Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
ивановна29 Дата: Четверг, 26.01.2017, 11:22 | Сообщение # 886
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Азалия09, Тамара, рада видеть Вас на нашем сайте! Очень интересно узнать, что и неукорененные черенки нормально доходят по почте! Это ж и вес посылки меньше,  и пересылка дешевле, и черенков можно получить в одной посылке больше. Черенки были в каком состоянии? Как быстро дали корни?Я ни разу так не пробовала. Можно по подробнее?  А какие сорта Вы заказывали?  Где планируете выращивать пеларгонии?   Вы осенью заказывали черенки, а зимовать с черенками не боялись? Я долгое время осенью черенки не заказывала - был печальный опыт..

Добавлено (26.01.2017, 11:22)
---------------------------------------------
Забыла похвастать: недавно купила для своих пеларгоний горшочки 0,8 л  с нижним поливом , теперь бы только весны дождаться и в новые горшочки поедут мои минички

 
ивановна29 Дата: Четверг, 26.01.2017, 11:31 | Сообщение # 887
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
'Brookside Champagne


Jip’s Meg


Прикрепления: 8233214.jpg(44.7 Kb) · 8218066.jpg(53.6 Kb)
 
Азалия09 Дата: Четверг, 26.01.2017, 13:25 | Сообщение # 888
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новодвинск
Галина, добрый день! Мне посылку послали поездом. Черенки были посажены в маленькие стаканчики, но не укоренились еще, о чем продавец предупредила. Больше всего было королев. Я их закаляла на балконе днем, пока не было больших холодов, а на ночь заносила на подоконник. Вроде им у меня понравилось. Стояли зелененькие, крепкие и корешки уже были видны. Всего было 21 штука, надеялась хоть часть сохранить до весны. Королев я уже разводила раньше, потому не боялась. Но жене брата нужно было срочно ехать на операцию в Архангельск, поэтому я уехала ухаживать за братом, а цветы оставила на мужа. Но что случилось, то случилось, он поливал цветы только на одном окне, а на 2-х других и не подумал. Итог печален.Видимо не судьба им быть у меня. Я знаю, что королевы капризны, но была бы я дома, этого бы не случилось... Пеларгонии я выращиваю на окне, на лето выношу на балкон, там они прекрасно себя чувствуют, цветут все лето не переставая. Только вырастают огромные. Большие цветы я отдаю дочке в офис, а себе черенкую поменьше. Цветами я занимаюсь всю жизнь со школы. Раньше с подругой соревновались в школе у кого цветы быстрее зацветут. В итоге подруга выучилась на агронома по цветам. Еще у меня на окнах зимуют 2 спатифиллума, 2 абутилона, 3 фикуса, фуксия, 3 пеларгонии,3 фаленопсиса, 3 фиалки. Теперь черенки осенью тоже заказывать не буду, света у нас зимой мало.
 
ивановна29 Дата: Четверг, 26.01.2017, 19:11 | Сообщение # 889
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Азалия09, Тамара, значит я неправильно поняла...Похоже, Вы королевами болеете? 21 сорт - это круто! Королевские мне тоже нравятся, но они занимают столько места при зимовке! У меня их совсем немного. Прочитала  в Клубе, что правильнее было бы оставлять на зиму черенки королев. Попробовала... Получилось как-то не очень хорошо - многовато выпадов. Но  буду учиться! Оставлять черенки на зиму - это значительная экономия места, дефицитного места. А цветут королевы, что и говорить, бесподобно! Они у меня летом на улице красуются.
 
Азалия09 Дата: Пятница, 27.01.2017, 12:10 | Сообщение # 890
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новодвинск
Королевы мне нравятся, я их раньше разводила, но болею я тюльпанчиками и розебудными. Как увидела, прямо влюбилась в них. Но пишут на горшочках названия, честно говоря, какие бы были не знаю. Берешь ведь глядя на картинку. Но листочки все были более жесткие, как у королевских и пахли не как зональные. Заказала снова, но у другой на весну в контакте. Хочу, чтоб цвели розочками или тюльпанчиками. Но это мечта пока.
 
ивановна29 Дата: Пятница, 27.01.2017, 15:41 | Сообщение # 891
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Но и тюльпанки и розебуды имеют крупные кусты и только очень немногие из них компактны! 
Fischers Appleblossom
Прикрепления: 5886917.jpg(43.8 Kb)
 
ивановна29 Дата: Пятница, 27.01.2017, 15:49 | Сообщение # 892
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
April Snow:

Добавлено (27.01.2017, 15:49)
---------------------------------------------
Из тюльпанок у меня есть Patricia Andrea, но не знаю переживет ли зиму.

Прикрепления: 2298137.jpg(43.7 Kb)
 
Азалия09 Дата: Пятница, 27.01.2017, 18:04 | Сообщение # 893
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новодвинск
Галина, благодарю, что подсказала компактные розебуды и тюльпанки. Я любые согласна выращивать. Эти сорта взяла на заметку. Пока купила семена зональной пеларгонии. Часть уже посеяла, но всходит плохо, рано видимо посеяла. Часть посею в феврале, ближе к весне. Если конечно приживутся. Пусть будут. Хочется красоты на окнах и балконе.
 
ивановна29 Дата: Пятница, 27.01.2017, 18:43 | Сообщение # 894
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Азалия09, Тамара,  Patricia Andrea довольно крупная  растень! Я имела ввиду, что из тюльпанок у меня только она и есть. Компактную  тюльпанку я и сама ищу.   Вот хочу попробовать“Conny,   Mrs Charles, 'Linnea Andrea'.
 
Азалия09 Дата: Суббота, 28.01.2017, 01:49 | Сообщение # 895
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новодвинск
Галина, а как тут прикрепить фото? Я загрузила фото фиалки, прикрепление вроде прошло, а фото не видно. Видимо я что то не так делаю. Вот фото моей гераньки, посмотрим пройдет ли прикрепление файла  $IMAGE1$

Добавлено (28.01.2017, 01:45)
---------------------------------------------
не получается

Добавлено (28.01.2017, 01:49)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

 
ивановна29 Дата: Суббота, 28.01.2017, 10:44 | Сообщение # 896
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Фото фиалки скорее всего большого объема. Я тоже помучилась, пока мне walenti( Тамара)  не подсказала, что можно прикрепить  файл: (не более 700Kb)..Т.е фото  надо сжать. Спасибо ей огромное, а то до сих пор бы мучалась.  Я это делаю с помощью программы  Paint.NET.
 
Азалия09 Дата: Суббота, 28.01.2017, 13:06 | Сообщение # 897
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новодвинск
Спасибо, попробую снова загрузить. Моя пеларгония летом.
Прикрепления: 2713865.jpg(69.4 Kb)
 
Азалия09 Дата: Суббота, 28.01.2017, 13:07 | Сообщение # 898
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новодвинск
Ура!!! Получилось!
Прикрепления: 5202123.jpg(52.9 Kb)
 
ивановна29 Дата: Суббота, 28.01.2017, 15:21 | Сообщение # 899
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Азалия09, Вы их совсем не резали? Или это они за лето так вымахали?
 
Азалия09 Дата: Суббота, 28.01.2017, 21:01 | Сообщение # 900
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новодвинск
Я их совсем не резала, потому такие огромные, осенью еще больше была, да и цветов была куча, рука не поднялась обрезать, так и отдала с подпорками дочери в офис. Теперь требую назад на черенкование, она обещала принести. Я еще перезагрузила фото в фиалки и свои фикусы отправила фото, только в фикусах почему то затишье
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Храним луковицы цветов
Колерия (Kohleria)
Как сохранить срезанные цветы.
Гидропоника
Хельксине солейроля, Солейролия, Детские слезки (Helxine soleirolii, Soleirolia)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть