Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Флоксы (Все о них агротехника,сорта,передержка флоксов с ОКС довысад)
Флоксы
артик Дата: Вторник, 18.12.2012, 06:33 | Сообщение # 76
Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Рина)
Васильева с его шикарными флоксами видим каждый год на Георгиевской ярмарке в конце августа.

Придется на будущий год к Вам в Сыктывкар приезжать.... - за флоксами к Васильеву Александру Фридриховичу.
 
Natalija Дата: Вторник, 18.12.2012, 07:57 | Сообщение # 77
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Приезжайте, гости - это хорошо!!! biggrin
 
Natalija Дата: Вторник, 18.12.2012, 07:59 | Сообщение # 78
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote (Рина)
А Васильева с его шикарными флоксами видим каждый год на Георгиевской ярмарке в конце августа

Все ясно, я эту ярмарку уже несколько раз пропускала sad
 
Уралочка Дата: Вторник, 18.12.2012, 08:04 | Сообщение # 79
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
артик, ну тогда здесь показывайте красоту свою!
 
Ксения Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:39 | Сообщение # 80
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
Мои флоксы

     
Прикрепления: 8119712.jpg(93.8 Kb) · 6136598.jpg(38.8 Kb) · 7550138.jpg(43.7 Kb) · 4248807.jpg(77.9 Kb)
 
Walentina Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:39 | Сообщение # 81
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Ксюша,какая красота! А я на свои махнула рукой,растут в диких зарослях сада,хочу на дачу высадить перед домом.
У нас кто-то в коридоре ставит на окно на площадке вазу с флоксами и меняет постоянно.Так в коридор заходишь и такой аромат!
 
Well Дата: Среда, 11.09.2013, 23:43 | Сообщение # 82
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Здорово, Ксения.  Флоксы - такие милашки и запах... Я  этом году тоже приобрела череночки флоксиков российской селекции. Вроде большинство прижились( к сожалению не все).  Вот интересно через сколько они зацветут?...наверно года через два wink  
Еще хвастанусь- наконец то этим летом  у меня появились несколько разных сортов шиловидных, цветение этих флоксиков думаю увижу уже в следующем году.
 
Ксения Дата: Четверг, 12.09.2013, 23:07 | Сообщение # 83
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
У меня на следующий год цвели,  шиловидные я тоже прикупила четыре сорта один вариегатной  листвой еще есть растопыренный тоже весной цветет фото нет только, я в этом году флоксы дорого купила за 300р за сорт из Сыктывкара приезжала женщина продавала.
 
Лидия Дата: Среда, 05.02.2014, 15:01 | Сообщение # 84
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Брянск
Цитата Рина ()
флокс шиловидый расползается за лето раза в 2, растёт у соседки как сорняк - именно поэтому от такого "подарочка" я отказалась.

Вот это да! А я уже года три покупаю кустики шиловидного флокса и всё бесполезно - постепенно отмирает:(( Может быть соседка знает какой-то секрет?:))
 
Walentina Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:23 | Сообщение # 85
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
У меня тоже расползается как сорняк и на тропинки  и под куст крыжовника залез.Я его в течение лета тяпкой вырубаю,там,где он мне не нужен.Но когда мне только его "подарила" подруга,я с ним долго "муркала"пока не прижился...
Лидия, может у вас грунт не подходит для флоксика?


Сообщение отредактировал Walentina - Четверг, 06.02.2014, 10:23
 
Natalija Дата: Пятница, 07.02.2014, 11:52 | Сообщение # 86
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Вот кстати, да, с грунтом надо внимательнее. У меня тоже в одном месте ползет как сорняк, а в другом чахлик, без слез не взглянешь
 
Walentina Дата: Суббота, 08.02.2014, 09:55 | Сообщение # 87
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Вот с этими шиловидными и растопыренными не поймешь,на пушистую земельку посадишь,и поливаешь, и сидит задумчивый,а на тропинке утоптанной растет.
 
Лидия Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:20 | Сообщение # 88
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Брянск
Девушки, почва у меня лёгкая, супесчаная. Черенки растопыренного флокса (да, и метельчатого тоже) укореняются сразу и без проблем. А с шиловидным, ну никак не подружусь:( У меня так раньше с примулами было: куплю рассаду, посажу, лелею, а она погибает. А теперь где ни "воткну", всюду растёт и кустик сразу пышный становится. Уже скоро, наверно как сорняк будет:))
 
Рина Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:57 | Сообщение # 89
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Цитата Walentina ()
Я его в течение лета тяпкой вырубаю
Ну вот примерно такой же уход за шиловидным флоксом и у моей соседки. Почва у нас супесчаная, суглинок местами, а растет флокс почти на утоптанной тропинке.

Я тоже приобрела осенью два сорта метельчатого флокса у сыктывкарского коллекционера (про него в теме писали).
Оранжевый "Николай Щорс" и тёмно-красный "Закат" (если не изменяет память, эх, когда же на неё полагаться престану и начну записывать всё!). Это старые сорта российской селекции.
 
Лидия Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:32 | Сообщение # 90
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Брянск
Буду обязательно дальше "приручать" шиловидный:))

Мои метельчатые флоксы неизвестных сортов:( Сажаю черенками от знакомых. Сорта двух расцветок, я смутно подозреваю, получились из посева семян: я посеяла под зиму семена своего "типа оранжевого флокса", а из сеянцев получились флоксы несколько расцветок. Невыразительные я ликвидировала, а посимпатичнее оставила.  
Сейчас посмотрела в поисковике "Николай Щорс" - похож на флокс, который я называю "типа оранжевый":)

И как только специалисты различают тонкости сортов!
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Флоксы (Все о них агротехника,сорта,передержка флоксов с ОКС довысад)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Фосфорные удобрения
Заряди семена энергией!
Псевдэрантемум, псевдерантемум (Pseuderanthemum)
Гибискус, или Китайская роза (Hibiscus)
Гузмания (Guzmania) - Справочная информация
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть