Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
marina Дата: Пятница, 05.07.2013, 01:30 | Сообщение # 721
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Большая алая шапка - у купленной у бабушки на рынке безымянной пеларгонии. Стандарт. Зона листа выражена неявно. Длинные цветоносы. Цвет меня заворожил - какой-то алый с марганцовочным отливом. На фото истинный цвет не получился.
 
Clica Дата: Вторник, 16.07.2013, 21:12 | Сообщение # 722
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Город: Архангельск
Well, "Дениз" у меня в двух экземплярах. Я по вашему совету после приобретения чикнула. Стоит, ждет.  Душистика, небольшой черенок, в воду поставила. Так что в любой момент обоих можно забирать.
К вопросу о выставке. Можно же и к какой нибудь выставке "Фиалок Поморья" присоединиться. Не думаю, что они будут против. Интересно было бы посмотреть на образцовые сортовые пеларгонии в живую. И не страшно, если количество растений будет невелико.  Заинтересовавшихся людей устроят и визитки.


Сообщение отредактировал Clica - Вторник, 16.07.2013, 21:16
 
светикова Дата: Понедельник, 12.08.2013, 14:27 | Сообщение # 723
Пускающая корни
Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Город: северодвинск
Всем привет. А вот у меня совсем крыша поехала - никак не могу сообразит КАКИМ ОБРАЗОМ может менятся расцветка цветов wacko
Вот например - у меня в том году пеларгошка цвела бледно-розовая простая, уже много лет одна и та же, а в этот год она преподнесла мне сюрприз ВОТ ТАКОЙ:
 
Прикрепления: 1085099.jpg(44.8 Kb) · 8150952.jpg(50.2 Kb)
 
светикова Дата: Понедельник, 12.08.2013, 14:34 | Сообщение # 724
Пускающая корни
Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Город: северодвинск
Кроме этого глося мне тоже преподнесла сюрприз подобного рода-в постере про глоксинии 327 моё фото махровой Чернички,вырощенной из семян.В этом году это Черничка превратилась в Снежинку.Вот и вопрос возникает-как такое может быть???Мне их перепутать даже не с кем .т.к.глосек осталось после зимы 3 шт."Черничка",тигрина ред и тидея сиреневая!!!
Прикрепления: 6659413.jpg(28.8 Kb)
 
Walentina Дата: Вторник, 13.08.2013, 09:53 | Сообщение # 725
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Света,ну у тебя и сюрпризы!
Зато красивые какие! Может ты их чем-то подкормила?
 
светикова Дата: Вторник, 13.08.2013, 15:30 | Сообщение # 726
Пускающая корни
Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Город: северодвинск
Ну вообще-то я собираю дождевую воду иногда,а ещё подкармливаю 1-2 раза в месяц жидким удобрением Мульти Продукт для фиалок и бегоний!Вот и всё!
 
marina Дата: Вторник, 13.08.2013, 16:48 | Сообщение # 727
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Мне кажется, что простая бело-розовая ну никак не могла мутировать в красную розобутонную.
 
светикова Дата: Среда, 14.08.2013, 15:50 | Сообщение # 728
Пускающая корни
Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Город: северодвинск
marina, В том то всё и дело-я никак не ожидала подобного,но розебуды у меня во веки не было!!Только в хотелках!Розовой  я и рада даже,а вот черничку махровую немного жаль,но посмотрим как распустится белая махровая-белой    тоже не было у меня.
 
Walentina Дата: Среда, 14.08.2013, 19:53 | Сообщение # 729
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
О! Света,я тоже начала дождевой водой комнатные поливать,а зимой надо бы снеговой.
Может в атмосфере радиации дождики нахватались?
 
Well Дата: Суббота, 17.08.2013, 21:08 | Сообщение # 730
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Цитата (светикова)
у меня в том году пеларгошка цвела бледно-розовая простая, уже много лет одна и та же, а в этот год она преподнесла мне сюрприз ВОТ ТАКОЙ:
  Весьма интересно и необычно wacko в принципе бледно розовая может на солнышке, повзрослев при хорошей подкормке стать более яркой. но что бы ПРОСТАЯ СТАЛА МАХРОВОЙ, да еще выдала такие розовидные соцветия wink Необъяснимая метаморфоза! С глосей более- менее реально, возможно ей чего то не хватило что бы окраситься как надо.
Цитата (светикова)
В том то всё и дело-я никак не ожидала подобного,но розебуды у меня во веки не было!!
Иногда махровые пеларгониии при очень благоприятных условиях могут выдать такое цветение( как у розоцветных) в полуроспуске из - за того что заложились более крупные и с большим количеством лепестков цветы, но простая.... wink

Добавлено (17.08.2013, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата (Clica)
Well, "Дениз" у меня в двух экземплярах. Я по вашему совету после приобретения чикнула. Стоит, ждет.  Душистика, небольшой черенок, в воду поставила. Так что в любой момент обоих можно забирать.
Лена, я конечно с удовольствием возьму( если не поздно) и денизку и душистика.  Посмотрю что предложить взамен, кажется есть пионовидный  Норланд с бутонами стоит, есть кудряш  High Tor , конопушечка румяная Tara Caws, а что еще завтра посмотрю.
Всё еще в себя не могу полностью прийти после печальных событий в семье. Что то затянулась черная полоса, надо вылазить из неё. Последние полтора месяца я иногда на форум но не было ни сил ни желания писать, извините.

Сообщение отредактировал Well - Суббота, 17.08.2013, 20:39
 
SONNE Дата: Среда, 11.09.2013, 14:09 | Сообщение # 731
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Томск
а у меня в этом году новая любовь- тюльпаночки


Carmen Andrea

Pac Happy Birthday

Patricia Andrea

и вот такие букеты





Добавлено (11.09.2013, 14:09)
---------------------------------------------
Цитата светикова
Всем привет. А вот у меня совсем крыша поехала - никак не могу сообразит КАКИМ ОБРАЗОМ может менятся расцветка цветов Вот например - у меня в том году пеларгошка цвела бледно-розовая простая, уже много лет одна и та же, а в этот год она преподнесла мне сюрприз ВОТ ТАКОЙ:
Ну никак не может ,чтобы бледно розовая  простая стала розебудой-да ещё и такой красной.Может стать полумахровой и только.
Прикрепления: 5750918.jpg(211.3 Kb) · 9134784.jpg(168.3 Kb) · 7635504.jpg(37.3 Kb) · 1086078.jpg(168.3 Kb) · 8390004.jpg(188.5 Kb) · 1130970.jpg(186.5 Kb)
 
Well Дата: Среда, 11.09.2013, 23:25 | Сообщение # 732
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
SONNE, мне тоже тюльпанки нравятся tongue . Они как и розебуды с возрастом только крупнее и краше становятся.
 
marina Дата: Среда, 18.09.2013, 06:57 | Сообщение # 733
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
и мне очень приглянулась тюльпаночка
Прикрепления: 5744758.jpg(22.7 Kb)
 
Нори Дата: Вторник, 15.10.2013, 15:34 | Сообщение # 734
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Форумчаночки, привет!
На сайте объявлений avito есть два объявления по продаже сортовых пеларгоний в Котласе. 29го октября я буду в Архангельске, т.е. выезжаю 28го. Если у кого есть желание и договоритесь с хозяйкой объявлений - привезу без проблем, только забрать от поезда в 9.40. Объявления:
http://www.avito.ru/kotlas/rasteniya/geran-pelargoniya_221525900
http://www.avito.ru/kotlas/rasteniya/pelargoniya_fuksiya_217533482
 
Clica Дата: Вторник, 15.10.2013, 21:02 | Сообщение # 735
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Город: Архангельск
Well, пеларгоши ждут. Душистик вроде даже укоренился. 
Посмотрела цветы по объявлению. Красивые. Но цена заставляет задуматься... Валентина, а у вас такие в коллекции есть?
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Пестролистные фиалки - красота без цветов!
Химические средства борьбы с вредителями.
Солнечный венчик - Мезембриантемум (Mesembryanthemum)
Размножение фиалок черенками
Великолепные цветы. Настурция, или капуцин (Tropaeolum)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть