Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
alena29 Дата: Суббота, 11.11.2017, 14:13 | Сообщение # 1171
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
Цитата ивановна29 ()
В  Fibrex !
 Вот передумала, а вот у Гомера попробую, так немного. В гаршинке в прошлый год ничего не получилось, да в принципе ничего сверхъестественного и нет, легче у кого нибудь заказать поближе,вот в  Fibrex зонартики красивыеееее, но не решусь. А жалко семенные выкинуть, плохо поцвели, кустики красивые, целый подоконник выделила, и дома совсем не так цветут, как на улице, извращаюсь прищипываю их, тренируюсь на них.Да и если что к мужу в пожарку переедут. А семян в холодильнике штук 10 сортов ещё лежит. В общем глобально затянуло wacko  С ними попроще, фиалки привереды, по моему клеща поймала, травлю, теперь розетки крутит, ой зато всё при деле. Грунт хороший найти проблема, стаканчиков и тех нет, с Питера заказываю. А ещё традесканции нравятся, тех у меня 7 сортов. А ещё спатифиллумы 3 сортовых есть, но честно не впечатлили, наверное продам, хотя один зацвел уже.
 
ивановна29 Дата: Суббота, 11.11.2017, 18:53 | Сообщение # 1172
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Цитата alena29 ()
А семян в холодильнике штук 10 сортов ещё лежит.
Вау!! Куда садить - то будете?!А летние фоточки есть ? Разобрались как на форуме фотки вставить можно?
 
alena29 Дата: Суббота, 11.11.2017, 19:07 | Сообщение # 1173
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
так там по 3 семечка, два себе, одно маме. Её тоже подсадила biggrin
 
ивановна29 Дата: Понедельник, 13.11.2017, 10:55 | Сообщение # 1174
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Правильно! Одной болеть неинтересно! И потом иметь рядом запасной  "аэродром" всегда хорошо.  Ну так, на всякий случай...
 
alena29 Дата: Вторник, 14.11.2017, 20:25 | Сообщение # 1175
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
ивановна29
Во Во. Я Свадебный букет фиалку маме давала, а теперь листочек никак от неё взять не могу, гниет и всё. У неё в вёдрах растут, в земле обычной. А я тут выпендриваюсь- грунт не грунт, перлит, а у неё и так растут.  wacko Отопление много видимо значит, сухо у нас. перевожу потихоньку на фитиль.

Добавлено (14.11.2017, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата ивановна29 ()
Разобрались как на форуме фотки вставить можно?
как ни пытаюсь никак не получается
 
ивановна29 Дата: Среда, 15.11.2017, 08:08 | Сообщение # 1176
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Цитата alena29 ()
фиалки привереды
alena29, А мне показалось, что фиалки совсем не капризные... Вот у пеларгоний -  то черная ножка сожрет не успеешь и глазом моргнуть, то почему-то ствол чернеет сверху, хотя, вроде, и с поливом все нормально, то после обрезки, как у меня в этом году, капризничают. 
Я никак не могу разобраться, что же им не понравилось в обрезке в этом сезоне: ну, обрезала я их поздно, уже на стеллаже. Это понятно. Но почему на стеллаже, где и освещения достаточно, и полив регулярный, и температура в норме (  примерно 20 - 23 градуса),и кусты были здоровые, и обрезала я до хорошо развитой почки или до ниже развитого побега, они у меня стали усыхать?!
 И это не черная ножка! Не могу понять... Причем, некоторые сорта тут же , на стеллаже, еще и цвести пытаются!
Цитата alena29 ()
Отопление много видимо значит, сухо у нас. перевожу потихоньку на фитиль.
Мне как-то фитиль совсем не понравился - совсем уже незачем подходить к фиалкам, никаких хлопот, все сами делают, только питательный раствор подливай и - все..Да и кусты у них просто огромные на фитиле получаются.
 
alena29 Дата: Среда, 15.11.2017, 19:48 | Сообщение # 1177
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
ивановна29
На фитиль то хочу, но боюсь. 4 только поставила, вот мини быстро очень пересыхают, иногда два раза поливаю. А у меня одну черная ножка пожрала, ну не очень мне и нравилась так то , но всё равно жалко faye brawner. Как то не очень мне стеллары.
 
ивановна29 Дата: Среда, 15.11.2017, 21:48 | Сообщение # 1178
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ну, стеллары, они очень разные бывают.. Вы их, наверно, еще не распробовали. Вот  Наташа Завернина очень симпатичный стеллар  показывала. Я ровно к стелларам дышу, но вот ее растение мне очень понравилось!  Буду черенок по весне клянчить..Lotta Lundberg очень красивый стеллар. У нее и лист красивый и цветы.
Я еще про фотографии: программку  Paint.NET - Графический редактор  не пробовали? Я в этой программе фотки сжимаю.
 
alena29 Дата: Четверг, 16.11.2017, 20:26 | Сообщение # 1179
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
ивановна29
Да я сжимаю, вставляю, но ничего не получается.
 
ивановна29 Дата: Пятница, 17.11.2017, 10:11 | Сообщение # 1180
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
А размер фото проверяли? Соответствует требованию форума   (не более 700Kb)? Если фото большего размера - не вставится!
 
alena29 Дата: Пятница, 17.11.2017, 20:46 | Сообщение # 1181
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
и размер смотрела, нужно чтоб кто то показал видимо
 
ивановна29 Дата: Суббота, 18.11.2017, 17:26 | Сообщение # 1182
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Последнее время меня  заинтересовала российская селекция пеларгоний. Были у меня в коллекции сорта Юлии Гончар. К сожалению - были. Еще есть Ив- Чардаш. А вот  сорта пеларгонии с приставкой ИРИДА не было ни одного! А такие интересные растения! Особенно мне понравились ИРИДА Танец Мотыльков (Фото с сайта http://pktn.ru/) Просто обалденное цветение!Да еще и миничка.

:

ИРИДА Цикламен:
:
Она, правда, зональная...Но как хороша!!

ИРИДА Солнечный зайчик:


Миничка, да еще золотолистая!! Сказка!
Прикрепления: 5426935.jpg(79.0 Kb) · 6794508.jpg(58.3 Kb) · 3248229.jpg(81.1 Kb)
 
света-арх Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 10:28 | Сообщение # 1183
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Город: архангельск
День добрый, любители пеларгонии! Меня зовут Светлана, я из Архангельска. На форуме оказалась по приглашению Галины Ивановны, сначала просто читала, теперь решила сама написать про свое увлечение. Увлеклась пеларгониями лет семь назад, по началу не очень получалось с зимовкой растений, после прочтения разных источников и методом проб и ошибок, организовала  комфортные условия зимовки для своих любимиц, не ущемляя личное пространство своих домочадцев. Если мой опыт выращивания пеларгоний кому-нибудь пригодится, буду очень рада. Начну показ своих пеларгош с PAC Salmon Komtess, очень люблю этот сорт за некую зефирность соцветий.
(...пытаюсь вставить фото)

Прикрепления: 1556692.jpg(42.3 Kb) · 7033304.jpg(54.5 Kb) · 0370170.jpg(41.9 Kb)


Сообщение отредактировал света-арх - Воскресенье, 19.11.2017, 14:25
 
ивановна29 Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 13:53 | Сообщение # 1184
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
света-арх, Ах, какая чудная  PAC Salmon Komtess  получилась! А шапки, шапки-то какие! Я тоже очень люблю этот сорт.  Ждем продолжения..
 
alena29 Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 19:14 | Сообщение # 1185
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
света-арх
Дааааа чудесная пеларгония. У меня самая первая расцвела и всё лето. 
Цитата света-арх ()
Если мой опыт выращивания пеларгоний кому-нибудь пригодится, буду очень рада

очень очень пригодится.  yes

Добавлено (19.11.2017, 19:12)
---------------------------------------------
ивановна29
Мне кажется они всё равно на какие нибудь похожи. Как оказалось много похожих пеларгоний, вот перезимуем и буду выбирать, кого оставить.

Добавлено (19.11.2017, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата света-арх ()
.пытаюсь вставить фото)

Вот у всех получается, ну а я рукопоп видимо uhm Ну и хвастаться за год особо не чем.
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Чтобы зима была не страшна
Жизнь орхидей
Рео (Rhoeo) - "Моисей в колыбельке"
"Рыбий хвост" - Кариота (Caryota)
Камелия - цветок для синьоры (Camellia)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть