Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 16«12345671516»
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Гиппеаструм, амариллис (Уход, зимовка луковиц, размножение, цветение)
Гиппеаструм, амариллис
NatalijaДата: Среда, 19.01.2011, 19:14 | Сообщение # 61
Цветочный Гуру
Модераторы
Статус: Offline
Всегда рада помочь flowers Потом хвалиться цветением будешь biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

УралочкаДата: Среда, 19.01.2011, 20:09 | Сообщение # 62
Цветочная Дама
Проверенные
Спасибище девочки за информацию! Думаю числа 2 достану, денёк на столе подержу, а там после стимулятора в чуть влажный грунт высажу, там отчёт предоставлю biggrin .

МаришкаДата: Четверг, 20.01.2011, 21:55 | Сообщение # 63
Ни дня без форума
Проверенные
А мои девчата все спят и спят. как их разбудить посоветуйте! Слышала что нужно их в кипяток горячий сунуть на 30 мин, но думаю они сварятся тогда.

Прикрепления: 2012699.jpg(125Kb)

Маришка

НориДата: Четверг, 20.01.2011, 22:09 | Сообщение # 64
Королева Цветов
Модераторы
Марин, шишечки классные, мне оaормление понравилось очень! А вот горшок - большой, может и в этом причина. В маленький посади, на толщину пальца чтобы стенки от луковки были. Заодно и корни посмотришь. А отдыхал как и где?

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

МаришкаДата: Пятница, 21.01.2011, 00:10 | Сообщение # 65
Ни дня без форума
Проверенные
Нори Спасибо за похвалу! Шишки в лесу осенью насобирала ребенку на поделки, самое интересное когда их польешь они скокоживаются, а сухие опять растопорчиваются. Горшок большой потому что маленькие не выдерживали стрелы и ботвы и падали, пришлось пересадить в большой. Корни весь горшок за год опутали и сьели почти всю землю. Зимовали в горшках на шкафу! Может мне их вытащить и обрезать все корни и посадить в маленький опять, заодно деток глянуть!

Маришка

НориДата: Пятница, 21.01.2011, 13:03 | Сообщение # 66
Королева Цветов
Модераторы
Маришка, я бы так и сделала - корешки подрезала, земельку свежую и в новый маленький горшочек. Посчитай - им на отдых месяца 3-4 надо, может не время еще? У Уралочки вон как долго спят biggrin

МаришкаДата: Пятница, 21.01.2011, 18:31 | Сообщение # 67
Ни дня без форума
Проверенные
Мои спят с Сентября месяца, значит пора будить сейчас я ими займусь. Спасибо!

Маришка

МаришкаДата: Пятница, 21.01.2011, 21:09 | Сообщение # 68
Ни дня без форума
Проверенные
Вот свои вскрыла, что теперь делать? На сколько корни порезать, потом чем обработать срезы? Кто спец сижу жду ответа! Один детку дал, а красный не захотел почему то!
Прикрепления: 9941793.jpg(91Kb)

Маришка

МаришкаДата: Пятница, 21.01.2011, 21:31 | Сообщение # 69
Ни дня без форума
Проверенные
Девочки то были амариллисы, а вот это Гиппеаструмы, у него опять много деток сей год!
Прикрепления: 4617563.jpg(216Kb)

Маришка

НориДата: Пятница, 21.01.2011, 21:48 | Сообщение # 70
Королева Цветов
Модераторы
Ой-ой, бороды какие! biggrin Везет тебе, вон сколько деток! У меня от сортовых ни одной штучки до сих пор нет. Марин, напишу как сделала бы я - я с ними особо не церемонюсь и проблем пока не было, оставила бы корешки по сантиметру и в землю. Я ничем не присыпаю, но можно толченым активированным или древесным углем, что под рукой есть wink

МаришкаДата: Пятница, 21.01.2011, 21:57 | Сообщение # 71
Ни дня без форума
Проверенные
Нори спасибо, а то сижу смотрю на них и думаю резать или так воткнуть! А ты на дно ложишь пенопласт или может др. дренаж? Я вот сейчас положу пенопласт кусочками на дно а земельку смешаю с Вермекулитом. Пойдет?

Маришка

НориДата: Пятница, 21.01.2011, 22:06 | Сообщение # 72
Королева Цветов
Модераторы
У меня пенопласт и керамзит - кому что достанется biggrin Землю я беру обычную, универсальную, потом подкармливать начиная от стрелки. Здесь вот еще можешь почитать http://dv-cvet.ru/publ/8-1-0-8

Марина, не знаю, насколь ты прислушивашься к лунному календарю, но сегодня не самое лучшее время для радикальных действий - полнолуние. Лучше подождать до 22-23го числа. Ну а уж если обрезала, то тоже ничего страшного, может подольше приходить в себя будут wink

МаришкаДата: Пятница, 21.01.2011, 22:51 | Сообщение # 73
Ни дня без форума
Проверенные
Нори я очень даже его соблюдаю, но не сейчас т.к. потом времени делать все не будет. мне пора начинать писать контрольные я же учусь еще в технаре, а там экзамены и сразу сессия. А что касается сортовости у меня Амар. сортовые, а Гипы самы обычные бабушкины. Вот что у меня получилось я их уже пересадила. Прейдем к Глоксиниям. там есть пару вопросиков.
Прикрепления: 9993060.jpg(209Kb)

Маришка

НориДата: Пятница, 21.01.2011, 23:13 | Сообщение # 74
Королева Цветов
Модераторы
Ну вот, красота какая! Понятно, почему деток столько - потому что бабушкины. Я одно время заморачивалась над этим, пока знающий человек не подсказал - сортовые гиппы очень неохотно деткуются.

МаришкаДата: Пятница, 21.01.2011, 23:16 | Сообщение # 75
Ни дня без форума
Проверенные
А я поняла одну сущность в них чтоб были детки нужно их после как отцветут пересадить в большой горшок, но правда не совсеми и всегда это выходит, т.к. красный мне детку не подарил, а белый в полосочку только одну, а бабушкин много!

Маришка

Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Гиппеаструм, амариллис (Уход, зимовка луковиц, размножение, цветение)
Страница 5 из 16«12345671516»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Выбор и покупка орхидеи
Регуляторы роста
Многоликий вербейник
"Фиалочная" терминология
Что такое миксбордер?
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть