрепления: 4206362.jpg(163Kb) · 3371273.jpg(116Kb)

Мой альбом
Мой сайт

НафаняДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:19 | Сообщение # 105
Свой человек
Проверенные
Подскажите пожалуйста, какого размера должен быть черенок у укореняемого листа, чтобы быстрее появились детки?

Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Любимые фиалки.
Страница 7 из 50«12567894950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Аморфофаллюс, "змеиное дерево" (Amorphophallus)
Флоксы (Phlox)
Астролоба (Astroloba)
Хельксине солейроля, Солейролия, Детские слезки (Helxine soleirolii, Soleirolia)
Хавортия (Haworthia)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть