Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 70 из 78«1268697071727778»
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
alena29Дата: Вторник, 02.05.2017, 22:23 | Сообщение # 1036
Пускающая корни
Пользователи
Статус: Offline
Faye brawner
Granny Barter
Royal tattoo
Drottningholm
Lake и johanna st. sattraby. Пока не трогаю, руки чешутся, но страшненькие, пусть постоят, погреются под лампой. Собираемся окно ещё вставить, подоконник широкий, батареи внизу не будет. Нужно заставлять срочно.

HataliaДата: Среда, 03.05.2017, 21:09 | Сообщение # 1037
Знакомое лицо
Проверенные
alena29, хорошие сорта пришли, из этих у меня есть Granny Barter вот ее летняя фотка цветет всегда обильно, кустик не большой (не лошадка)

про супругов почитала,посмеялась biggrin ,какие у всех цветоводы,мой вообще к цветам не лезет что хочешь делай,хочешь режь,хочешь выкинь все, но что попрошу всегда сделает стеллажик или подсветку тут не отказывает, yahoo
я очень хочу сорт PAC Viva Madeleina заказала жду
Прикрепления: 9518998.jpg(65Kb)

alena29Дата: Среда, 03.05.2017, 21:49 | Сообщение # 1038
Пускающая корни
Пользователи
Да уж цветовод ещё тот. На выставке в Архангельске покупал мне цветы, так ему колумнею ещё в подарок дали. А я пока только начинаю хочется всё, нет определенности. А так конечно , april snow хочется. Вот что то в печали сижу, череночки страшненькие такие.

Азалия09Дата: Среда, 03.05.2017, 23:06 | Сообщение # 1039
Пускающая корни
Пользователи
Цитата Clica ()
Смотрю я на мужчин которые поддерживают своих жен и умиляюсь до слез. Сама себя иногда со всеми черенками и рассадой не монимаешь, особенно когда хомякоз обостряется, а они и денег дадут, и на машине в соседний город за черенками отвезут, еще и с посадками помогут (про тайные вылазки в компост вобще молчу). Вот они НАСТОЯЩИЕ мужчины! Вам все достались. Цените!
Лена, я поняла о ком ты написала, за то, что меня к тебе за черенками муж свозил, я ему 2 здоровенные формы холодца сварила. 2 дня сами одну форму ели, а 1 мая пришли семья дочери в гости, так в один присест 2ю форму освободили. Теперь дочь говорит, мама давай я тебя тоже куда нибудь отвезу, а ты еще холодца приготовь.... Так что супругов ценим и уважаем. Твои черенки все посадила и пересадила. Пусть растут и радуют и тебя и меня

alena29Дата: Четверг, 04.05.2017, 20:26 | Сообщение # 1040
Пускающая корни
Пользователи
Хорошо вам, девочки, близко живёте.

HataliaДата: Четверг, 04.05.2017, 20:38 | Сообщение # 1041
Знакомое лицо
Проверенные
alena29
Цитата alena29 ()
А я пока только начинаю хочется всё,

у меня уже есть определенность,я остановилась на ахименесах (у меня довольно большая коллекция 250сортов) ,пеларгониях- их поменьше было 50 сортов,но зимой погибло,что-то буду восстанавливать,а что-то нет и еще в этом году хочу попробовать колеусы на улицу в больших вазонах насадить.
Цитата alena29 ()
april snow
если что у меня есть tongue

alena29Дата: Четверг, 04.05.2017, 20:41 | Сообщение # 1042
Пускающая корни
Пользователи
Hatalia, дразните да????? biggrin

HataliaДата: Четверг, 04.05.2017, 20:45 | Сообщение # 1043
Знакомое лицо
Проверенные
Цитата alena29 ()
Hatalia, дразните да?????
вовсе нет, просто если что могу укоренить,вот только как отправить

alena29Дата: Четверг, 04.05.2017, 20:50 | Сообщение # 1044
Пускающая корни
Пользователи
ой да это сложнее. Только почта

ивановна29Дата: Четверг, 04.05.2017, 22:59 | Сообщение # 1045
Цветочная Дама
Проверенные
А я вчера со своих пеларгошек поставила черенки на укоренение, буду обновлять кустики.Что-то мне не понравились старые кусты с деревянными стволиками. Они, конечно, обрастут, но пока как-то некрасиво выглядят.  Хочу попробовать вырастить новые  растения так, как советует .Лес Ходгкисс (Les Hodgkiss) в своей брошюре ШОУ ПЕЛАРГОНИЙ
ОТ ЧЕРЕНКОВ ДО ВЫСТАВОЧНОГО СТЕНДА.
 Текст  брошюры можно прочитать на сайте Клуба любителей пеларгоний. Вот ссылочка:http://forum.pelargonium-club.ru/index.php?showtopic=559&st=0&start=0. Конечно, точно следовать не получится, но хотя бы примерно хочется попробовать.
До сих пор не приняла окончательного решения   по срокам обновления растений. Все-таки постепенно прихожу к выводу, что лучше ( в моих условиях) ежегодно выращивать молодое растение. Интересно узнать, кто как решает этот вопрос.

marinaДата: Пятница, 05.05.2017, 11:54 | Сообщение # 1046
Имеющая что сказать
Проверенные
Галина, я где-то читала, что некоторые любители и по пять лет держат маточники; а возобновляемые каждый год черенки не дадут такого пышного цветения просто потому, что не смогут нарастить зеленую массу.

ивановна29Дата: Пятница, 05.05.2017, 12:49 | Сообщение # 1047
Цветочная Дама
Проверенные
Да, Марина, я тоже читала об этом. У самой некоторые кустики уже года по 3 есть. НО! Зимовать с большими кустами трудно, ввиду большого их объема, кусты, точнее, их стволы становятся корявыми , а у некоторых даже что-то типа дупла образуется. Т.е. надо постоянно следить за их состоянием. Весной старые кусты просто тоску навевают! Но ведь есть же свои резоны у  Лес Ходгкисс, не зря же он выработал именно такой способ выращивания пеларгоний. И само соцветие у молодого растения более правильной формы и большего размера.
Хотя, согласна, с некоторыми сортами за год не договоришься! Ту же Натали взять!  Но я хочу попробовать всех в этом году обновить,  понаблюдать за ними и сравнить цветение молодых и "второгодников"

HataliaДата: Суббота, 06.05.2017, 21:10 | Сообщение # 1048
Знакомое лицо
Проверенные
ивановна29, Галина Ивановна,мне кажется тут должно быть все выборочно,некоторые сорта действительно в первый год цветут чудесно,а дальше-кусты корявые,цветение не такое обильное,а есть такие сорта которые с годами,по крайней мере у меня так, только хорошеют и такого обильного цветения в первый год они не покажут. Обязательно покажите свои результаты что у вас получится. Пошла читать статью, заинтересовало.

светланаДата: Среда, 10.05.2017, 20:46 | Сообщение # 1049
Ни дня без форума
Друзья
alena29, а в Вологде у  кого если не секрет покупаете?

светланаДата: Среда, 10.05.2017, 20:50 | Сообщение # 1050
Ни дня без форума
Друзья
Мой зонарик зацвел похвастаюсь, давно ждала

Добавлено (10.05.2017, 20:50)
---------------------------------------------
Зонарики хорошо зимой сохраняются, отлично цветут но лохматость куста меня не впечатляет.

Цитата
Хорошо вам, девочки, близко живёте.
alena29, Да все не очень далеко. Вы со мной совсем рядом.
Прикрепления: 4958526.jpg(55Kb)

Сообщение отредактировал светлана - Среда, 10.05.2017, 20:58

Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Страница 70 из 78«1268697071727778»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Цикламен. Выращивание из семян. Этапы развития сеянца.
Чтобы зима была не страшна
Выбираем георгины
Плющ, Хедера ( Hedera)
Годиера - коллекционная орхидея
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть