Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 74 « 1 2 7 8 9 10 11 73 74 »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
Нори Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:33 | Сообщение # 121
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Валя, ну прямо моя история! Обязательно попробую прямо счас же, вдруг до утра не доживет, а резать уже нечего. Его замочить в горячей водичке или просто под струей душа подержать?

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Well Дата: Четверг, 21.10.2010, 23:19 | Сообщение # 122
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Под горячей струей, так чтоб рука могла терпеть, т.е напределе и недолго.
 
Natalija Дата: Пятница, 22.10.2010, 07:51 | Сообщение # 123
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Валь, спасибо за ссылку. Обязательно опробую этот метод, т.к. в этом году было пару черенков, которые из упрямства так и сгнили. sad

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:06 | Сообщение # 124
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Валя, я вчера так и сделала! Мой черенок не больше сантиметра, даже сфотала его для истории, вдруг чего получится! Я себе тоже запомню, хотя бы на будущее. Спасибо!!! flowers

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Well Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:22 | Сообщение # 125
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ой, девочки, про душ то я слышала и читала давно, даже в некоторых случаях применяла, но на взрослых. up , а тут про черенки прочитала и конечно же тоже попробовала. У меня череночки розебудов стоят уже две недели Millfield Rose и Denise, а это еще те тугодумы biggrin , с ними в упрямстве разве что Norrland да королевы с плюшками могут поспорить. Так вот я их ошпарила, теперь жду...

Сообщение отредактировал Well - Воскресенье, 24.10.2010, 11:23
 
Нори Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:39 | Сообщение # 126
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Валя, потом напишите, пожалуйста, про результат. Мой пока стоит, подгнивания не вижу, но последний листочек того... Да и сам черенок мал очень, всего около сантиметра - все равно, уж буду до последнего держать.

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
nas4185 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:54 | Сообщение # 127
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Хочу показать вам мою новую жительницу...Получила от Нины (большое ей спасибо). Очень нежный и красивый цветок!

Без именя. Жаль конечно! Но это ведь не главное! Мне она очень приглянулась. Она у мнея растет в горшке с красной (тоже махровой). Буду ждать двойного цветения-ожидаю,что будет красиво.

Прикрепления: 1160271.jpg(68Kb)
 
Нори Дата: Вторник, 26.10.2010, 11:46 | Сообщение # 128
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
nas4185, очень красивая пеларгония, как невеста! Про розебуду красную помню, если перезимует, по весне череночек отчепим wink

А моя многострадальная Sunset Snow так и не захотела со мной дружиться...


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Natalija Дата: Вторник, 26.10.2010, 22:18 | Сообщение # 129
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Должно потом при цветении красиво смотреться. Я тоже люблю сажать с разными цветами в один горшок!
А еще, муж снизошел к моим просьбам сделать дополнительные полочки на балконе. Эх, теперь скорее бы лето biggrin


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Well Дата: Среда, 27.10.2010, 09:33 | Сообщение # 130
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
nas4185, Вчера вечером опять отдыхала в пеларгониевых хвастах на pelargonium-club. Люблю это дело перед сном полюбоваться ... tongue Так вот в голову пришла "мысля", что эта безымянная красотка похожа на Тамару (и еще на .... , но этот сорт хотя и не подтвержден, но при этом достаточно широко распространен). Белые махровые крупные шапочки с легкой розовинкой, на ярком солнышке могут загореть и стать совсем розовыми, а в тенечке быть полностью белыми так?Стандарт, не минька.
 
Нина Дата: Среда, 27.10.2010, 12:05 | Сообщение # 131
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Эта пеларгоша, у нас по деревне ходит лет 7 . Что за сорт, кто привёз и откуда никто незнает. smile Растёт стандартным кустиком, хорошо ветвится. Цветёт без проблем круглый год. При хорошом уходе шапки крупные, цветы нежно розовые, полумахровые.
Вот фото прошлых лет и этого года.
Прикрепления: 8618450.jpg(33Kb) · 0129666.jpg(32Kb) · 9880857.jpg(39Kb)


Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
nas4185 Дата: Среда, 27.10.2010, 14:15 | Сообщение # 132
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Well, действительно похожа!

Добавлено (27.10.2010, 14:15)
---------------------------------------------
Хотя, мне кажется,что Тамара не такая пушистая как эта Незнакомка.

 
Гостьоксана Дата: Пятница, 29.10.2010, 18:57 | Сообщение # 133
 
Гости





Кикие вы девочки молодцы! Я случайно забрела на ваш форум, т.к. мне надо было убедиться, что пеларгония - это герань красная или как у нас ее на Украине называют - калачики. Ищу это растение для приготовления лекарства. Убедившись что это и есть, то что я думала, теперь срочно куплю на рынке. У нас много цветов продают и на рынке и в цветочных магазинах. А перларгонии считаются самыми неприхотливыми у нас и дешевыми. Они не любят очень много прямого света, их лучше ставить под углом к свету. Поэтму они и считались цветком самых стареньких и захудалых избушек, где в доме окошки маленькие . а на их подоконничках красовались ярко красные цветки пеларгонии или наших калачиков. С уважением к вам, любителей комнатных цветков,, жительница Украины Оксана
 
Нори Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:05 | Сообщение # 134
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Гостьоксана, на мой взгляд - тут путаница в названиях: Герань лекарственная относится к роду Geranium, а пеларгония зональная или как ее называют "калачики" - к роду Pelargonium. Это разные растения, девочки, как вы думаете? и есть ли какие-либо лекарственные свойства у современных зоналок?

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
nas4185 Дата: Суббота, 30.10.2010, 08:42 | Сообщение # 135
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
кОНЕЧНО ЕСТЬ.Моя подруга с младенчества ушами страдает-только листами герани спасается.
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Страница 9 из 74 « 1 2 7 8 9 10 11 73 74 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Бальзамин, Огонек, Недотрога, Ванька мокрый (Impatiens)
Декабрист, шлюмбергера, зигокактус. Schlumbergera.
Целебные свойства пророщенных зерен
Белокрылка, Алейрод (Aleyrodidae)
Кизильник - Плоды ярких окрасок (Cotoneaster)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть