Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Гиппеаструм, амариллис (Уход, зимовка луковиц, размножение, цветение)
Гиппеаструм, амариллис
romashka_b Дата: Четверг, 07.07.2011, 22:12 | Сообщение # 226
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Архангельск
Нори, я читала, что рассаживать надо, когда появится второй листик у всех. Но у моих сеянцев лемон лайма от Уралочки - у них почти у всех уже второй листик есть, но мне они не кажутся достаточно взрослыми для отдельной квартиры)))) но у меня и взошли вроде не так часто. В общем, я планирую дождаться третьего листика у всех - тогда и пересажу)
 
Нори Дата: Четверг, 07.07.2011, 22:46 | Сообщение # 227
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
romashka_b, спасибо! Я, конечно, тоже подожду, посмотрю: если очень густо будет - и со вторым листиком попробую рассадить wink

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 07:44 | Сообщение # 228
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
А вот и я снова тут, в очередной раз с фоткой :). Девочки, не торопитесь детки рассаживать, очень многие растюхи в детском саде дружней и быстрее силу набирают. Вот мои новые цветочки, от Пасадены глаз не могу оторвать, такие лепесточки точёные!
Прикрепления: 3549014.jpg(136.1 Kb)
 
romashka_b Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:24 | Сообщение # 229
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Архангельск
Уралочка, цветы просто прекрасны)) Мне Пасадена тоже очень понравилась, причем первые два цветка какие-то получились неровные, лохматые, а вторые два - именно точеные, как звезда. Только не сфотографировала))
 
Нори Дата: Пятница, 15.07.2011, 11:57 | Сообщение # 230
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Красота!!! Мне Пасадена тоже очень глянулась - картинка да такая яркая! hands
А мои малыши из Лениных семян подрастают, Фаро вот еще несколько носиков показал, а вот Лемон Лайм пока нет sad И ведь все одинаково замочены были, и сейчас условия для всех одинаковые happy


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
romashka_b Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:03 | Сообщение # 231
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Архангельск
А я разленилась и не могу посадить свои замоченные семена Бенфики и Крисмас Гифта) Надо взять себя в руки, пока они прямо в воде не начали наращивать себе луковицы)))))
А еще у меня - вы не поверите - выпустил листочек!!! один уцененный заморыш, купленный в апреле без единого листика. Сидел, тупил 3 месяца, потом пригрозила ему помойкой - на другой день увидела листик)))) Чахлый, дохлый, но первый листик! Теперь надо пригрозить второму заморышу, я их тогда двоих купила)
 
Нори Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:32 | Сообщение # 232
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
romashka_b, я тоже заметила: помойка для них - самый действенный аргумент! biggrin Только соберешься какой-нить выкинуть, а он весь захорошеет да запушится да расти начнет как на дрожжах biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
romashka_b Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:09 | Сообщение # 233
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Архангельск
Все, взяла себя в руки и решительно рассадила все 142 семечка по своим кельям:


Странно мне, что из семян Крисмас Гифта очень быстро проклюнулись почти все, а Бенфикины дети были замочены на три дня раньше, а из 112 штук проклюнулся, дай бог, десяток. Опасаюсь за их будущее.

Кстати, не могу не отметить, какие стали удобные вещи делать для садоводов-любителей: пластиковые кассеты по 10 ячеек с ручечкой куда удобнее отдельных маленьких горшочков, и вот поддончик удобный, а стоят смешных денег.

Добавлено (18.07.2011, 21:09)
---------------------------------------------
И вот еще мне подумалось - вдруг кто из вас обитает Вконтакте? Давайте там дружить, а то мне не хватает единомышленников))))) вот я: http://vkontakte.ru/id1250928

Прикрепления: 5225162.jpg(279.3 Kb)
 
Нори Дата: Среда, 21.09.2011, 22:53 | Сообщение # 234
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки, как поживают ваши большие и маленькие гиппики? У меня одна из взрослых луковиц уже на спячке в холодильнике, а малыши заметно подросли. Увы, наотрез отказался всходить Lemon Lime - ни одного... а такой сорт красивущий!!! Харизма взошла лесом, я не рискнула ее рассаживать, теперь уж до весны. А Фаро на днях еще проклюнулись два носика - и это уже по истечению 3-х месяцев!

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Четверг, 22.09.2011, 07:30 | Сообщение # 235
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
А я свои так и не посадила ah , хорошо что вы разобрали семки, а то пропали бы.
 
romashka_b Дата: Четверг, 22.09.2011, 08:57 | Сообщение # 236
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Архангельск
Нори, Уралочка, здравствуйте!
Я так соскучилась уже по этому форуму, что-то все исчезли.

У меня из Уралочкиных лемон лаймов как взошли 7, так 7 и растет - у половины по три листа, колосятся!

а вот мои собственные семена - это какой-то ужас! Там выше фотография - из 142 семечка ОДНО взошло!!! Точнее, взошло с десяток, но сразу загнулись, один стойкий торчит как перст! Это от Крисмас Гифта.
Я так расстроилась.

Спать пока никого не отправляла, хотя дабл драгоны такую ботву отрастили - больше метра, с улицы мое окно выглядит как жертва нашествия растений-мутантов. Мне их что-то жалко спать отправлять, мне все кажется, что они еще не наелись, зайчики мои.
 
Нори Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:12 | Сообщение # 237
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
romashka_b, а я вот думаю - может я лемоны перемочила? может их и не надо было замачивать, жалко в общем, наверно, ждать уже нечего.
А вот из 142 да только одно - это правда, расстройство одно, но может след. опыт будет более удачным? wink
А взрослые у меня сами укладываться решили, только стала чуть поменьше поливать, сразу листья желтить и в тряпочки свялились, так что пусть уже отдыхают happy


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Понедельник, 31.10.2011, 18:10 | Сообщение # 238
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
нужно плохом хорошее поискать- представь что взошли все до единого, они бы со временем хозяев из квартиры начали бы вытеснять, а сейчас места хватит всем! biggrin Не растраивайся, будут и другие более всхожие семена, зато это первый личный опыт!

Добавлено (30.10.2011, 14:41)
---------------------------------------------
Я вот тут решила чуть исправиться: засеяла я в плошку свои весенние семена которые всем желающим отправляла (остатки просто в открытой коробочке на полке всё лето лежали). Прямо сказать, самым быстрым способом- сухими в миску засыпала ровным слоем, так что грунта видно не было, сверху натянула пищевую плёнку и поставила под лампу вместе с другими свежепосеяными культурами 17 октября, а через 4 дня пришлось подсыпать сверху перлит т.к. из одного семечка выглянул росточек. На сегодняшний день-таких росточков уже 3.

Добавлено (31.10.2011, 18:10)
---------------------------------------------
Всё, надоели мне горшки с гиппами и кринумами с полусухой листвой ( месяц стоят без полива и листва наполовину зелёная), сегодня выдернула всех из горшков и отряхнула землю.
У меня такой вопрос: перед закладкой на отдых нужна ли им обработка от заболеваний? Если "да",то чем?
( а деток уже 4).

 
Walentina Дата: Среда, 22.02.2012, 10:32 | Сообщение # 239
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Вот я увидела в окошке у соседей такую красоту, ну и приперлась с фотиком.
У женщины (ей в этом году 60 лет будет) очень хорошо растут гиппы.
Она сокрушалась, что я пропустила цветение самого крупного цветка, это уже "мелкие"!


Красный намного темнее и ярче, фотик не передает красноты бархатной.
Вот смотрите какие "мелкие" biggrin
Прикрепления: 2142562.jpg(62.3 Kb) · 6932684.jpg(57.9 Kb) · 2918690.jpg(60.2 Kb)


Сообщение отредактировал Walentina - Среда, 22.02.2012, 18:44
 
Нори Дата: Среда, 22.02.2012, 21:25 | Сообщение # 240
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Walentina, цветы, конечно, заглядение! Огромные! Соседке они на славу удаются hands
Я, кстати, тоже замечала (и думала, что у меня одной такая беда), что красные и малиновые цветы на фотографиях как-то проще получаются, чем есть на самом деле - не предает фотик глубину этих цветов. Наверно, надо уметь как-то особенно их фотографировать happy
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Гиппеаструм, амариллис (Уход, зимовка луковиц, размножение, цветение)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Платицериум, Плоскорог или Олений рог (Platicerium)
Гортензия, гидрангея (Hydrangea)
Пуансеттия прекраснейшая, молочай прекраснейший, "рождественская звезда" (Euphorbia pulcherrima)
Бокарнея, нолина, "слоновья нога", "лошадиный хвост" (Beaucarnea, Nolina) - Справочная информация
Колерия (Kohleria)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть