Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Морковь и все о ней
Морковь и все о ней
Алекса Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:39 | Сообщение # 1
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Кто сажал морковь в гранулах, подскажите все плюсы и минусы. Когда её лучше сажать весной или осенью? Нужно ли посевы закрывать утеплителем?

Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Татyана Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:37 | Сообщение # 2
 
Удаленные





Плюсы в том, что не нужно прореживать, минусы - всходят не все, остаются дырки в рядках, нужно или что-то подсаживать или так оставлять. Садила только весной, потому что неизвестно какие будут осень или зима. После посадки грядки нужно обильно полить, чтобы растворилась оболочка гранул, если участок сухой то поливать придется до появления всходов, если сырой, то достаточно полить после посадки.
 
Нори Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:01 | Сообщение # 3
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Моя мама вот уже лет 6 садит только гранулированную морковь, в последнее время Нантскую улучшенную - грит, ничего другого и не надо - и сеять удобно, и прореживать не надо. Мокровины вырастают "с руку", очень вкусные, ровные и сочные. Да, бывает - часть не всходит, можно садить почаще. Советует семена брать с оболочкой не серой (ее на земле при посадке не видно), а с какой-нить цветной - красной, розовой, зеленой. happy

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Well Дата: Суббота, 20.02.2010, 20:17 | Сообщение # 4
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Я уже года три сажу только гранулированными и очень довольна урожаем, но садить надо по возможности раньше пока в земле много влаги. Морковь вырастает крупная и ухаживать удобно.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:22 | Сообщение # 5
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Алекса, как-то на садовом канале видела: рекомендуют при посадке рядочки ещё не заделанные с гранулами кипятком проливать из чайника. Говорят, что при этом гранулки лопаются и она быстро и дружно всходит. Правда сама ещё не пробовала.
 
Алекса Дата: Пятница, 26.02.2010, 01:31 | Сообщение # 6
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Уралочка, Вот спасибо. А то соседка говорит на нашем песке не пойдет в гранулах. Надо или осенью садить или не мучаться. Так что я в этом году пролетаю.Попробую немного посадить , поливая кипятком.

Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 06:32 | Сообщение # 7
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Лен, а по поводу осенней посадки: не знаю как у вас, а я разочаровалась. Посадила как-то Нантскую осенью (хороший проверенный сорт), решила что пораньше летом созреет, тоже не плохо. Выросла конечно пораньше недельки на полторы от весенних посадок biggrin , но самое главное- была в моркови кожитца и сердцевина. И всё.... Может я чего напортачила конечно, но так и не поняла чего не так сделала?
 
Walentina Дата: Четверг, 22.03.2012, 20:49 | Сообщение # 8
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Девочки, теперь все чаще попадается пересорт в семенах морковочки. Вот я выбрала такую, как мне нравится: она толстенькая, похожа на Шантанэ, только более цилиндрическая и с тупым кончиком. Сочная и нежная как яблоко, и в то же время хорошо хранится. Сорт, вернее гибрид Сахарная мечта от Сады России.
Хочу собрать свои семена, не знаю, что получится.

Вот посадила в бутылку с землей,через две недели пушистая шапочка листьев и корней полно.

Лето на окошке, там еще лужайка с травой для кота.
Прикрепления: 2230830.jpg(58.4 Kb) · 1805787.jpg(58.2 Kb)
 
ивановна29 Дата: Четверг, 21.11.2013, 07:26 | Сообщение # 9
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Walentina, Валя, ну что там у тебя получилось с семенами  собственного изготовления?  Процвела морковь, семена получились? Все-таки гибрид...  Сеять будешь в следующем сезоне?
У меня внуки, точнее внучка, очень любят морковь, особенно прямо с грядки!  В этом сезоне садила  Канаду, Нандрин, Наполи, Лакомку. Все сорта понравились, а Аленка моя ходила  все время с оранжевой мордашкой...! Значит и ей понравились.

Добавлено (21.11.2013, 07:25)
---------------------------------------------
Надоело садить гранулами - все время вырастает  очень уж крупная. Опять намерена вернутся  к  семенам...


Сообщение отредактировал ивановна29 - Четверг, 21.11.2013, 07:30
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Морковь и все о ней
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Овощная фасоль
Облепиха. Ботанический портрет, посадка и уход.
Черенкование комнатных растений.
Помидоры. Прежде чем посеять...
Стрептокарпус (Streptocarpus). Основы ухода
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть