Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Кампанулла, Жених и Невеста
Кампанулла, Жених и Невеста
Нори Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:53 | Сообщение # 16
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Маришка, а я и не знала о таких приметах... Не далее как сегодня у меня уже вся совершенно усохлась невеста, которой со мной Нина поделилась cry Очень жаль, но лучшие условия я ей уже предоставить не могла, положила усохшую в мох, может где чего сохранилось живого, да корешок так в земле и оставила. Жених пока держится, но вид тоже чахлый - поскорее бы весна wacko У меня эти растения в одних из самых хочушных были.

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нори Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:43 | Сообщение # 17
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки, вот как мне сильно ее хотелось, а ведь ей зимовка холодная нужна! Сколько не читала на форумах - мало у кого она зиму переживает. А с другой стороны - лет 25 назад у нас невеста годами росла - шикарнейшая! И без всяких хитрых зимовок. Хотя... сейчас задумалась - в той квартире достаточно холодно зимой было, может именно в этом секрет.
 
Маришка Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:44 | Сообщение # 18
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Нори жальконечно, но надежда умирает последней, чудо жди и оно будет.
А примету эту мне опосля бабуля рассказала из деревни, и главное у меня то все сошлось, это я потом чухнула. Раньше в каждой избушке в деревне они росли да и у нас было навалом. В ту злую зиму у всех моих знакомых бабуличек они погибли, у меня у самой 16 примерно горшков погибло растишек, у многих зиму не пережили растишечки, я еще в то время работала в магазине Флора и Фауна, многие говорили что такая же петрушка и у них. В этом году не так все плохо, но вот сегодня загибаться Клитория стала ни с того ни с сего, что делать ума не приложу.


Маришка
 
Нори Дата: Четверг, 20.01.2011, 22:23 | Сообщение # 19
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
У меня и жених вянет на глазах, ничего поделать не могу. Если не выживет - не буду больше заводить, как бы не хотелось sad Интересно, как у Нины зимуют... happy

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 04:51 | Сообщение # 20
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Получила почти в подарок к 8 марта не махрового" женишка" из голландской серии ( знакомая в магазине за копейки продала почти отцветший). Я его почти под ёжика подстригла и ближе к холоду убрала. Сейчас несколько веточек в рост бурно пошли. Мне что с ним лучше сделать- в покое оставить или для лучшего кущения ещё чуть подстричь? Черенки думаю ещё откажутся укореняться, химия наверное не вся ещё сошла. Главное, что жить кустик захотел!
 
Нори Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:07 | Сообщение # 21
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Уралочка, как здорово! С твоим опытом точно все получится!!! А я вот давеча в магазине любовалась - махровые кампануллы: белые, розовые, сиреневые. Не цветочки - розочки! Почти по 500 руб. небольшой кустик, постояла-постояла, ну вот сколько на форумах читала - не жильцы они дома, эти голландские махрушки. Но красота страшная!!! biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Walentina Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:41 | Сообщение # 22
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Лена,я бы не трогала и не дышала пока на него.
А вот сейчас вспомнила как осенью. ездила мимо частного домика и любовалась в окне веранды на буйно цветущую Невесту. И все думала,когда же они ее в дом занесут.Веранда дощатая,а ночные температуры уже минусовые были, а ей хоть бы что. wink
 
Уралочка Дата: Вторник, 05.04.2011, 10:22 | Сообщение # 23
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Ладнентко, пока не буду шаловливыми руками туда лезть, пусть всё как есть будет. Летом подстригу.

Добавлено (05.04.2011, 10:22)
---------------------------------------------
Кстате про голландцев- если пробовать сохранить, то лучше сейчас весной растеньку брать, всё равно цвет обрезать и землю менять- у кустика больше шансов выжить. А махровую я в прошлом году пробовала в начале лета и сразу обрезаную в парник засунула. Она к концу сезона вроде обросла новыми веточками, но я , молодец, её в саду забыла, уже когда снег лёг вспомнила. Блин, хоть записывать как с садовыми надо!?
Просто жалко- выхаживала выхаживала и сама зимовать оставила sad

 
Нори Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:40 | Сообщение # 24
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девчата, где вы сейчас держите своих женихов с невестами? Мои сидят на северном окне и что-то вид у них не очень праздничный, может им солнышка не хватает?

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нафаня Дата: Понедельник, 20.06.2011, 15:02 | Сообщение # 25
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
У меня на западном окне, невеста бутончик ростит, жених немного вытянулся и цвести пока не собирается. Хочу вынести на балкон, но всё не решаюсь, может хоть там по пышнее будут да силы к зиме накопят.
Нине, спасибо за растюшки!
 
Ксения Дата: Понедельник, 20.06.2011, 15:15 | Сообщение # 26
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
У меня тоже черенок невесты от Нины такой жирненький стал раскустился и листья такие огромные,тоже скоро будет цвести весит у меня на северо-западе.У меня с трех часов ночи до обеда солнце в окно светит ему нравится и фуксам тоже.
 
Нори Дата: Понедельник, 20.06.2011, 15:39 | Сообщение # 27
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
У меня вот тоже ранним утром солнечно на этом подоконнике. Девочки, а в великих ли горшках сидят? Я свои в маленькие посадила, земля пересыхает быстро, каждый день поливаю - может его стоит в побольше перевалить? Ксения, а подкармливаешь чем-нибудь? У меня они хорошие стоят, но листочки нижние желтят и жирненькими не назовешь biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нафаня Дата: Понедельник, 20.06.2011, 16:12 | Сообщение # 28
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
У меня низкие и широкие. Перед тем как пересаживать весь интернет перелопатила, ничего не нашла про размер горшка.
 
Ксения Дата: Понедельник, 20.06.2011, 16:37 | Сообщение # 29
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
Нори, Нет я только недавно пересадила в грунт теравита и ничем неподкармливала может грунт такой хороший, что они у меня расжирели.
 
Нори Дата: Понедельник, 20.06.2011, 20:38 | Сообщение # 30
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Я, наверно, свои тоже пересажу - грунт поменяю и как Нафаня возьму широкую и низкую посудину: у них корешки тоненькие, наверно, в глубину большого земляного кома не надо. Ксения, Нафаня, спасибо! flowers

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Кампанулла, Жених и Невеста
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Кислица, заячья капуста (Oxalis)
Как сохранить купленную розу?
Дачное семеноводство
Гелиотроп перуанский (Heliotropium peruvianum)
Цветы счастья
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть