Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 55 из 83 « 1 2 53 54 55 56 57 82 83 »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
Natalija Дата: Четверг, 29.01.2015, 13:28 | Сообщение # 811
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
А у меня зимой навернулась полка и столько пеларгошей пострадало cry Так что, по весне буду считать потери sad
 
Hatalia Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:08 | Сообщение # 812
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Город: Карпогоры
Галина Ивановна,а у меня вот такие Denis правда он розочки не держит раскрывает,Botans Roda, Swanland Pink (Australian Pink Rosebud),Red Pandora,Natali,Pac Shocking Violet,Milfield Rose, Americana White Splash, Kronprinsesse Mary, Wendy Read, Norrland, Pac Salmon Komtess, Apple Blossom Rosebud, Joy, Pac Viva Corolina,Jean Caws. Из ваших очень хочу Pink Ice ищу ее давно и хотела этой весной выписать у коллекционера,может у вас будет лишний черенок,иногда бываю в Архангельске,а так дочка в Архангельске учится если что можно будет через нее передать.Sharon Louise тоже очень красивая,нежная такая,да вообще все бы минюшки взяла какие предложили
 
marina Дата: Пятница, 30.01.2015, 12:37 | Сообщение # 813
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
О, хорошее начинание Hatalia : указать имеющиеся сорта пеларгоний. А кто когда черенковать намерен, подскажите?
 
Hatalia Дата: Пятница, 30.01.2015, 21:41 | Сообщение # 814
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Город: Карпогоры
Марина,я думаю начать черенковать в конце февраля-начале марта,хотя руки уже вовсю чешуться все порезать
 
ивановна29 Дата: Суббота, 31.01.2015, 17:58 | Сообщение # 815
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 770
Статус: Offline
Город: Архангельск
Я тоже собираюсь черенковать в середине-конце февраля. Hatalia, как укоренятся обязательно напишу.  Я давно хочу Norrland, уж очень у него цветы хороши, но он - стандарт, и пишут, что довольно крупный, с большими листьями.  Это так? Из-за размеров отказалась от  Apple Blossom Rosebud и  Denis.
Приглянулась у Вас  Jean Caws, у меня стелларов пока нет. Была  Lotta Lundberg , но не уберегла, пропала от черной ножки, а растень понравилась. Попробую восстановить весной.
Brookside Flamenco  у меня есть в дубле,  я его люблю. Но он нравится не всем. Вот такой он:
Прикрепления: 3219693.jpg(43Kb)
 
Hatalia Дата: Суббота, 31.01.2015, 22:02 | Сообщение # 816
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Город: Карпогоры
Галина Ивановна, Норланд укореню для вас,да он стандарт,растет довольно крупно,но зато цветет шикарно,стандарты завожу для балкона,там им вольготно,а вот минюшки хочу для дома,чтоб на подоконнике растить,  Jean Caws у меня пока в черенке пришла ко мне по осени сама еще не видела ее цветения,первый черенок от нее будет ваш.Brookside Flamenco яркая девушка,я совсем недавно занимаюсь пеларгониями так что еще в самом начале пути подбора сортов,надо попробовать много сортов,а потом решу что мне нравиться а что нет,но от Норланда я точно не откажусь никогда.
вот он мой Норланд
Прикрепления: 7439022.jpg(10Kb)
 
ивановна29 Дата: Суббота, 31.01.2015, 22:25 | Сообщение # 817
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 770
Статус: Offline
Город: Архангельск
Да...Замечательное цветение! hooray  Ну,что ж,  нам по пути! Пойдем вместе?
 
Hatalia Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:06 | Сообщение # 818
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Город: Карпогоры
Согласна,очень хорошо когда есть единомышленники
 
marina Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:33 | Сообщение # 819
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Hatalia, посмотрите личные сообщения
 
Clica Дата: Вторник, 03.02.2015, 20:21 | Сообщение # 820
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Город: Архангельск
Цитата Hatalia ()
А кто когда черенковать намерен, подскажите?
Каюсь. Я уже. Вчера немного почикала. Знаю, что рано. Но очень хотелось. И я все черенки в теплое место под подсветку. Посмотрю сколько выживет.  Все равно пеларгонии лучше постепенно обрезать, а не все сразу. Так что, даже если эти черенки и погибнут на их место встанут другие.
Фото Мулен Руж по просьбе Галины Ивановны. Это сентябрьское. Цвет передан достаточно точно. У меня получился светлее чем на пакетике с семенами.


Добавлено (03.02.2015, 20:20)
---------------------------------------------
это она сейчас
Прикрепления: 8045533.jpg(19Kb)


Сообщение отредактировал Clica - Вторник, 03.02.2015, 20:36
 
ивановна29 Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:13 | Сообщение # 821
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 770
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вдруг кто-нибудь окажется в нужное время в этом  месте:
ВЫСТАВКИ ПЕЛАРГОНИЙ В 2015 г.
Пройдет в Невском Доме Фиалки (Ул. Мичуринская, д.12; ст. метро "Горьковская") с 11 до 20 часов, тел. 925-71-95
РАСПИСАНИЕ ВЫСТАВОК: 
23-25 апреля
21-23 мая
2-4 июля
10-12 сентября
 
Clica Дата: Четверг, 12.02.2015, 08:29 | Сообщение # 822
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Город: Архангельск
ивановна29, спасибо. Быть может в июле как раз там буду. Очень хотелось бы увидеть. А у меня часть черенков корешки дали! Те, что я в воду поставила. Видать весну чуют. Те, что в земле укореняю, выглядят гораздо хуже. Но надеюсь и они приживутся. По всей вероятности, в моих условиях, когда темперетура выше 25 и сухо, укоренение воде предпочтительнее.

Сообщение отредактировал Clica - Четверг, 12.02.2015, 10:34
 
ивановна29 Дата: Пятница, 13.02.2015, 07:58 | Сообщение # 823
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 770
Статус: Offline
Город: Архангельск
Здорово было бы, если  б ты, Лена, оказалась на выставке в Петербурге!  Привезла бы нам фоток и рассказала об увиденном! 
Прочитала твое сообщение, о том, что черенки уже укореняются и слегка  порезала своих... Сунула в таблетки. Посмотрим. 
Мои в начале февраля укореняться не захотели ( обломила нечаянно ветку,  поставила в воду, но черенок подгнил.)  На днях подрезала его до здорового места и воткнула в таблетку - повеселел!
 
Walentina Дата: Пятница, 13.02.2015, 11:20 | Сообщение # 824
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Город: Красноборск
Hatalia, шикарные пеларгонии.Ты молодец,сохранила зимой эту красоту.У нас им не хватает светового дня и зимой еще батареи,сухо.У меня такой проблемы нет.Температура в спальне 20-22 и влажность 63%.Змеряли коммунальщики.Цветочкам комфортно.

Добавлено (13.02.2015, 11:20)
---------------------------------------------
ивановна29, почитала про выставки в Питере.Везет же людям! А мы только в инете на них смотрим.

 
Clica Дата: Среда, 15.04.2015, 09:21 | Сообщение # 825
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Город: Архангельск
У меня расцвела первая в этом году пеларгония. Сорт - ' Deacon Peacock. В прошлое лето молодым черенком не впечатлил и думала передарить. Весна и прищипки сделали свое дело. Становится пушистым. Не смотря на то, что солнышка пока маловато показывает интересную пестролистность. Фото с телефона не передало яркости цветка. Он почти оранжевый. Для сравнения стакан из магнита.
Прикрепления: 8078110.jpg(23Kb)
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Страница 55 из 83 « 1 2 53 54 55 56 57 82 83 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Якобиния, юстиция (Jacobinia, Justicia)
Араукария разнолистная (Araucaria heterophylla)
Белопероне капельная (Beloperone guttata), или Юстиция Брандеджи (Justicia brandegeana), или Комнатный хмель
Ананас хохлатый (Ananas comosus)
Брокколи на нашем участке
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть