Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
ивановна29 Дата: Суббота, 17.03.2012, 12:11 | Сообщение # 556
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Да-а , Марина, какая у тебя уже красота на подоконнике! У меня еще никто даже не собирается цвести...
 
marina Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:04 | Сообщение # 557
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот фиалководы в очередной раз собираются на выставку фиалок 7 апреля. А цветущие выставочные пеларгонии кто-нибудь в Архангельске видел, или мы довольствуемся только фотографиями наших любимиц?
 
Well Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:51 | Сообщение # 558
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Интересный вопрос задала Марина biggrin Я знаю только о выставке пеларгоний в Москве и Санкт- Петербурге может и еще где проходят но точно не у нас. И обычно эти выставки проходят летом. Видимо у нас нет еще того количества пеларгоний или нет хорошего организатора....а было бы круто.
 
светикова Дата: Суббота, 07.04.2012, 16:09 | Сообщение # 559
Пускающая корни
Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Город: северодвинск
А у меня вот какая королева цвела


Только вот зимой сохранить никак не смогла - оба цветка засохли sad Так жалко!!! У нас в комнате вообще очень жарко, даже зимой у нас постоянно окна открыты.
Прикрепления: 2688023.jpg(69.0 Kb)
 
nas4185 Дата: Суббота, 07.04.2012, 16:44 | Сообщение # 560
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
светикова, какая нарядная! Красиво!
 
светикова Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:14 | Сообщение # 561
Пускающая корни
Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Город: северодвинск
Спасибо!Весной попозже попрошу у соседки опять эту красавицу-парочку отростков,у неё она такая шикарная всю зиму стоит.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 06:48 | Сообщение # 562
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Девочки, а кто вам мешает в определёный день собраться где-нибудь на площади где можно растишками торговать(здесь нужно согласие администрации чтобы не попёрли) или договориться с каким-нибудь магазином о прилежащей к нему территории? Вы даёте рекламу о себе, и вам хорошо и дополнительный потенциальный клиент для магазина- всем хорошо... Ведь у некоторых действительно уже целые коллекции. Можно не только пеларгонии, а вообще комнатные да и садовые в мае подключать.
 
Нори Дата: Понедельник, 23.04.2012, 20:46 | Сообщение # 563
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Форумчаночки, а выставляете ли вы уже свои пеларгоши на балкон? Или рано еще? У нас вчера было тепло-тепло, а седня уши мерзнут biggrin
 
светлана Дата: Понедельник, 23.04.2012, 21:00 | Сообщение # 564
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Наверно еще рано. У нас дождь льет уже 2 дня. Дома темно как зимой.
 
Natalija Дата: Понедельник, 23.04.2012, 21:22 | Сообщение # 565
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
А я выставила на застекленный балкон. Пока все живы smile
 
Нори Дата: Понедельник, 23.04.2012, 23:21 | Сообщение # 566
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Natalija, Наташа, и на ночь не заносишь? surprised У нас балкон тоже застекленный и сторона восточная, солнце до обеда - я вот вся в раздумьях: если днем тепло, то и на балконе жарко, а вот ночью холодно, наверно...
 
marina Дата: Понедельник, 23.04.2012, 23:59 | Сообщение # 567
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Я часть своих пеларгоний выставляю, если удается в нерабочие дни, на застекленный балкон, но не ранее 12час. На солнышке греются часов до 19-20. Ночуют дома - прохладно еще.
 
Well Дата: Вторник, 24.04.2012, 09:26 | Сообщение # 568
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Я по сравнению с вами садистка ангелы и королевы а так же что попроще из зоналок( катострофически нет места )на ОТКРЫТОМ балконе уже третий день, правда на ночь заношу. Пока изменений у худшему нет. Ну а если по правильному то для зоналок у нас в Архангельске еще наверно рановато, могут листики покраснеть от низкой температуры а королевским особам и ангельским только на пользу лишь бы минуса не было то есть на ночь лучше занести. Они при такой температуре цветочные почки закладывают и вместо холодной зимовки можно использовать нашу холодную весну. Вначале на день выносить а как ночи будут плюсовые(+5) можно и оставить ночевать. Таких холодных дней надо набрать недельки 2 а лучше месяц. У нас так и получается ведь весь май да и в июне еще ночами прохладно. Так что летом будут цвести шикарно.
 
Natalija Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:35 | Сообщение # 569
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Нет, Валь, садистка - это я. biggrin На ночь не заношу, некогда абсолютно. wacko Пока ничего, даже малыши живы. smile
 
Нори Дата: Среда, 25.04.2012, 22:29 | Сообщение # 570
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
А я сегодня тоже выставила пару горшочков - на улице днем достаточно тепло да и балкон застеклен, а на ночь пока занесем happy
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Чтобы букет дольше стоял!
Хоста (Hosta)
Белокрылка, Алейрод (Aleyrodidae)
Как выращивать виноград на севере.
Солнечный венчик - Мезембриантемум (Mesembryanthemum)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть