Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 69 из 72«12676869707172»
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
ClicaДата: Среда, 26.04.2017, 22:13 | Сообщение # 1021
Свой человек
Проверенные
Статус: Offline
Hatalia, вы там точно колдуете. Такие кусты и цветы у меня толтко летом бывают))) а вы ранней весной показываете))).
Kronprinsesse Mary, все холят и лелеют. Всем нравится. Но, капризна девушка. Массу набирать не желает. Бутоны закладывает, цветет премило, но как-то скромно. Я уже второй год не даю зацвести, прищипываю бутоны. Не помогает. Как стояла немощь, так и стоит.

Сообщение отредактировал Clica - Среда, 26.04.2017, 22:28

alena29Дата: Четверг, 27.04.2017, 21:49 | Сообщение # 1022
Я тут недавно
Пользователи
Hatalia, я стеллары покупала в интернет магазине белла. И доставка недорогая и всхожесть отличная. У меня все взошли. А недавно ещё и скидки были не утерпела, ещё купила. Ой нельзя допускать до интернета, всё бы скупила. А сейчас на сайт один зашла, там Lara majori majori продают 4500. Это правда цены такие?????????? Я как то просто недавно гераньки растить стала.

HataliaДата: Четверг, 27.04.2017, 22:33 | Сообщение # 1023
Пускающая корни
Проверенные
Clica, цветут еще совсем скромно,жду лета,наконец-то у меня стало получатся формировать кустики пеларгоний, в этом году все кустики что я сформировала мне очень нравятся и я довольна своим результатом.
alena29,  спасибо за подсказку попробую найти этот магазин семян.
Цитата alena29 ()
Lara majori majori продают 4500. Это правда цены такие??????????
да цены такие, еще принц густав знаю что дорогой, а Лара эта зонартик они обычно дорого продаются, подождем может подешевле будут в будущем tongue

alena29Дата: Пятница, 28.04.2017, 21:54 | Сообщение # 1024
Я тут недавно
Пользователи
принц красавец ещё тот. у меня только начало , салмон комтесс бутон выпустил. bobberstone процвёл, ух и счастья тоооооооHatalia, обманула я . семена в интернет магазине петуния покупала. в белле зональных много.

Сообщение отредактировал alena29 - Пятница, 28.04.2017, 22:17

HataliaДата: Пятница, 28.04.2017, 22:30 | Сообщение # 1025
Пускающая корни
Проверенные
alena29, а я посмотрела в белле как-раз увидела стеллары ну и зоналки тоже,теперь еще и в петунии посмотрю,спасибо!

ивановна29Дата: Суббота, 29.04.2017, 21:50 | Сообщение # 1026
Цветочная Дама
Проверенные
alena29,  а фотки где? Я про сорт bobberstone вообще ничего не знаю. 
Hatalia,  Наташа, ты хочешь селекцией заняться? Не спорю, очень интересно! Но это дело не быстрое..
Вот уже и стеллары из семян появились в продаже, а совсем недавно даже мечтать об этом не приходилось и зоналок много сортов из семян вырастить можно. 
Мои кое-кто пока только с бутонами стоят, одна Марта цветет, и то скупо..

alena29Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 21:01 | Сообщение # 1027
Я тут недавно
Пользователи
ивановна29,  я так и не могу фото скидывать. вроде нормально с компом, а тут ну никак. А я за фото и от мужа получила, не сделала sad Вернее сделала , но на телефон, а там качество фуууу. Снова бутон выпустил, теперь то точно сфоткаю. Стеллары мои растут, как то похуже, чем зональные. А может в другую комнату выселила, обиделись wink Все заказы мои с Гаршинки накрылись медным тазом, к ним пришёл один неликвид, ну вот нашла с Вологды коллекционера, там заказала, одна посылка прекрасно за два дня дошла, а вот вторая как то мимо с песнями и через Архангельск почему то идёт уже неделю. В общем хомяк проснулся, хочется много и сразу, по крайней мере с пеларгониями нашли общий язык, фиалки наверное буду убирать. А жаль.

Добавлено (30.04.2017, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата Hatalia ()
растень была примерно до пол-окна совсем не маленькая
 Посоветовали прищипнуть. Принесла нож, а так жалко.Ну вот думаю обрежу по третий листочек, а черенок укореню. Ну тут то и муж пришёл, цветовод то мой angry НЕЛЬЗЯ прищипывать!!!!!!!!!!!!!РЯВКНУЛ. Ну вот лошадка стоит, листья даёт, а бутона нет. Беда мне с ним. Ничего выкинуть нельзя, всё в двойном размере должно быть, так на всякий случай( вдруг помрёт).Зла не хватает. Места то тоже нет. Вот соберусь фиалки убирать, наверное придётся с боем это делать. sniper

Сообщение отредактировал alena29 - Воскресенье, 30.04.2017, 20:54

HataliaДата: Понедельник, 01.05.2017, 14:42 | Сообщение # 1028
Пускающая корни
Проверенные
Цитата ивановна29 ()
 Наташа, ты хочешь селекцией заняться?
Галина Ивановна,селекцией это громко сказано,просто получить свои семена хотя бы один раз-вот это очень интересно,а еще интереснее вырастить что-то потом из них.

Цитата alena29 ()
 Посоветовали прищипнуть. Принесла нож, а так жалко
не бойтесь резать пеларгонии,раньше я такой же была очень боялась не то что резать-щипать,но вот прошло три года и я научилась все-таки их формировать,макушку обязательно долой,а боковые веточки тоже обязательно прищипываю тем более сейчас весна все в рост идет и вы ничем не рискуете.

alena29Дата: Понедельник, 01.05.2017, 21:41 | Сообщение # 1029
Я тут недавно
Пользователи
А не подскажите, кто где закупается черенками?

ивановна29Дата: Вторник, 02.05.2017, 11:14 | Сообщение # 1030
Цветочная Дама
Проверенные
Цитата alena29 ()
Ну тут то и муж пришёл, цветовод то мой
alena29, У меня такая же история! Все, что взошло, должно расти, а все, что растет, трогать нельзя, потому, что растение само знает , как ему расти! Поначалу приходилось тайком прищипывать и резать. А сейчас уже адаптировался и особо не мешает. Но потребовалось довольно много времени и конкретных примеров, что я тоже знаю, как лучше растению( пеларгонии) расти!
 Вот с рассадой труднее: даже то, что я выкинула в компост, мой дорогой тайно,( теперь уже он - тайно)  заберет из кучи и куда-нибудь приткнет.
Причем аргументирует тем, что где-то в интернете причитал, что именно из слабых, в рассаде, растений  вырастают самые интересные экземпляры. И переубедить его у меня не получается!
        С черенками вообще проблема! Я чаще всего получаю по почте, еще с прямым поездом ( но это надо еще проводника найти), ну, и между собой сортами меняемся.

Добавлено (02.05.2017, 11:14)
Р.S.  Я тоже убрала фиалки , а теперь по ним   так скучаю... sad

ClicaДата: Вторник, 02.05.2017, 12:48 | Сообщение # 1031
Свой человек
Проверенные
Смотрю я на мужчин которые поддерживают своих жен и умиляюсь до слез. Сама себя иногда со всеми черенками и рассадой не монимаешь, особенно когда хомякоз обостряется, а они и денег дадут, и на машине в соседний город за черенками отвезут, еще и с посадками помогут (про тайные вылазки в компост вобще молчу). Вот они НАСТОЯЩИЕ мужчины! Вам все достались. Цените!

alena29Дата: Вторник, 02.05.2017, 19:42 | Сообщение # 1032
Я тут недавно
Пользователи
victory Да, конечно, ценю. Но иногда убить хочется. Куда в доме две диффенбахии, три сансивьерии? Но вот НАДО.

Добавлено (02.05.2017, 19:42)

Цитата ивановна29 ()
между собой сортами меняемся [color=rgb(0,0,0)]Меня тоже в компанию возьмите.[/color]

ивановна29Дата: Вторник, 02.05.2017, 20:24 | Сообщение # 1033
Цветочная Дама
Проверенные
Цитата alena29 ()
между собой сортами меняемся [color=rgb(0,0,0)]Меня тоже в компанию возьмите[/color]
Да без проблем! Нет, проблема есть, и это - доставка!!

alena29Дата: Вторник, 02.05.2017, 21:17 | Сообщение # 1034
Я тут недавно
Пользователи
Да у нас автобус прямой есть Архангельск вельск. ну вот мне сегодня с Вологды всё таки дошла посылка 9 дней ползла. Черенки живые, но новые листочки подвытянулись. А так сын в северодвинске учится.

ивановна29Дата: Вторник, 02.05.2017, 22:02 | Сообщение # 1035
Цветочная Дама
Проверенные
alena29, Ужасно любопытно, какие сорта пришли?  9 дней, конечно, долго... Но весна, все-таки, должно все быть хорошо. Что с ними сейчас делать, Вы, наверно, уже знаете.  Удачи!!

Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Страница 69 из 72«12676869707172»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Колерия (Kohleria)
Готовим смесь для посадки кактусов
ЗЕМЛЯНИКА. Агротехника выращивания.
Кактусы-мутанты
Выбираем георгины
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть