Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
Hatalia Дата: Пятница, 11.08.2017, 22:37 | Сообщение # 1126
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Карпогоры
ивановна29, розовый стелар покупала как Vectis Finery,но мучают сомнения что это не она,поэтому и не подписала,но каждый год цветет исправно,шапок очень много и они не маленькие. Princess Sandra пока не большая,но чувствуется,что будет не маленькой,цветочки у нее мне очень понравились и не осыпается. У меня тоже на балконе желтят листики,голову ломаю куда бы всех на зиму пристроить,сохранить хочется всех!
вот в прошлом году так цвела
Прикрепления: 5816130.jpg(73.3 Kb)
 
ивановна29 Дата: Суббота, 12.08.2017, 07:56 | Сообщение # 1127
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Город: Архангельск
Hatalia, Наташа, мне розовый стеллар  понравился! Хочу к тебе на черенок на весну напроситься!  
На Vectis Finery ( он у меня был, и что-то не зацепил) как-то мало похож, но хорош!! Бог с ним, с именем,  вон какие шапки выдает и цвет такой яркий. Один мааленький нюансик: куст сильно большой?
 
ивановна29 Дата: Суббота, 12.08.2017, 14:57 | Сообщение # 1128
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот еще одна лялечка , которая  появилась у меня - Baby rosebud. Похожа чем-то на Brookside Fantasy',  розовая по цвету и кустик получше, чем у Фэнтези.
Прикрепления: 6020471.jpg(35.3 Kb)
 
Hatalia Дата: Суббота, 12.08.2017, 23:00 | Сообщение # 1129
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Карпогоры
ивановна29, черенки есть,один даже укоренен уже или на весну потом,куст не совсем громадина, скорей всего на среднего карлика тянет вполне компактный.
Ваши крошки просто чудо как хороши!!! очень мне они нравятся, Brookside Fantasy цветет у меня,мне кажется оттенок цветов у нее чуть похолодней чем на вашем фото у Baby rosebud и цветочки у нее порастрепанней что-ли.
 
ивановна29 Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 08:51 | Сообщение # 1130
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Город: Архангельск
HataliaBrookside Fantasy мне видится сиреневой, а  Baby rosebud  все-таки - розовый. А по цветочкам - ты совершенно права! Правда, у Brookside Fantasy они чуточку покрупнее.
    Наташа, ты в прошлом году говорила, что у твоей Minx  листочки совсем крошечные.. У меня в этом году такая же история. Как ты выходишь из этого положения? Причем,  у черенка листья не маленькие, да и само растение тоже может быть не маленьким. Вон какие экземпляры у Татьяны из Талинки вымахивают! Я пока не поняла, в чем дело.  У меня вообще все миньки в этом сезоне  какие-то крошечные! Хоть и цветут исправно. Я хоть и люблю маленьких, но не до такой же степени!   В прошлом году они у меня были значительно крупнее. Может быть не фитиль их перевести? Или каждый раз из черенка выращивать? У тебя есть эта проблема или это только у меня случилось.?
 
Hatalia Дата: Понедельник, 14.08.2017, 22:34 | Сообщение # 1131
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Карпогоры
ивановна29, маленькие листья у меня только как мне кажется у Minx,у остальных минек листья вроде нормальные.
Цитата ивановна29 ()
Как ты выходишь из этого положения?

да никак не выхожу,у меня он и цветет не ахти как, максимум три шапочки было,так и стоит с малюсенькими листьями, моему экземпляру уже три года,может и правда обновить уже пора, с другой сторы кустик очень пушистый и компактный и трогать вроде не хочется.
 
ивановна29 Дата: Среда, 16.08.2017, 07:54 | Сообщение # 1132
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Город: Архангельск
У меня у большинства миничек лист стал маленьким, они у меня  3 летние.Может быть возраст сказывается?  Я в этом году садила в новую, для себя землю, может быть состав грунта не понравился?  По внешнему виду не скажешь, вроде довольные сидят..
 Перебираю состав коллекции - готовлюсь к зиме. Решила., что надо сокращаться, а невестка моя хохочет -  каждый раз после моего решения сократить размер коллекции, он, этот размер, неизменно возрастает.. Но все-таки, все-таки надо сокращать количество горшков - стеллаж не резиновый! А теперь еще, благодаря вам, дорогие любители пеларгоний, у меня  в зиму идут еще колеусы и бальзамины!  А костяк коллекции  пеларгоний у тебя определился?
  У тебя же не только пеларгонии, а еще есть целая куча другим растений и справляешься! Как ты с таким количеством растений зимуешь?!  Как у тебя зимуют колеусы?  Куда мне их на зиму определять?

Добавлено (16.08.2017, 07:54)
---------------------------------------------
Что-то другие наши девочки давно молчат!! АУ!! Вы где?

 
alena29 Дата: Среда, 16.08.2017, 22:49 | Сообщение # 1133
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
Я вот регулярно читаю. А фото всё равно не получается вставить, вот печаль. Нужно наверное домой заносить цветуньи? Семенные выкапываю потихоньку, есть красивые, но вот уличные совсем не такие, как домашние и шапки побольше, и цвет поярче. Как сохранить только.
 
ивановна29 Дата: Четверг, 17.08.2017, 07:31 | Сообщение # 1134
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Город: Архангельск
alena29, Ну, как жаль, что нельзя увидеть Ваших красавиц!!  А так хочется!! Особенно стелларов!  Как они Вам понравились? А еще  из каких семян выращивали?  Какие сорта особенно впечатлили?
  Сортовые у Вас на улице росли? Кусты сильно разрослись? Я свои все-таки сначала обрезаю, пересаживаю в свежую землю и даю обрасти , а потом только заношу в дом. Иначе я никуда не влезу, со своим хозяйством! А как вы зимовать собрались? Вообще, как Ваши впечатления? Не разочаровались?
 
alena29 Дата: Четверг, 17.08.2017, 19:42 | Сообщение # 1135
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
ивановна29, я же этикеточки приклеила, всё подписала. Ну и благополучно всё выцвело biggrin Вот такая конопушечка впечатлила, думаю малиновое или клубничное мерцание, однозначно оставлю. Они у меня почти все в ящичках по три штучки. Занесу домой, посмотрю как будет. Стеллары хорошенькие такие. Пока розовый цветёт, красный только набирает. А так все красивые, но с таким летом только только цветут. Маме давала у неё мелкими цветут, единственно опадашки такие жуть, но на улице ничего страшного. А зимовать пока на окнах будем, фиалки переезжают на стеллаж( муж, умница, сам сделал) . А пеларгошки на их место. А у вас электронной почты нет? я бы туда послала фото. Из всех моих сортов salmon и bobberstoun бесперерывно цвели, но кустики смешные. Вот сейчас blue sybil зацвела красотка такая. А так все цветут, один сорт faie braune чёрную ножку подхватила( но мне не очень понравилась она).
 
ивановна29 Дата: Четверг, 17.08.2017, 20:59 | Сообщение # 1136
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Город: Архангельск
alena29, Электронная почта у меня есть. Я Вам  в личку написала.  blue sybil  у меня тоже есть. Уже давно живет, я ее очень люблю - она даже без цветов красивая!  Черенки сняли с понравившихся сортов? На всякий случай...Они сейчас должны хорошо укореняться.
 
ивановна29 Дата: Четверг, 17.08.2017, 21:16 | Сообщение # 1137
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот фотки нашла! Эти из семян, но понравились только с темной листвой..
      

     
Прикрепления: 7268861.jpg(69.1 Kb) · 3795133.jpg(56.1 Kb) · 6608288.jpg(51.2 Kb) · 4051553.jpg(73.0 Kb)
 
alena29 Дата: Четверг, 17.08.2017, 21:21 | Сообщение # 1138
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
ивановна29, у меня шоколадки не цветут ещё. Мне пока всё нравится. Да черенки нужно срезать, всё как то не когда. А вы по луне смотрите или нет?

Добавлено (17.08.2017, 21:21)
---------------------------------------------
А вообще паковские сорта красивые и ещё душистые нравятся, да пестролистники, тем даже цвести не надо. Freak of nature всё выхаживаю, ой какой привереда

 
Hatalia Дата: Пятница, 18.08.2017, 23:50 | Сообщение # 1139
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Карпогоры
Цитата ивановна29 ()
 А костяк коллекции  пеларгоний у тебя определился?
не то что-бы определился,но определенно что-то уже есть и с чем я наверное уже пока не хочу раставаться,да у меня куча растений и хочется все попробовать,что-то приживается,что-то нет,мои колеусы все без исключения растут на улице,часть в вазонах,часть в теплице с огурцами tongue зимовать буду с ними первый раз,на днях начну черенковать,зимовать будут на стеллаже,пеларгонии на окнах с подсветкой,на стеллаже им жарко,еще у меня есть эурфобии миля крупноцветковые начинают цвести и адениум один тайский сколько я с ними боролось и вот набрал бутоны жду-не дождусь когда раскроется,короче полно всякой всячины,не хочу зиму,хочу вечное лето. biggrin
 
alena29 Дата: Суббота, 19.08.2017, 18:26 | Сообщение # 1140
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
Цитата Hatalia ()
,не хочу зиму,хочу вечное лето 
и я , и я того же мнения!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Замиокулькас (Zamioculcas)
Петрокосмея (Petrocosmea)
Травы, травы, травы...
Гранат карликовый комнатный (Punica granatum nana)
Северный изюм - немного об ирге
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть