Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Флоксы (Все о них агротехника,сорта,передержка флоксов с ОКС довысад)
Флоксы
Ксения Дата: Среда, 27.04.2011, 21:03 | Сообщение # 1
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
Хочу открыть тему по флоксам.Так как много возникает вопросов особенно как сохранить купленные с открытой корневой системой флоксы в марте -апреле сохранить до высадки в грунт.Я по незнанию купила сразу много сортов все они очень красивые,на картинке,мои любимые сорта:Наташа,Рембрад,Старфайер,Успех,Арлекин с разноцветными листьями,Пиперминт,Оранж все они у меня месяц стояли в холодильнике.Так как для них нужен холодный старт, что бы они наростили корневую, а не расходовали старые запасы из корня выпуская побег,естественно очень хочу их додержать до высадки в открытый грунт.Ну и фото моих прошлогодних без имени покупала их у себя на рынке.

Прикрепления: 7108685.jpg(227.1 Kb) · 8941961.jpg(159.6 Kb)
 
walenti Дата: Среда, 27.04.2011, 22:01 | Сообщение # 2
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Додержать то флоксы еще как-то можно, но проблема еще и сохранить их в течение лета. Не знаю в чем причина, но у меня уже на грядках погибли Старфайер и еще один сорт (не помню его название). Выросли где-то сантиметров 10, а потом рост прекратился и они погибли, рядом свои сорта росли нормально.
 
Ксения Дата: Четверг, 28.04.2011, 00:06 | Сообщение # 3
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
walenti, Будем пробовать вдруг получится.Зачем тогда продают их ради наживы.Может у кого-то есть опыт не такой печальный sad .
 
walenti Дата: Четверг, 28.04.2011, 13:43 | Сообщение # 4
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Ксения, не все сорта наверно привредливые, у меня с весенних посадок и передержек сохранились сорта "Граф Цеппелин", "Оранж Перфект", "Балморал", "Кинг". Может я посадила их все-таки тогда в полутень они и поггибли.
 
Ксения Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:54 | Сообщение # 5
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
walenti, Кинг у меня что-то туго растет у всех уже есть черенки, а он все думает.
 
walenti Дата: Четверг, 28.04.2011, 21:28 | Сообщение # 6
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Ксения, Кинг медленно разрастается, но мне очень нравится расцветка у цветка. Ксения, я не поняла,о каких черенках ты писала, каких черенков у него нет?.
 
Уралочка Дата: Пятница, 29.04.2011, 05:21 | Сообщение # 7
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
walenti, Ксения скорее всего имела ввиду рсточки biggrin ?! Сейчас рановато черенковать, это бы сохранить. Спасибо за внятный ответ о посадке, а то я аж в начале струхнула немного: корни посадила, вроде везде были небольшие росточки, из 5 -2 вылезли, а остальные ещё думают.
 
Ксения Дата: Пятница, 29.04.2011, 08:58 | Сообщение # 8
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
Уралочка, Точно росточки,просто я читала, что некоторые люди сохраняя флоксы укореняют у них отросотростки(черенкуют) если неудается сохранить само растенье допосадки, то остаются укорененные черенки, а в лучшем случае и то и другое.
 
walenti Дата: Пятница, 29.04.2011, 14:52 | Сообщение # 9
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Кинг вообще дает мало отростков на кусте. Я его где-то только на 4-ый год смогла поделить. Но черенки у него укореняются, в конце июня можно веточку отрезать и прочеренковать в парничек или под банки. Ну а сейчас им уже нужна первая подкормка, в основном азотистыми удобрениями и желательно замульчировать, чтобы лучше сохранялась влага.
 
Ксения Дата: Пятница, 29.04.2011, 16:48 | Сообщение # 10
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
walenti, Кинг у меня еще в горшке на поддоконике сидит только начали проклевываться почки. А у остальных уже отростки большие. У меня на поддоконике cидят: Наташа, Арлекин, Оранж, Рембранд, Успех, Старфаер, Пеперминт твист. На фото Арлекин, все вместе и Кинг. Хочется всех их сохранить так как сорта мои любимые. А на даче у меня проклевываются безымянные темно-фиолетовые три куста, я их осенью по 30р купила по дешевке уже с большой корневой системой и один тоже неизвестный даже незнаю как зацветет. Правда, когда дачу покупали было сухо в октябре я их сразу посадила, а весной этот участок оказался немного сыроват, но тюльпаны смотрю вылезли не сгнили.

Прикрепления: 6278037.jpg(132.9 Kb) · 3641541.jpg(205.3 Kb) · 7057857.jpg(370.7 Kb)
 
walenti Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:07 | Сообщение # 11
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Ксения, хорошие у тебя растишки, но Кинг действительно что-то тормозит и не суховатая ли у него почва? Флоксы любят влажную почву и корни боятся пересыхания, поэтому посадки их и рекомендуют мульчировать. А мне Наташа сорт не нравиться цветочки мелкие, соцветия небольшие. Думаю не даче с флоксами у тебя будет все в порядке, ведь застоя воды нет, а кусты у тебя акклиматизированные в вашем регионе. Из фиолетовых очень распостранен сорт "Успех", он темно фиолетовый с белым центром.
 
Ксения Дата: Суббота, 30.04.2011, 02:21 | Сообщение # 12
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
walenti, Успех даже отросток фиолетовый, я вообще люблю фиолетовые цвета. А как понять застой воды? - это когда вода над почвой, то есть растения в воде или почва сырая. У меня около дома грядки повыше, а между ними в канавках вода стоит - это и есть застой? Впрямь вся уже растраиваюсь вдруг флоксы посаженные погниют. Дача вся зарощена, не знаю куда растень и воткнуть, где осенью вскопали оказалось сыро.
Сорт Наташа мне нравится окрасом цветков, двухцветные, всегда мечтала такие флоксы заиметь и Пиперминт твист тоже двухцветный, аж балдею от них, в живую никогда не видела, только на фото.
 
walenti Дата: Суббота, 30.04.2011, 09:24 | Сообщение # 13
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Ксения, да застой, это когда вода над почвой, ну а влажная земля для флоксов нормально. У меня раньше дача была на бывшем болоте, в бороздах между грядками долго стояла вода, но на грядках сверху весной почва была просто сырая, так флоксы очень хорошо росли. Но я там даже сортовую смородину садила на валы. Ты сейчас отметь, где у тебя места повыше, чтобы в дальнейшем для растюшек выбирать уже место пригодное для них.
 
Ксения Дата: Суббота, 30.04.2011, 14:21 | Сообщение # 14
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
walenti, Спасибо хоть успокоили, а то у меня раньше была дача совсем сухая, там и не росло ничего, а такой сырости я просто не видела. Соседи говорят, что там всегда так - земля промерзшая и воде некуда уходить. А смородины на участке очень много да кусты такие огромные, замучились вырубать, она наверное водохлеб.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 07:08 | Сообщение # 15
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
девочки, а у вас махровые флоксы в продаже бывают? хочу такой!
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Флоксы (Все о них агротехника,сорта,передержка флоксов с ОКС довысад)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Абутилон , комнатный клен, канатник (Abutilon) - Справочная информация
Фитодизайн
Годиера - коллекционная орхидея
Сенполия (узамбарская фиалка) Saintpaulia
Щитовка, ложнощитовка (Acutaspis perseae, Abgrallaspis cyanophylli и др.)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть