Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
Walentina Дата: Суббота, 16.09.2017, 11:32 | Сообщение # 1156
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Ивановна,вот это она?

Добавлено (16.09.2017, 11:32)
---------------------------------------------
Название мутно,но можно разобрать

Прикрепления: 3810968.jpg(40.7 Kb)
 
ивановна29 Дата: Суббота, 16.09.2017, 21:04 | Сообщение # 1157
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Walentina, Да!!  Какое интересное сочетание цветов и листьев! Очень нравится! Очень!
 
светлана Дата: Четверг, 21.09.2017, 12:19 | Сообщение # 1158
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
ивановна29, когда вы своих красавиц с улицы заносите. У меня сейчас на балконе стоят, до какого времени можно их держать там.
Нарадоваться не могу.  Плюшки разрослись шикарно, даже на подстраховку к зиме подрезала плети и укоренила.


Сообщение отредактировал светлана - Четверг, 21.09.2017, 12:19
 
ивановна29 Дата: Четверг, 21.09.2017, 14:59 | Сообщение # 1159
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
светлана, Я про балкон ничего сказать не могу... У меня же его нет... и никогда не было! Мои пеларгоши летом растут в теплице, в ногах  у томатов... В теплице им, конечно, хорошо! Там тепло и влажно..Но к домашнему климату они привыкают болезненно, поэтому я заношу пеларгонии в дом в августе, когда начинает желтеть лист на березе, и когда еще нет такого резкого контраста в условиях содержания. На балконе, я думаю, их можно держать подольше, пока погода позволяет.
 
светлана Дата: Суббота, 23.09.2017, 07:11 | Сообщение # 1160
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
ивановна29, огромное спасибо.
 
Hatalia Дата: Суббота, 30.09.2017, 23:32 | Сообщение # 1161
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Карпогоры
светлана, я свои с балкона занесла где-то в середине сентября, а вот королевские все еще на балконе, там им хорошо,прохладно-они все цветут.
 
ивановна29 Дата: Вторник, 03.10.2017, 08:31 | Сообщение # 1162
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Hatalia,  у тебя королевские белокрылка  не терроризирует? Я в прошлом году из-за нее  королевские вообще убрала из коллекции!
 
светлана Дата: Пятница, 06.10.2017, 20:49 | Сообщение # 1163
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Hatalia, спасибо
 
Hatalia Дата: Понедельник, 09.10.2017, 22:22 | Сообщение # 1164
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Карпогоры
ивановна29, нет, вроде все нормально,хотя у девчонок знакомых спрашивала,тоже на королевских белокрылка завелась,спрашивали чем можно обработать
 
ивановна29 Дата: Среда, 18.10.2017, 20:10 | Сообщение # 1165
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Девочки, как у вас зимовка началась?  Я свои пеларгоши обрезала  поздно, уже на стеллаже. Переживала, т.к.раньше всегда делала это еще в теплице. Но ничего, обрастаем потихоньку - Tweenaway
Прикрепления: 7978800.jpg(30.4 Kb)


Сообщение отредактировал ивановна29 - Среда, 18.10.2017, 20:17
 
alena29 Дата: Среда, 18.10.2017, 21:25 | Сообщение # 1166
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
Добрый вечер. А я что то постеснялась все резать. В основном небольшие, поприщипывала, муж лампы повесил над столом, вроде стоят. Mallorka и Kronprinsesse mary цвести надумали. Думаю пусть порадуют что ли?
 ивановна29,  так как у Вас я Odensje rodluvan обстригла, месяц стояла лысая, занесла домой, обрастает наконец то.


Сообщение отредактировал alena29 - Среда, 18.10.2017, 21:30
 
Maya Дата: Среда, 25.10.2017, 23:07 | Сообщение # 1167
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Кишинев
Мне подарили герань, поставила ее в спальню, мол хорошо чтоб герань была у молодоженов в комнате. Не знаю почему начала пропадать. Отдали ее бабушке, она посадила в огороде, пришла в себя.
 
ивановна29 Дата: Суббота, 28.10.2017, 16:59 | Сообщение # 1168
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Да.. Коротковато я обрезала свои пеларгонии. Кое-кто обиделся и до сих пор даже признаков жизни не подает! В принципе, я когда резала, предполагала, что такая обрезка мне даром не пройдет. И решила, что кто захочет со мной остаться, тот останется. Ну, а кто не захочет... Я же давным-давно хотела сократить поголовье своих пеларгош...
 Но все-таки я еще надеюсь...
 
alena29 Дата: Пятница, 10.11.2017, 22:36 | Сообщение # 1169
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
ивановна29, так и не поняла, то ли оправилось сообщение, то ли нет. сюда отдублирую

Комтесс и мари у меня есть. 'Odensjö Rödluvan месяца два пеньком стояла в теплице, потом домой занесла, и ура наконец то обрастает. сейчас такой красивенький кустик получается.Mr. Wren вот никак не хочет кустиком быть, а хочет палкой с листочками вверху быть.Какое переболела, болезнь только начинается видимо. Хотела в Fibrex заказ сделать, но, что то передумала. Наверное к нам пока дойдёт, всё перемрёт. Сначала у дочери стеллажей наделал муж под фиалки, хотела закончить с ними, но видимо напугала, начали цвести. Теперь ещё и у сына стол с пеларгониями стоит, чтоб уж не обидно было. Стоят под лампами, но что то всё равно желтеют, может быть мощность мала, две по 20 ватт. А семенные на окне стоят, вроде тоже ничего пока, они в ящичках. Мужа и того снабдила, на работу два ящика отправила.
 
ивановна29 Дата: Суббота, 11.11.2017, 09:14 | Сообщение # 1170
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
alena29, все отправилось и даже не один раз.. biggrin 
Ух, Вы отчаянная! В  Fibrex ! Я даже думать об этом боялась... Судя по всему любовь к пеларгониям у Вас всерьез и надолго!  Предпочтения появились? Кто больше по душе: карлики, стандарты, миньки? Планы на будущий сезон уже строите? А зачем оставлять семенные пеларгонии в зиму? Их же можно снова из семян вырастить, а места они займут  много?
Я уже прикупила семян на следующее лето: Малиновае мерцание( когда-то садила этот сорт и он мне понравился) и шоколадный микс.  Этих я  планирую в горшках на улице ставить, в цветник.
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Крыжовник и его агротехника
Подумаем о будущем урожае
Органические удобрения
Что такое миксбордер?
Спатифиллум, спатифиллюм (Spathiphillum)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть