Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 68«1219202122236768»
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
marinaДата: Пятница, 20.05.2011, 21:23 | Сообщение # 301
Имеющая что сказать
Проверенные
Статус: Offline
Цветонос верхушечный, пожалуй, оставлю: интересно посмотреть, каков будет цветочек. А один росточек погиб от "черной ножки" - я его сильно заглубила при пересадке.

Мои цветы

WellДата: Пятница, 20.05.2011, 22:08 | Сообщение # 302
Цветочная Дама
Проверенные
Quote (marina)
А один росточек погиб от "черной ножки" - я его сильно заглубила при пересадке.
Возможно, но вероятнее всего все же перелив. Надо давать просыхать почве, особенно это важно для вновь посаженых растений и особенно черенков.Вообще рекомендуют после пересадке день, другой не поливать, так как обычно земля достаточно влажная или небольшой полив с корневином, а потом рыхление и 2-3 дня не поливать.
Именно по этой причине поначалу у меня был выпад черенков, мне все казалось, что если полить быстрее укорениться, а получалось наоборот.

NatalijaДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:51 | Сообщение # 303
Цветочный Гуру
Модераторы
Зацвела моя безымянная. купленная в прошлом году. Перезимовала плохо, еле выжил один черенок. Но зато розовые мазки стали более заметны.
Прикрепления: 6093900.jpg(68Kb)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

НориДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:26 | Сообщение # 304
Королева Цветов
Модераторы
Natalija, Наташа, до чего хороша красавица и такая светленькая! Ну что поделашь, что такие они, барышни, капризные biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

NatalijaДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:10 | Сообщение # 305
Цветочный Гуру
Модераторы
Зато во время цветения прощаешь им все их капризы и свои пляски с бубнами вокруг них biggrin

marinaДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:48 | Сообщение # 306
Имеющая что сказать
Проверенные
Красотулька! А у меня череночки королевишен только силу набрали и в рост ударились. Хорошо, были прошлым летом черенки розданы сослуживцам - вот и перезимовали кое-как.

Мои цветы

светланаДата: Вторник, 24.05.2011, 08:54 | Сообщение # 307
Ни дня без форума
Друзья
Полтора месяца назад дали мне малюсенький черенок королевской пеларгонии сорта незнаю (может кто подскажет). Я посадила в грунт ничем не закрывала, сейчас черенок благополучно укоренился и выпустил цветочек. Что с цветочком делать пусть цветет или оборвать? Сам то черенок нисколько не подрос.
Прикрепления: 9340063.jpg(21Kb)

Мои цветочки здесь

РинаДата: Вторник, 24.05.2011, 12:27 | Сообщение # 308
Цветочная Дама
Модераторы
Девчата, помогите укоренить королевскую пеларгонию. Я не стала черенки в воде держать, сразу в грунт посадила. Что-то листики желтит и вялая вся такая. Поливать побольше боюсь - говорят от этого только хуже им. На подоконнике утром и вечером +20, окно приоткрыто, какая температура там днём - неизвестно. Может её в пакет засунуть, чтобы влажность воздуха повысить?

NatalijaДата: Вторник, 24.05.2011, 14:28 | Сообщение # 309
Цветочный Гуру
Модераторы
У меня пока в воде плавают. На трех черенках уже есть корни, два сидят тихо.
Рин, а вот насчет пакета призадумалась: не будет ли от влажности еще хуже?

НориДата: Вторник, 24.05.2011, 14:59 | Сообщение # 310
Королева Цветов
Модераторы
У меня раньше везде гнили: и в воде, и в земле, и в вермикулите - редкие единицы укоренялись. А потом Нина научила: я их срезаю, лежат они срезом подсыхают - иногда полдня, а иногда и с утра до вечера, в общем как руки дойдут biggrin А потом сажу их в маленький стаканчик в сухую (!) землю, когда с вермикулитом, когда с песком - что есть под руками. И дня два совсем не поливаю, а потом начинаю практически по каплям с полным просыханием земли - самое главное по чуть-чуть. В пакет не ставлю и на северное окно, подальше от солнца. Нижние листики иногда да, желтеют и подсыхают или совсем сохнут - но это неважно, корешки появятся. Седня вот случайно обломала длинную плеть Pac Blue Sybil, так лежит сохнет часов с 8ми, будет время - счас посажу, а нет - так и до вечера полежит wink
А Нине спасибо! сейчас практически все укореняются, редкие загнивают - но это моя вина, поливаю, значит, много.

светланаДата: Вторник, 24.05.2011, 19:02 | Сообщение # 311
Ни дня без форума
Друзья
Я тоже это учту, т.к. эту малютку укореняла в земле с перлитом без пакета на солнце ну и конечно поливала изредка.

Мои цветочки здесь

WellДата: Среда, 25.05.2011, 08:43 | Сообщение # 312
Цветочная Дама
Проверенные
Рина, я бы достала из землю поставила в водичку можно с каким либо стимулятором. А далее когда восстановится тургор можно в замлю или ждать в воде когда появятся признаки корешков. Под пакетом словить черную ножку как нечего делать. Может еще убрать лишние листики, те что сильнее всего подвяли. Удачи.

WalentinaДата: Пятница, 27.05.2011, 17:26 | Сообщение # 313
Цветочный Гуру
Проверенные
Девочки, посмотрите какая герань растет в Австралии.Одна знакомая сфотографировала. Она сама из Челябинска,так ей было удивительно,что под куст герани может машина заехать.
Прикрепления: 2234668.jpg(176Kb) · 9079136.jpg(124Kb)

NatalijaДата: Пятница, 27.05.2011, 18:22 | Сообщение # 314
Цветочный Гуру
Модераторы
Нда, мы над ней трясемся, а она где-то просто на улице кустом растет surprised

НориДата: Пятница, 27.05.2011, 20:33 | Сообщение # 315
Королева Цветов
Модераторы
Ой, девочки, сколько черенков-то нарезать можно! Каждому охапку! biggrin А какая красавица пеларгоша!!!

Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Страница 21 из 68«1219202122236768»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Толмия (нар. Наседка с цыплятами) Tolmiea
Домашние растения и ваше здоровье
"Рыбий хвост" - Кариота (Caryota)
Свисать или виться?
Эониум (Aeonium)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть