Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 74«1233343536377374»
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
ивановна29Дата: Суббота, 17.12.2011, 13:35 | Сообщение # 511
Цветочная Дама
Проверенные
Статус: Offline
А у меня уже четыре сортовые пеларгоши death Well прости, не уберегла! pray sadwalk

WellДата: Суббота, 17.12.2011, 14:03 | Сообщение # 512
Цветочная Дама
Проверенные
Ну что ж по весне будем восстанавливать у кого что сохраниться и обмениваться. Видимо год такой sad я то думала что какую то заразу подхватила). Видимо элементарно не хватает света, ну и в моем случае внимания. До сих пор нет настоящей зимы прошлые годы в это время уже лежал настоящий снег( все посветлее) да и в морозец иногда и солнышко нет нет да проглянет да вообще небо не такое низкое и хмурое.В моем случае еще была и пересушка, когда муж попал в больницу мне была не до цветов, поливала время от времени когда вспоминала. Самое главное дорогой человек выздоровел а цветочки восстановим или еще краше заведем.
Теперь моя коллекция сократилась до размеров когда все уместились под лампы. Надеюсь теперь вымирание остановиться.

НориДата: Суббота, 17.12.2011, 15:17 | Сообщение # 513
Королева Цветов
Модераторы
Я в этом году уже спокойнее к пропаданиям отношусь, да и выпадов пока немного, тьфу-тьфу-тьфу. Несколько малюсеньких деток-дублей фиалок, невеста-кампанула пропала (жаль очень, но есть с чего восстановить), а вот бальзамины все подчистую, несколько черенков малюсеньких уцелело, вот сохранятся ли?.. Пеларгонии лысые стволами стоят, как пальмы, зоналки молодые листья сушат, но в целом зеленые и опасений не вызывают happy

WalentinaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:56 | Сообщение # 514
Цветочный Гуру
Проверенные
Пришли каталоги "Сады России" Челябинск,и там столько сортов гераней семенами,и такие красивые! У меня глаза - блюдцами.Звонила знакомой,она в прошлом году выписывала отттуда, всхожесть хорошая и сорта соответствуют,по крайней мере,с фото на пакете совпадают. Но не всем пришли. Кто выписывал эти сорта?.Я сегодня заберу каталог у подруги сфоткаю страничку.

НафаняДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:43 | Сообщение # 515
Свой человек
Проверенные
У меня тоже одна сортовая "королева" скончалась, остальные пеларгонии как пальмы стоят. Но у меня точно света не хватает вот и тянуться, переставила на окно, стали листья сушить от жара батарей.

светланаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:37 | Сообщение # 516
Ни дня без форума
Друзья
Я тоже одну королевскую потеряла, а остальные живые но все облысели, а часть дублей в подвале отдыхает. Сегодня смотрела в подвале тепло и начинают и там расти. Когда же зима будет.

НориДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:57 | Сообщение # 517
Королева Цветов
Модераторы
Девочки, держитесь! Больше никаких потерь! wink

Walentina, мне тоже было бы очень интересно на эту красоту посмотреть! А может сайт у них есть?

NatalijaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:58 | Сообщение # 518
Цветочный Гуру
Модераторы
А мне каталоги пока еще не пришли. А вот потерей у меня в этом году уже много sad Валь, уже пошли потери среди пеларгошек, что у тебя брала. sad так что по весне снова к тебе приду.

WellДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:13 | Сообщение # 519
Цветочная Дама
Проверенные
Что же делать зима заблудилась где то, последний снег растаял, белого дня почти нет sad Вот и плохо нашим растишкам. Всем советую подбодрить их ИММУНОЦИТОФИТОМ. Может это поможет им поддержать иммунитет и пережить эту серую зиму и самые темные и короткие дни. Жаль что сама поздно одумалась. angry

ивановна29Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:39 | Сообщение # 520
Цветочная Дама
Проверенные
Девочки, караул!!! Еще 4 пеларгоши покинули меня! Еще в субботу бодренькие стояли, я на выходные из дому уехала, приехала и - на тебе- стволики черные!! Так к весне у меня ничего не останется... Так плохо у меня они еще не зимовали! Пробовала НВ-100, не помогло...

НориДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:19 | Сообщение # 521
Королева Цветов
Модераторы
ивановна29, жаль-то как... sad У меня в прошлом году гораздо хуже перезимовали в холоде, чем сейчас стоят на подоконниках - ну и ладно, если только вытянутся, обстригу по весне, лишь бы живы остались. Поливаю по капле 2 раза в неделю, а которые маленькие так и всего раз.

marinaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:44 | Сообщение # 522
Имеющая что сказать
Проверенные
Караул, иммуноцитофита (который Well рекомендует) нет в продаже: все крупные и мелкие магазины сократили обычные площади под развал новогодних украшений! даже перлит и земля в дефиците...

WalentinaДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:55 | Сообщение # 523
Цветочный Гуру
Проверенные
Quote (Нори)
Walentina, мне тоже было бы очень интересно на эту красоту посмотреть! А может сайт у них есть?

Наташа,сайт у них есть http://www.sadomania.ru/index.html Только семян в интеренет-магазине кажется нет,надо каталоги заказывать. У постоянных клиентов у них скидка на семена 10%

НинаДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:32 | Сообщение # 524
Свой человек
Проверенные
Девочки, у меня то-же есть потери, каждую неделю пустой горшок убираю. wacko . Эту зиму зимуем в тёплой комнате под лампами, пока не могу сказать плохо это или хорошо для растишек, с моим количеством потеря 10-20 растишек незаметны, конечно, всё равно обидно потерять сорта. sad
Надеюсь, весной поменяемся черенками и восстановим потерянное. wink

Сообщение отредактировал Нина - Понедельник, 19.12.2011, 19:58

ивановна29Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:14 | Сообщение # 525
Цветочная Дама
Проверенные
Девочки, осталось 21 день до конца зимы! У нас солнышко стало часто появляться, да и дни стали заметно длиннее, а главное - светлее. Неужели пережили? Еще в январе клялась,божилась, что больше никаких пеларгоний! Что если им у меня не нравится, то не стоит и растения мучить, и самой мучится. Но... появилось солнышко и самые верные мои, самые стойкие пеларгоши, те что все-таки остались со мной, как-то так зазеленели... И мысли уже другие в голове вертятся: где бы раздобыть новых пеларгош... Девочки, у кого что выжило? У меня остались в живых только не сортовые..... Зато у меня есть лишние детки фиалочек!

Добавлено (07.02.2012, 19:14)
---------------------------------------------
beer hands

Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Страница 35 из 74«1233343536377374»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Примула обконика, или обратноланцетная, или обратноконическая (Primula obconica)
Перец декоративный (Piper)
Как выбрать арбуз
Лунно-солнечный цикл
Выбираем георгины
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть