Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 34 из 72«1232333435367172»
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
WellДата: Четверг, 06.10.2011, 20:10 | Сообщение # 496
Цветочная Дама
Проверенные
Статус: Offline
Лена, а что ты не взяла .... ? я имею в виду какой сорт. Если пеларгония росла в огороде или большом вазоне, притом перекормленная, то черенок может быть и большим. Некоторые продавцы специально укореняют большие черенки - они дороже стоят. По опыту знаю лучше купить черенок небольшой ( к тому же он обычно еще и дешевле) он легче привыкает к новым условиям, и сразу же начать его формировать. Когда мне попадали такие черенки, по первости пыталась растить как есть,но как ни старайся все равно растет дурында с голым стволом и облиственной верхушкой верхушкой - в иотге все равно приходилось с него снимать черенок и по новой его растить. Теперь если такой черенок приобретаю( например на обмен или уж очень желанная хотелка) то через пару недель как только растение акклиматизируется, снимаю верхушку и её укореняю. А на обрезаном черенке просыпаются через некоторое время почки, тогда его режу на пенек, но что бы была пара почек(или если это весна или начало лета сразу на пень). Тогда будет 2 хороших растения. Если пожалеть и не резать - все равно на следующий год придется это сделать, только время потеряешь.

УралочкаДата: Четверг, 06.10.2011, 20:23 | Сообщение # 497
Цветочная Дама
Проверенные
Валь я не помню сорта, цветы крупные розово-оранжевого цвета. Да надо к Лене Конюховой заехать в начале весны в гости в Миасс и провести "ревизию" по теплице с геранями, а может сами на первую выставку приедут к нам...

NatalijaДата: Четверг, 06.10.2011, 23:16 | Сообщение # 498
Цветочный Гуру
Модераторы
Ой, Лен, лучше бы ты и не говорила про Лену Конюхову. Как к ней на сайт зайду, так покой теряю. Представляю как в ее теплицах глаза разбегаются у желающих biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал Natalija - Четверг, 06.10.2011, 23:16

WellДата: Четверг, 06.10.2011, 23:30 | Сообщение # 499
Цветочная Дама
Проверенные
Зашла на сайт к Конюховой посмотреть ( ужочень любопытно стало) что может быть розово- оранжевым biggrin скорее всего это и есть Harlequin Pretty Girl

NatalijaДата: Четверг, 06.10.2011, 23:38 | Сообщение # 500
Цветочный Гуру
Модераторы
Да, Валь, я ведь тоже из-за этого к ней и полезла biggrin а какие у нее эписции интересные smile
Валь, а как у тебя эпишки поживают? мне мои в отпуске залили, выхаживаю sad

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

УралочкаДата: Пятница, 07.10.2011, 18:43 | Сообщение # 501
Цветочная Дама
Проверенные
Да, у неё интересно!!! Мы первый раз приехали к ним с мужем и со свекровью, так и у них тоже глазки по сторонам разбежались- весна, глаза по красоте у всех голодные, а тут..... biggrin . Они, как прошлой весной поморозили коллекцию стрепсов потихоньку это место отдают под герашки похоже. А общаться с ними- просто одно удовольствие!!!

Добавлено (07.10.2011, 18:43)
---------------------------------------------
светлана, Свет а ты свою "Крокодил" черенкуешь?
у меня вот какая проблемка нарисовалась: расчерековала я свою "Крокету"(пост475-фото) на несколько череночков. Летом всё укоренялось в парнике под укрывным. Все вроде живы, но у многих череночков исчезла по жилкам пестролистность (остался только один самый стойкий с такой листвой). Остальные стали с обычной зелёной листвой. Сначала думала чего-то с черенками напутала, но сейчас зацветают именно такими цветами. Может пестролистность ушла от недостатка света? Или если ушла, то уже насовсем?

Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 07.10.2011, 18:44

WellДата: Суббота, 08.10.2011, 11:08 | Сообщение # 502
Цветочная Дама
Проверенные
Лена про сеточку на листиках почитай тут http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=698&st=15

УралочкаДата: Суббота, 08.10.2011, 19:08 | Сообщение # 503
Цветочная Дама
Проверенные
Спасибочки flowers Валь, как всегда выручаешь! На мой взгляд летом на воздухе эта сеточка более отчётлива.

natla19Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:38 | Сообщение # 504
Я тут недавно
Проверенные
Девочки! Как специалитсы своего дела посоветуйте пожалуйста! Какие сорта зоналок имеют большие шаровидные цветоносы, придолжительный период цветения и чтоб не сыпались??? wacko

Добавлено (09.10.2011, 22:38)
---------------------------------------------
ДА И ЦВЕТ ХОЧЕТСЯ ЛОСОСЕВЫЙ И ТЕМНО БОРДОВЫЙ ИЛИ СВЕКОЛЬНЫЙ!

светланаДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:26 | Сообщение # 505
Ни дня без форума
Друзья
Уралочка, На улице у меня была сеточка, занесла домой сеточка исчезла, а сейчас на новых ростах опять сеточка старые плети без сеточки. Наверно надо больше обрезать чтоб новые росли. Черенок срезала он укореняется без сеточки. Поэтому отчего зависит незнаю, может и правда вирусы влияют.

Мои цветочки здесь

УралочкаДата: Вторник, 11.10.2011, 11:51 | Сообщение # 506
Цветочная Дама
Проверенные
natla19, гляньте по этой теме в постах очень много фото разных сортов, а там уже и по осыпаемости с хозяев постов легче спросить будет tongue .
Свет, спасибо!

ивановна29Дата: Понедельник, 24.10.2011, 23:07 | Сообщение # 507
Цветочная Дама
Проверенные
За окошком осень, все чаще просматриваю летние фотографии... вот они, пеларгоши, цветут.

Фотки как-то не очень получились, извините, я еще учусь... Попробую еще немного:
Прикрепления: 3796700.jpg(166Kb) · 4150452.jpg(167Kb) · 1037146.jpg(136Kb) · 1915410.jpg(201Kb) · 0440704.jpg(273Kb)

marinaДата: Пятница, 16.12.2011, 14:05 | Сообщение # 508
Имеющая что сказать
Проверенные
Увы, увы...погибли 2 королевы, загибаются алая и красно-оранжевая безымянные пеларгонии. Есть ли выпады цветов у вас, коллеги по увлечению?

УралочкаДата: Пятница, 16.12.2011, 17:41 | Сообщение # 509
Цветочная Дама
Проверенные
marina, это обязательная программа у каждого цветовода, как ни жаль. Света мало, корневая в каждом горшочке по-своему работает- иногда просто переставить растение с места на место хватает, чтобы его лишиться ( я в начале недели хорошенький гранатик переставила с комнаты на кухню, на пустое место вместо гераньки, а вчера убрала обратно с полностью поникшими молодыми веточками,даже не знаю отойдёт-ли. Думаю более прохладное место его не впечатлило sad ). Так что приходится воспринимать такие моменты просто как неизбежность, хотя и досадную. В конце-концов наступит весна и эти пробелы займут новые растюхи!

WellДата: Пятница, 16.12.2011, 18:49 | Сообщение # 510
Цветочная Дама
Проверенные
Увы, увы у меня в этом году тоже королевские одна за другой пропадают. Прямо напасть какая то.

Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Страница 34 из 72«1232333435367172»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Стрелиция королевская (Strelitzia reginae)
Белокрылка, Алейрод (Aleyrodidae)
Фрезия, фреезия (Freesia)
Пурпурные соцветия амаранта (Amaranthus)
Адиантум Венерин Волос (Adiantum capillus-veneris) - Справочная информация
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть