Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
света-арх Дата: Понедельник, 20.11.2017, 00:03 | Сообщение # 1186
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Город: архангельск
Цитата alena29 ()
Вот у всех получается, ну а я рукопоп видимо
Алена, надо попробовать разобраться, почему не вставляются фото. Простите, а вы нажимаете вставить в редактор? Если честно, у меня тоже не сразу получилось. 

Еще пару фото этого лета Pink Ice  миниатюрная



Раскрасавица Emma fran Bengtsbo -тюльпановидная



Just Jipp-карликовая пеларгония

Прикрепления: 5061708.jpg(50.4 Kb) · 2077910.jpg(36.9 Kb) · 4563919.jpg(42.5 Kb)


Сообщение отредактировал света-арх - Понедельник, 20.11.2017, 00:14
 
Masha35 Дата: Понедельник, 20.11.2017, 19:04 | Сообщение # 1187
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Москва
У меня раньше герани было очень много, разной. Я очень благодарна этому цветку. У ребенка уши болели постоянно, так вот я настоем из листов герани ушки вылечила.
 
alena29 Дата: Понедельник, 20.11.2017, 20:07 | Сообщение # 1188
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
Цитата света-арх ()
, а вы нажимаете вставить в редактор?
Да ставлю, а в предварительном просмотре знаки вопроса. да я лучше Вашими полюбуюсь
 
ивановна29 Дата: Вторник, 21.11.2017, 16:34 | Сообщение # 1189
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Pink Ice - очень люблю этот сорт! Думаю, что еще не все про него поняла. У меня был таким в этом году:


Тоже коротко обрезала осенью...Молюсь, чтобы простил  мне такую  обрезку!
PAC Salmon Queen:
Прикрепления: 0119098.jpg(50.6 Kb) · 5934675.jpg(42.7 Kb)


Сообщение отредактировал ивановна29 - Вторник, 21.11.2017, 16:36
 
света-арх Дата: Вторник, 21.11.2017, 18:34 | Сообщение # 1190
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Город: архангельск
Цитата ивановна29 ()
Тоже коротко обрезала осенью...Молюсь, чтобы простил  мне такую  обрезку!
Галина Ивановна, молитесь! Если что- знаете, где можно раздобыть. Pink Ice очень интересный и узнаваемый сорт, вот только иногда спортит красными цветами, но в этом году вел себя прилично.
Покажу еще несколько сортов, порадовавших меня в этом году.

  
Clatterbridge -беспроблемный самоформирующийся и яркий сорт, жаль, что редко его сейчас можно увидеть у любителей. Пришел ко мне много лет назад в качестве подарка, да так и остался.
Сейчас у меня растет несколько  красных сортов, постараюсь летом все собрать вместе и проанализировать, чтобы оставить самые лучшие с моей точки зрения, и с точки зрения экономии пространства.



Swainham Spring очень нежный сортик из новичков



А это листочки Elnaryds Olivia.
Прикрепления: 4382369.jpg(60.5 Kb) · 4897839.jpg(91.2 Kb) · 6749025.jpg(39.2 Kb) · 0373039.jpg(56.7 Kb)


Сообщение отредактировал света-арх - Вторник, 21.11.2017, 18:42
 
света-арх Дата: Вторник, 21.11.2017, 19:02 | Сообщение # 1191
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Город: архангельск
Цитата alena29 ()
да я лучше Вашими полюбуюсь
Алена, интересно и на ваши пеларгонии посмотреть. Очень интересен опыт выращивания пеларгоний в наших северных краях.

Еще один очень индивидуальный сорт
Mallorka (sin. Swiss Star)- кактусовидная пеларгония



Этот сорт удивил меня этим летом неутомимым цветением, на фото уже вторая волна после обрезки Toscana Hero



И ...Valenciana- королевская пеларгония, необычайно нежного абрикосового оттенка. Цвела очень обильно.



Продолжение следует....
Прикрепления: 6901465.jpg(59.0 Kb) · 0270826.jpg(78.1 Kb) · 7656032.jpg(64.8 Kb)


Сообщение отредактировал света-арх - Среда, 22.11.2017, 20:25
 
ивановна29 Дата: Среда, 22.11.2017, 10:51 | Сообщение # 1192
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
света-арх,  Toscana Hero какая красавица  получилась!  Цветение - супер!! Надо мне, наверно, к Вам весной на черенок напроситься! В  компании с PAC Violet Star  она должна хорошо смотреться. В жизни она такая же яркая?
 
Азалия09 Дата: Среда, 22.11.2017, 17:22 | Сообщение # 1193
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новодвинск
У меня тоже после обрезки на зиму большой выпад пошел. Галина Ивановна, как у Вас сохнут, хотя полив, тепло и освещение в норме. Причем выпад идет Ваших последних приобретений. И Дениску потеряла маточник и черенки  его усохли, и Фишер, и шампаньку броксид - в общем все из последней партии. Пока на балконе стояли - все в норме.... Теперь боюсь, что за зиму много потеряю, ладно будем надеяться на лучшее. Очень понравилась в этом году Симона. Цвет бесподобный ярко алый с фиолетовым отливом.

Добавлено (22.11.2017, 17:22)
---------------------------------------------
Света, Ваши пеларгоши красавицы!

 
ивановна29 Дата: Среда, 22.11.2017, 18:19 | Сообщение # 1194
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Fischer s Appleblossom пропал?! Я что-то заскучала по нему, думала, что у Вас, Тамара, весной черенок возьму...
А в чем причина выпадов, не разобрались? Я понимаю, почему у меня пропадают:  обрезала уже на стеллаже, обрезала поздно, гораздо позднее, чем обычно, да еще и обрезала  " в пень"... И это я так с миничками обошлась! Ну, и получаю по заслугам. Сейчас выпады прекратились, обрастаем потихоньку.  Теперь, если что не так, то только на полив грешить можно будет.
Я еще думаю, что у меня на стеллаже темновато: всего одна лампа на полку шириной 40 см. Форум в Клубе любителей пеларгоний штудировала, там в основном девочки 2, а то и 3 лампы на полку шириной 50 см используют. Надо озаботиться этой проблемой.


Сообщение отредактировал ивановна29 - Среда, 22.11.2017, 18:20
 
alena29 Дата: Среда, 22.11.2017, 20:28 | Сообщение # 1195
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
света-арх
Цитата света-арх ()
Mallorka
 
А соцветия большие? У меня как то невразумительно поцвела, дома хотела , я уже не дала цвести. На фото у всех такие шапки большие, а вот как на самом деле?

Добавлено (22.11.2017, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата ивановна29 ()
одна лампа на полку шириной 40 см.


У меня две по 20 ватт, но вот думаю. что маловато что ли? Правда у меня на столе большом стоят
 
света-арх Дата: Среда, 22.11.2017, 21:02 | Сообщение # 1196
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Город: архангельск
Цитата Masha35 ()
У ребенка уши болели постоянно, так вот я настоем из листов герани ушки вылечила.
Мария, я слышала, что трубочку из листа пеларгонии вставляют в больное ухо, а настой это наверное очень "многодельно"?

Цитата ивановна29 ()
Toscana Hero какая красавица  получилась!  Цветение - супер!!

Спасибо, Галина Ивановна! Она такая как на фото, после обрезки мне больше понравилась, кустик маленький, а цветение фееричное. Буду по-возможности теперь на  вашем примере весной более кардинально обрезать пеларги, но поэтапно - боюсь сразу на пень. Были печальные моменты в начале пути, видимо слабое освещение и неравномерный полив сыграли злую шутку. Про черенок Toscana Hero для вас на весну  -запишу.
Покажу всеми любимый сорт розоцветной пеларгонии. В народе просто Австралия

Swanland Pink/Australien Pink Rosebud
В полный рост фото не сохранила, только соцветие



А это родственница предыдущего (его спорт) Anita



Добавлено (22.11.2017, 21:02)
---------------------------------------------
Цитата ивановна29 ()
А вот так у меня сейчас цветет Millfield Gem, - из новеньких.
Галина Ивановна, в сообщении 484 вы писали про этот сорт, давно хотела спросить, есть ли принципиальные отличия от остальных иви-гибридов? У меня есть четыре сорта кроме Millfield Gem, вижу только, что у Achievement куст менее к ампельному росту склонен. Остальных без этикеток не различаю.
Прикрепления: 1149724.jpg(26.2 Kb) · 9212910.jpg(27.7 Kb) · 3820041.jpg(37.7 Kb)


Сообщение отредактировал света-арх - Среда, 22.11.2017, 22:07
 
ивановна29 Дата: Четверг, 23.11.2017, 07:50 | Сообщение # 1197
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
света-арх, Света, это было так давно! Но, насколько я помню и знаю, у Millfield Gem  розовые махровые цветы с фуксиевыми пятнами на лепестках, а у всех остальных иви-гибридов, про которые я знаю, цветочки в виде розочек.  У меня осталась   Milfield Rose. Самое интересное, что я приобретала  Milfield Rose в надежде, что именно этот сорт окажется кустовой формой, а не ампельной! Но - нет.  Она таки стремится к ампелю. Воюю с ней за форму куста уже довольно давно. Прищипываю и прищипываю, она терпит мои издевательства,  но все равно в конце сезона победа  на ее стороне! Жизнестойкая красавица!
Swanland Pink/Australien Pink Rosebud - АХ!! Как он мне нравится! Но большим у меня рос... На меньшие размеры никак не соглашался. У меня даже Фишер был меньше по размеру куста...Буду на твоего любоваться!
  Простилась с розоцветными и.. заскучала по ним!  Вот точно : " что имеем - не храним, потерявши - плачем". Это - про меня..

Добавлено (23.11.2017, 07:50)
---------------------------------------------

Цитата света-арх ()
Про черенок Toscana Hero для вас на весну  -запишу.
hands
 
Лизавета Дата: Пятница, 24.11.2017, 14:16 | Сообщение # 1198
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Архангельск
Всем здравствуйте!  smile  
Светлана, у Вас Australien Pink Rosebud такой крупный? У меня вообще какой-то странный - он сам малышок и цветет совсем какими то крошечными цветочками, вот еще посмотрю как весной цвести будет...
Как думаете а королеву еще не поздно обрезать? Осенью не стала ее обрезать - вроде маленькая была, а сейчас так вымахала, чтоб надо бы чикнуть, вот сижу в  задумчивости стоит ли рисковать
 
света-арх Дата: Пятница, 24.11.2017, 17:44 | Сообщение # 1199
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Город: архангельск
Цитата Азалия09 ()
Света, Ваши пеларгоши красавицы!
Азалия, спасибо за теплые слова. Мои девчонки старались в этом году.
Цитата Азалия09 ()
У меня тоже после обрезки на зиму большой выпад пошел.
А вы сильно их обрезали? Я боюсь на осень коротко обрезать -  только стандарты  наполовину, а миниатюрные совсем не трогаю. И конечно в таком случае хорошая подсветка нужна и совсем умеренный полив, потому что уже не испаряется  влага листьями . Те растения, которые были обрезаны во второй половине августа после обильного цветения, успели обрасти до возвращения в квартиру и выглядят бодренькими. Только вот не все сорта успевают окончательно процвести в августе, а обрезать с соцветиями рука не поднимается. 
Цитата alena29 ()
А соцветия большие? У меня как то невразумительно поцвела, дома хотела , я уже не дала цвести. На фото у всех такие шапки большие, а вот как на самом деле?

Алена, простите, что сразу не ответила на ваш вопрос про  Mallorca.
Растение не маленькое, нужно формировать, но сорт стоит того. Нашла фото полным ростом - потенциал на лицо. Может быть у вас еще молодое растение? В следующем сезоне покажет себя во всю мощь.

Добавлено (24.11.2017, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата ивановна29 ()
Новенькая плюшка  Royal Black Rose:
Галина Ивановна, в сообщении 782 вы показывали этот сорт, хотела вас спросить, какое впечатление он произвел на вас? Есть ли сейчас? У меня всего две плюшки, но места для их зимовки нет совсем, думаю, что буду пробовать по одному новому плющелистному сорту в год.
У моей подруги есть  PAC Tomgirl, интересно они сильно отличаются?
Прикрепления: 5393015.jpg(35.4 Kb)


Сообщение отредактировал света-арх - Пятница, 24.11.2017, 17:24
 
alena29 Дата: Пятница, 24.11.2017, 18:18 | Сообщение # 1200
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
Цитата света-арх ()
В следующем сезоне покажет себя во всю мощь.
Вот надеюсь, а то как то маленькие-маленькие шапочки были. Теперь мужа озадачила навес сделать, а то  летом в беседке стояли, а может лето то в этот раз будет всё таки...
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Борные удобрения
Кодонанта, кодонанте, кодонантэ (Codonanthe)
Флоксы (Phlox)
Мох-сфагнум в комнатном цветоводстве.
Как бороться с килой капусты
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть