Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Всё, что мы выращиваем
Всё, что мы выращиваем
Well Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:13 | Сообщение # 31
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
По георгинам я тоже в раздумье. Прошлый год посадила в первый раз - в первых числах апреля, поздно очень только успели зацвести и death . Пере шерстила весь инет и нашла, что от всходов до цветения примерно 90 дней ( чей то опыт) и еще георгина растение короткого светового дня по агротехнике схожа с бархатцами. А по бархатцам в свое время я читала ( кажется у Поляка) совет садить их раньше где то в конце февраля, пока короткий световой день.
Вэтом году буду пробовать садить небольшими партиями штучек по 5 с разрывом в неделю или дней 10, начиная с последних чисел февраля.Купила 5 пачек разных какие были в продаже.

Лена недавно похвасталась что получила семена с Новой Зеландии, так вот интересуюсь..... biggrin уж очень они мне нра... садовые они, но очень хороши tongue

Я посадила бегонию ( выписывала у Косовой) числа 10 января, сегодня увидела один махонький росточек (уря! значит есть надежда), а катарантусы молчат и абутилон тоже. sad

 
Маришка Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:20 | Сообщение # 32
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Я наверно сегодня посажу Гергины карликовые ждать сил нет, да и цвести будут раньше чем у соседки, biggrin , если не крякнут.
А вот бегонии я набрала 5 пакетов разных все в гранулах что то уже месяц ничего там нет, один НЛО какой то вылез худючий и на кончике мелкая семка висит, даже и не знаю Бегония это или еще какое чудо! meeting


Маришка
 
Уралочка Дата: Понедельник, 24.01.2011, 08:36 | Сообщение # 33
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Н-н-да-а biggrin ! Марин, я думала у меня руки сильно чешутся раньше чем надо, но ты меня переплёвываешь! Не торопись, с георгинами точно рано, поверь опыту личному не читаному happy . Я в прошлом году высаживала свои клубневые ( более 60 сортов, не штук) в конце февраля-начале марта. Были свободные места для них, думала цветением налюбуюсь с июня... В результате- они вытянулись и попадали, так что резать пришлось. Итог- новые пришедшие в апреле сорта, сразу высаженые в землю я увидела на 70-80% цветущими, а из своих ни один сорт зацвести не успел, т.к. они сильно ослабли после обрезки. Ладно хоть клубни чего-то наростили, может сорта сохранить смогу. И поверь, твои карлики, если клубни сохранишь, даже в конце марта высаженые, успеют тебя весь август порадовать. Мы вроде от вас и южнее живём, но погодка нас не балует- в 2010 в начале сентября шарабахнуло около -10, так что все гладиолусы в кашу превратились, не говоря о георгинах.
Следующий вопрос tongue : магазина у меня нет, на это нужны большие вложения, да и дачных магазинов у нас на многих перекрёстках ни по одному тусуются..... Я рассадой и срезкой балуюсь- летники, многолетники, кустарники. Поэтому и с ценами не только с розничными знакома ( сейчас друзья по базам ездят, по инету совместно заказываем чего приглянется, а в марте и мы поедем , и ни раз ,будем надеяться smile .)По этому с некоторыми культурами не по наслышке знакома, хотя со временем ошибок не убавляется, а наоборот wink
.
вот что нашла про жакаранду: В средней полосе ж. выращивают в комнатных условиях. Для хорошего роста и развития растению требуется очень светлое и тёплое место и умеренный полив. Ж. не выдерживает засоленных почв и застоя воды. Поэтому необходим хороший дренаж. Субстрат для посадки используют песчаный. Слабокислый с добавлением фосфорно-калийных удобрений и компоста. Листья зимой необходимо опрыскивать. Весной и летом растение лучше выносить на балкон или в теплицу. Семена высевают летом или весной. Перед посадкой на сутки замачивают в слабом р-ре марганца. Оптимальная т. для проращивания- +20-25 гр. поливать осторожно без переувлажнения. Всходы появляются через 2-3 недели.
 
Well Дата: Понедельник, 24.01.2011, 11:40 | Сообщение # 34
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Девочки, жакаранду я растила года 3 назад совсем без проблемная, вылезла быстро и росла росла ударными темпами. Садила наверно в марте, без подсветки к июлю уже вымахали на пол окна. Вот чего не любит так это пересушки почвы, может подсушить нижние листики. А так растень красивая, ажурная листва, только места много надо.Со временем все перекочевали в школу, а там ... в общем засушили.
 
Маришка Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:45 | Сообщение # 35
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
А я все время стараюсь бежать впереди паровоза да никуда вечно не успеваю. Жакаранду посадила уже ждёмс.
А георгины потерплю так и быть, в феврале посажу семки, а в марте клубни.

Добавлено (25.01.2011, 18:05)
У меня сегодня проклюнулись первые всходы это Гвоздика "ШАБО"! biggrin
Взошла одна шт. Броваллия Верность! Броваллия Блу Белл- молчит!


Маришка
 
Нори Дата: Среда, 26.01.2011, 18:13 | Сообщение # 36
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Года три назад садила броваллии несколько сортов, проблем со всхожестью не было - лесом встали! biggrin
Они правда тоненькие были, мне кажется, их бы позже посадить, не раньше марта, без света да и с досветкой вытянутся в плети... А так - поливать их аккуратно (пересушивать нельзя и переувлажнять тоже) да чтоб перепадов температуры не было. Они у меня недолго остались - доросли сантиметров до 10-15, уже кустиками, я их подругам да знакомым перед поездкой раздала happy


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Маришка Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:02 | Сообщение # 37
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Да уж на счет полива дело хлопотное-для меня. Будем стараться.
Сейчас провожу эксперимент с Хлопчатником, посадила свои 2 Хлопчатник Снежинка, семечки из пачки 2 шт Х.Снежинка и 2 семки Хлопчатник Сахарная Вата-посмотрим, какие быстрее взайдут.
Фото для тех кто не видел хлопчатник. На фото бутоны, коробочки и сам хлопок созрел.

Добавлено (30.01.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Всем приветик! У меня Тунбергия 1 бутон выпустила, завтра уже раскроется полностью, взошли Бальзамины дружно лесом, колеус проклевывается, Пеларгоша одна семка из 17, Броваллия Верность 1 семка взошла, Бальзамин Клубника со сливками одна из 3-х, Гвоздики взошли, остальные еще ни ни.

Добавлено (30.01.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Ой да еще Хлопчатник 2 взошли, мощные, здоровые !

Прикрепления: 0004709.jpg(73.5 Kb) · 3009463.jpg(92.8 Kb) · 0100005.jpg(90.6 Kb) · 8534830.jpg(92.8 Kb) · 5269289.jpg(74.9 Kb)


Маришка
 
Natalija Дата: Понедельник, 31.01.2011, 07:46 | Сообщение # 38
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
У хлопчатника такие листья интересные! Надо будет тоже посмотреть семена, пусть ребенок экспериментирует biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Маришка Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:01 | Сообщение # 39
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Натали листики это еще что, а вот когда с грохотом коробочки открываются вот это чудо!
lid610 Спасибо за похвалу!

Добавлено (07.02.2011, 11:01)
---------------------------------------------
Опять не удержалась забрела в магазин накупила всего. Сегодня буду сеять Кроссандру, Бегонии, Петунии, Астры, Георгины!


Маришка
 
Уралочка Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:16 | Сообщение # 40
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Маришка, торопыжка biggrin с астрами не рановато ли? Кроссандру какую взяла?
 
Маришка Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:18 | Сообщение # 41
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Уралочка ну ты насмешила! на Астрах написано для цветения в августе посадка в Марте, а я раньше хочу чтоб зацвели значит посадка февраль-цветение июль! biggrin Кроссандра желтая только была. ее и прихватила, больше пока никакой нет, жду теперь еще луковички когда привезут Фрезии, у меня с того года мало осталось Гром все перепорхал на гряде, по осени мало их нашла! biggrin

Маришка
 
светлана Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:45 | Сообщение # 42
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Георгины садить очень рано, сейчас они вытянуться сильно, а при посадке все эти ниточки будут падать а часть переломается. Раньше положенного цветения не будет, при хорошем исходе зацветут в конце июля. Я достаю свои в конце апреля начале мая (смотря по погоде), заношу в теплицу а в конце мая высаживаю. Лучше их не садить дома, они и без посадки ростки пускают если побрызгать водой из распылителя. Астры, бархатцы тоже рано. В прошлом году я провела эксперимент астры посадила часть дома, а часть в теплице 2 мая и астры зацвели одновременно. Я посадила луковицы бегоний, тоже не терпиться быстрей бы.

Мои цветочки здесь
 
Маришка Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:24 | Сообщение # 43
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Светочка спасибо за совет! Я свой Георгин сейчас спасаю, все клубни пересохли, остался только один, я его пока положила на влажнуу землю, не заю, что получится!?
Посадила Георгины семками, всхожесть отличная, уже по 5см. растишечки.

Сегодня еще купила семки Мимозы стыдливой, в том году была такая красава, зимой сдохла, почему не знаю, очень интересное растение, как затронешь, листики складываются, все кто приходил все наровили ее потрогать, я уж ругаться потом начала.

Вот и весна, цветет кислица во всю и начинает Тунбергия.
Класотища!

Прикрепления: 6041984.jpg(78.5 Kb) · 1249796.jpg(119.1 Kb) · 9088884.jpg(64.1 Kb) · 8556770.jpg(69.1 Kb)


Маришка
 
Маришка Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:39 | Сообщение # 44
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Вот Жакаранда растет из семян.

Прикрепления: 9532360.jpg(104.2 Kb) · 1821345.jpg(81.3 Kb)


Маришка
 
Маришка Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:51 | Сообщение # 45
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
1-Нарцисы 2- рипсалидопсисы 3 вида сидят все в одном горшке, брала в магазине в котором работала не себе, просто за ним не пришли вот и остались у меня. 3- справа фуксия, какая не знаю, еще не цвела, но обморозить ее успела, сейчас пришла в себя. 4 -полка с цветами у мамы в комнате.

Прикрепления: 5931730.jpg(118.7 Kb) · 4504633.jpg(91.9 Kb) · 9297145.jpg(55.5 Kb) · 0698436.jpg(66.7 Kb)


Маришка
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Всё, что мы выращиваем
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Размножение фиалок черенками
Выбираем георгины
Эониум (Aeonium)
Пересыл по почте
Брунфельсия, брунфельзия, францисцея (Brunfelsia)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть