Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
marina Дата: Вторник, 01.08.2017, 08:19 | Сообщение # 1111
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ивановна, красивейшие у тебя цветы!
 
ивановна29 Дата: Четверг, 03.08.2017, 07:21 | Сообщение # 1112
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Марина, самой очень нравятся в этом году! Причем некоторые сорта уже не первый год у меня есть. а я их как в первый раз увидела! Вот этот, например: Sundborn (Fran Dalarna). Я только ы этом году увидела, какие у этого сорта крупнющие цветы и какой аккуратненький кустик! И это при том, что я к нему вообще рук не прикладывала.
       

Parmenter Pink порадовал. Но темновато ему у меня в теплице. На ярком солнце поярче должен стать.
Прикрепления: 9789158.jpg(59.2 Kb) · 1084340.jpg(29.8 Kb) · 1641677.jpg(57.3 Kb)


Сообщение отредактировал ивановна29 - Четверг, 03.08.2017, 07:21
 
Walentina Дата: Пятница, 04.08.2017, 15:42 | Сообщение # 1113
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Девочки,Ивановна,Наталия! Спасибо за фотки гераней! Просто чудо какое-то!
У меня тоже радость,начали цвести малыши из укорененных черенков розоцветные.Пока по одной шапочке.
Viva Rosita 
-Australion pink Rosebud
Еще три сорта будут цвести.
Плюшка плетистая белая цвела,Ais Rose.
Я была в больнице и не сфоткали,-А это Denise
Прикрепления: 6030228.jpg(38.9 Kb) · 6069925.jpg(49.3 Kb) · 6382865.jpg(42.3 Kb)
 
ивановна29 Дата: Пятница, 04.08.2017, 21:04 | Сообщение # 1114
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Walentina, у тебя Denise  от куда? Розочки распускает? А по размерам какова? А как твои впечатления от Viva Rosita? Я нынче перечеренковала ее, и особо черенку расти не даю. Интересно получится ли из него приличный кустик. А то маман Viva Rosita  у меня пальмой росла.
 
Hatalia Дата: Пятница, 04.08.2017, 22:46 | Сообщение # 1115
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Карпогоры
Viva Rosita у меня тоже пальмой растет,тоже хочу перечеренковать,первая волна цветения у нее прошла,черенки уже нарезала.
Галина Ивановна, ваш Чардаш у меня почему-то сушит бутоны,думаю от того что черенок слишком мал, бутоны постоянно выпускает,а сил раскрыть не хватает,цвет очень нравиться. Грета распустилась совсем не такая как на картинке,а вот Алиса соответсвует,как на фото правда еще не за фотографировала.
Walentina, тоже очень интересует Denise у вас распускает розочки?
Прикрепления: 4612282.jpg(94.2 Kb) · 3384052.jpg(58.6 Kb)
 
Walentina Дата: Суббота, 05.08.2017, 10:04 | Сообщение # 1116
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Девочки, Viva Rosita у меня еще маленькая,но подозреваю,тоже пальма будет,растет одной палочкой,пока низенькая.Отцветет,попытаюсь сформировать.
А вот  Australion формирует кустик и пасынки и от корня есть.
Дениза распускает бутоны, совсем потом как растрепка.И как-то неравномерно.У меня она была от  Валюши из Архангельска( Well)  и точно такая же.
Хотя в инете фотки поинтереснее.
Жду цветения еще 

Добавлено (05.08.2017, 10:04)
---------------------------------------------
У кого-то были такие?

Прикрепления: 1494551.jpg(49.9 Kb) · 0441306.jpg(37.8 Kb)
 
Hatalia Дата: Суббота, 05.08.2017, 21:59 | Сообщение # 1117
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Карпогоры
Walentina, темненькие розочки очень понравились,этот сорт я тоже выписывала для себя,но к сожалению не выжил в дороге sad будем заводить по новой
 
ивановна29 Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 18:52 | Сообщение # 1118
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот до чего же мы все разные!  Меня розебуды совсем не зацепили. Вот интересно посмотреть вживую на Denise из Сутарве . Пишут, что кустик компактный и хорошо формируется и цветы крупные. А у темненького розебуда  соцветия какие?  Цвет, конечно, очень красивый...И розочки  правильной формы..У меня было что-то похожее, но куст вырастал большой, а соцветия были совсем небольшие, да и немного их было.
Я в этом году "издевалась" на Fischers Appleblossom: взяла совсем маленький черенок и прищипывала его. Сейчас он у меня небольшой и вроде прикорневая поросль появляется, бутонов набрал на одном соцветии столько, что даже немножко странно. Ну, будем смотреть, что из этого получится. Тоже самое сотворила и с April Snow . Этот пока сопротивляется. Маточник вовсю цветет, а черенок пока не хочет.
Hatalia, Чардаш в июне и июле цвел исправно, а сейчас тоже почему-то отсушивает некоторые бутоны. Я грешу на погоду: у нас неделю лили дожди и было весьма прохладно. И это после недели жарких дней.  у пеларгоний подгнивают листики и сильно испортились цветы. Может быть еще и покормить надо. С листом у него как? А корневую смотрела? Я себе тоже оставила черенок - маточник отдала коллеге ( для страховки)- у нее  дома 4 этаж, светло, нежарко зимой, и растения хорошо зимуют. Уже август, надо думать о зимовке.. Я у Brookside Astra и Brookside Rosa убрала все цветы, а то от кустов только название осталось. Все уцвелись!


Сообщение отредактировал ивановна29 - Воскресенье, 06.08.2017, 18:53
 
marina Дата: Понедельник, 07.08.2017, 12:56 | Сообщение # 1119
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Что-то не балуют меня цветочки сейгод...оставила только черенки, обкромсанные мамки на даче цветут.$IMAGE1$$IMAGE2$$IMAGE2$$IMAGE2$

Добавлено (07.08.2017, 12:56)
---------------------------------------------
первый - розовый (от IRINEA) - люблю за крупные шапки цветов; второй нынешнее приобретение - Hero - на фото все равно не передается умопомрачительный оттенок словно бархатных лепестков


Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 07.08.2017, 12:57
 
Walentina Дата: Вторник, 08.08.2017, 14:04 | Сообщение # 1120
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Hatalia, нам студент возит из Питера.Поэтому все живые.Посмотрю как он зацветет.Если поразит мое воображение,то сфоткаю.
ивановна29, я тоже их не хотела,мне принесли часть в подарок на ДР,а часть в обмен на другие растюшки.
Ну если мне в руки попало "дитё",не важно из фауны или флоры,я буду над ним трястись,холить и лелеять.
А потом они мне понравились.
 
ивановна29 Дата: Вторник, 08.08.2017, 19:40 | Сообщение # 1121
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Покажу сегодня своих стеларов. Шапочки у них небольшие, даже можно сказать совсем небольшие, но они такие забавные, мне нравятся!
.Pink Needles
Прикрепления: 7038025.jpg(36.5 Kb)


Сообщение отредактировал ивановна29 - Вторник, 08.08.2017, 19:51
 
ивановна29 Дата: Вторник, 08.08.2017, 19:48 | Сообщение # 1122
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
.Bev Foster'

Vectis Snow


Elnaryds Ebon


Lotta Lundberg ( вот у нее шапочки немаленькие!)
Прикрепления: 1009714.jpg(31.6 Kb) · 5098443.jpg(30.9 Kb) · 4706382.jpg(35.5 Kb) · 8619219.jpg(51.5 Kb)


Сообщение отредактировал ивановна29 - Вторник, 08.08.2017, 19:52
 
alena29 Дата: Среда, 09.08.2017, 21:29 | Сообщение # 1123
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
Добрый вечер. Фото не вставляется, печаль, как ни пыталась, а так хочется совета. Салмон Комтесс весь уцвёлся, а листьев почти нет, да и куст страшненький. Лёг на бок, и есть снизу отросток. Вот что с ним сделать? Можно верх отрезать? Сначала ведь хочется, чтобы цвели, а теперь кустики хочется красивые. А у кого ещё на улице растут? Когда заносить? С ужасом жду этого момента. В беседке так хорошо растут. Что дома то будет??????Вот сколько вопросов.

Добавлено (09.08.2017, 21:29)
---------------------------------------------
ивановна29,   а у Вас стеллары из семян цвели?

 
Hatalia Дата: Среда, 09.08.2017, 22:46 | Сообщение # 1124
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Карпогоры
ивановна29, Elnaryds Ebon понравился,цвет на самом деле такой яркий? Lotta Lundberg несомненная красавица,у меня набирает шапки,а сама совсем малышка. Чардаш наверное занесу домой на подоконник,та же картина льют дожди и цветочки портятся и листья стали желтеть,а так хочется подольше любоваться цветами.
Цитата ивановна29 ()
 
Меня розебуды совсем не зацепили
,вот-вот разные вкусы у нас всех,мне розочки очень нравятся жаль только что частенько попадаются сорта огромные как баобабы,а цветочки совсем мелкие.
А это мои стелары,еще Майорка есть,но только зацветает,обновляла ее

и вот такая новинка,цветы очень крупные,такие же как у Салмон Комтес,но тоже цветоносы великоваты
Прикрепления: 7908903.jpg(87.9 Kb) · 4820253.jpg(68.6 Kb) · 9826512.jpg(55.0 Kb)
 
ивановна29 Дата: Четверг, 10.08.2017, 14:38 | Сообщение # 1125
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Hatalia,  Elnaryds Ebon такой и есть. Оранжевый с конопушками.. smile  Наташа., а второй стелар, розовый, это кто? Впечатлил размер шапок!!  Princess Sandra какова по размерам куста? Я что-то слышала, что она большая..
Сегодня со смены пришла - прямиком в теплицу, а там - осень!! Листьев мои красавицы за два дня нажелтили - море!! Что-то им нынче в теплице не нравится. Будем мы, наверно, к зиме готовится.. Надо как-то сокращаться. Вот еще кто бы подсказал как?! Но как-то надо -  не войдем ведь на стеллаж!

Добавлено (10.08.2017, 14:38)
---------------------------------------------
alena29, У меня на улице, под  небольшим навесом, живут Bold Mistrel,
PAC  Icecrystal,  PAC Salmon Queen, Dovepoint', плюшка PAC Blue Sybil  Кусты тоже стали большими. Я пока не решила, кого в зиму возьму: эти растения или черенки, которые я с них укоренила и которые уже тоже немаленькие. Даже если возьму старые кусты, то сильно их обрежу и пересажу в свежую землю и возьму горшки поменьше.  Сделаю это через недельку, чтобы успели обрасти до зимы..

 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Многоликий вербейник
Хирита (Chirita)
Пересыл по почте
Чтобы букет дольше стоял!
Загадочная ягода Санберри
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть