Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Гибискус или Китайская роза.
Гибискус или Китайская роза.
Маришка Дата: Среда, 29.06.2011, 23:42 | Сообщение # 46
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Девочки а сорт его кто-нибудь знает? Он такой загадочный. biggrin Так и будем звать его Снежок-творожок, пока имя его не выяснится! biggrin
 
Нина Дата: Четверг, 30.06.2011, 05:27 | Сообщение # 47
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Маришка, гибик красавчик! Он из сирийских гибискусов. Нори, я в прошлом году черенок тебе посылала от такого гибискуса. Как у вас с ним дружба?

Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
Нори Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:56 | Сообщение # 48
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Нина, у меня было два твоих черенка, один отцвел желтеньким, я его недавно показывала. А второй у меня и чахнет, не растет, листья желтит второй год, я вот уже к Рине приставала, что с ним делать. Сейчас пока не могу, а попозже фото покажу. Может, ему какие-то особые условия нужны?

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
светлана Дата: Четверг, 14.07.2011, 18:53 | Сообщение # 49
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Подскажите может быть такое что простой махровый красный гибискус зацвёл такой красотой

Раньше был обычный махровый, а сейчас зацвёл таким чудом.
Прикрепления: 5304839.jpg(68.8 Kb)
 
Нина Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:10 | Сообщение # 50
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
светлана, гибискусы очень часто чудят и с формой цветка , и с окраской.
У меня процвёл долгожданный Ринин гибискус, а я даже сфотографировать не успела. За то на очереди ещё более 6 бутонов!
И ещё вот такие расцвели. biggrin



Прикрепления: 2133282.jpg(131.4 Kb) · 8861178.jpg(159.3 Kb) · 1303960.jpg(126.3 Kb) · 2311293.jpg(129.3 Kb)


Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533

Сообщение отредактировал Нина - Понедельник, 18.07.2011, 22:12
 
nas4185 Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:39 | Сообщение # 51
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Нина, какие удивительные! Красиво. У меня сынок цветы проредил. На гибискусе было море завязей цветов,но...остался всего один. Он у меня самостоятельно (при помощи удара мяча ) начеренковал Swedish Angel. Вот помошничек. Хотя вообще он с цветами довольно аккуратный,но бывает....
 
Маришка Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:59 | Сообщение # 52
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Ниночка что слышно про череночки Гибискусов? biggrin Гибискус от Риночки все цветет и цветет и еще бутонов полно, вымахал огромый, спасибо Риночка за радость такую. biggrin
Вот какой от Риночки гигант!
Прикрепления: 2743801.jpg(91.2 Kb)


Маришка
 
IRINEYA Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 08:49 | Сообщение # 53
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Архангельск
Могу поделиться пестролистным розовым гибискусом , а красный сначала цвел так
,
а потом стал махровым
.
Красного буду стричь весной, он еще маленький. Хотя я точно не знаю, когда проводят обрезку гибискусов. Может подскажете?
Прикрепления: 5186938.jpg(82.9 Kb) · 4154550.jpg(124.4 Kb) · 2926404.jpg(133.5 Kb)
 
Нина Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:41 | Сообщение # 54
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Маришка, обещание помню, но пока не могу обрадовать. Времени совсем пока нет цветами заниматься, да и клещик замучил, сил моих нет с ним бороться. Два раза в неделю обрабатываю. sad
Девочки, не обижайтесь если я кому что обещала, но не смогла отправить. Как только будет время и возможность обязательно выполню обещания. Всё помню! Цветочков- череночков не жалко! Просто пока нет возможности. smile
IRINEYA, Ваши черенки варигатного гибискуса пошли в рост! Листики трёхцветные просто прелесть! Спасибо за них!


Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
Walentina Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:09 | Сообщение # 55
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Девочки,а эта красота имеет аромат или они не пахнут? Так и хочется фотки понюхать biggrin
 
Маришка Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:10 | Сообщение # 56
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Ниночка не переживай по поводу обещаний, бывает разное в жизни, мы ведь люди, все понимаем. А на счет клеща, такая же ерунда, тут еще отопление дали, так я сама замучилась уже. Сегодня опять купила 3 ампулы, чем только не перепробовала уже.
IRINEYA приятно познакомится. Напишите подробнее в личку сколько стоит пестролистный и когда моно забрать? Договоримся в общем!


Маришка
 
Маришка Дата: Суббота, 24.09.2011, 00:30 | Сообщение # 57
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Walentina, вроде не пахнут, ну по крайней мере я не чувствую. biggrin Зато красивые.
Рина, твой гибискус уже тебя заждался, стоит весь в бутонах, а сегодня распустился не махровым, а простым, прикольненький, мне таким он тоже нравится. Вот фото. IRINEYA если понравился пиши!


Девочки, у меня такой вопросик, кто нибудь пробовал сажать Гибы семенами, я вот 3 уже посадила, сначало замочила в Энергене на 8 часов. Лежит еще пачка, но уже другие, не хочу ошибиться. Посоветуйте.
Прикрепления: 2529204.jpg(190.7 Kb) · 2564952.jpg(75.5 Kb)
 
Нори Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:37 | Сообщение # 58
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
У меня тоже два гибискуса с бутонами уже - они уже цвели в прошлом году, я показывала. Хотела спросить - определяете ли вы их на уличное содержание летом? Высаживаете как розы или в горшках выставляете?
 
Маришка Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:49 | Сообщение # 59
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Нори я например все цветы стараюсь уместить на лождии открытой, иногда некоторые выношу под окно и Гибискусы тоже прямо в горшке. biggrin Я если точно уверенна что ночью не будет похолодания то все стоят и днем и ночью на улочке. У нас самый страшный враг это соседи, все бы им оторвать, отщепнуть, отрезать и т.д., от моих цветиков, вечно ручонки протягивают через решетку. Ведь так попросить не судьба им, весной или осенью, слово пожалуйста отсутствует в лексике. Сломаю, у самих не приживается и мои страдают. Убила бы, ей Богу.
 
Tamara Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:29 | Сообщение # 60
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Орджоникидзе
Здравствуйте, девочки! Где то месяц назад купила гибискус в магазине, укоренённые два черенка в одной таблетке, я их рассадила . Вначале подсохли листочки, убрала засохшие листья и теперь жду когда появятся новые.Боюсь один черенок подсыхает, второй ещё держится. Что делать дальше не знаю, подскажите.
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Гибискус или Китайская роза.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Пересыл по почте
Эониум (Aeonium)
Фиалочная примадонна, или Почему химеры такие дорогие?
"Чучело", или несколько слов о защите ягод. Обмен опытом.
Золотой ус, или Панацея от всех болезней
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть