Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нори  
Форум » ГОСТЕВАЯ для всех » Полезные ссылки, адреса, отзывы о фирмах » Адреса центров, питомников и коллекционеров
Адреса центров, питомников и коллекционеров
Nash Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:36 | Сообщение # 1
 
Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Город: Котлас
Уважаемые! Здесь предлагаю размещать адреса и ссылки на сайты ПРОВЕРЕННЫХ питомников, центров, фирм, частных коллекционеров. Они обязательно кому-нить пригодятся! smile
И, конечно, Ваши отзывы - положительные будут служить рекомендацией, отрицательные - предпреждением wink
 
Walentina Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:36 | Сообщение # 2
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Уралочка писала:
Питомник Миралиевых не единственный на Урале. Я, например, тоже из Свердловска саженцы люблю таскать ( хоть Челябинск ближе), но только с Опытной станции Екатеринбурга. Груша "Сказочная" действительно сказкой оказалась, её всю прямо с дерева стаскали и собирать не пришлось. Всё зависит не только откуда, но и от качества: у мамы Вы сами выбирали, а из питомника думаю что только названия выбирать пришлось.

Леночка, подскажи, пожалуйста, адрес, может есть они в ИНЕТЕ. И как у них приобрести саженцы, можно ли по почте или на месте покупать?

 
Уралочка Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:36 | Сообщение # 3
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Я с ними лично связываюсь. Каталог продукции они в прошлом году обновили точно, а вот сайта кажется не было, и на счёт работы с почтой тоже не знаю. В этом году я всё равно постараюсь с ними снова посотрудничать ( много заказов на жимолось и землянику), в марте попробую все эти вопросы выяснить.Всё равно в Екатеринбург ехать. А какие культуры интересуют поконкретнее?
 
Natalija Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:33 | Сообщение # 4
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Мне очень понравился питомник в Челябинске "Сад и огород". У них теперь есть и интернет-магазин
http://www.sad-i-ogorod.ru/

Еще шикарный питомник у Валентины Суриковой. Какие там флоксы hands
http://www.syrikova.ru/


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Walentina Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:10 | Сообщение # 5
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Уралочка, Лена,меня интересует виноград морозоустойчивый,у них может быть такой? И грушки хотелось бы скороплодные. У меня росла Чижовка и плодоносить начала,но вымахала в высоту 4 метра и в 2006 году вымерзла(было до -48 ).
 
Алекса Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:35 | Сообщение # 6
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Мне сегодня как раз с Челябинска каталог пришел. Выбор у них большой. Правда и цены выросли процентов на 20. Посмотрю как перезимуют и приживутся мои деревца и кустики от них. Уралочка, Леночка, я б тож про виноград узнать хотела. smile

Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Уралочка Дата: Пятница, 12.03.2010, 06:09 | Сообщение # 7
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Девушки, адрес Свердлоской селекционной станции садоводства- Щербакова 147 (343)-258-6501, (343)-258-5561.
Винограда у них в каталоге нет (вы действительно герои, я не хочу с ним возиться: укрой- открой. Роз хватает, а вы молодцы!!!)
Что касается груши- есть сорта с компактными и не высокими кронами по описанию. Но цена в прошлом году на них была 250-400р. при самовывозе.
Есть яблони, смородина, вишня, слива, малина, земляника, облепиха, рябина и декоративка.
Не знаю работают ли они с почтой и вообще с розницей. Если не терпится звоните, уточняйте. УДАЧИ!!!

Добавлено (12.03.2010, 06:09)
---------------------------------------------
В общем узнала- виноградом они не занимаются и пока не планируют. Интернет-магазина у них нет. Специализируются на зимостойких плодовых и ягодных культурах.

 
ZUMzum Дата: Вторник, 11.05.2010, 23:23 | Сообщение # 8
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Вологда
Девочки хочу похвастаться нашим местным питомником. Недалеко от Вологды в поселке Майском.. У них хорошие саженцы и совсем не дорого. Только вот за продукцией надо приезжать самим. Ну в общем то если до Вологды доберетесь то я здесь вам помогу дальше доехать. У них и сайт есть http://www.pzmay.ru/. Лучше звонить о наличии товара. А то сейчас уже почти все расхапали.

Цветы как дети требуют внимания только сказать об этом не могут
 
Нори Дата: Пятница, 03.12.2010, 23:33 | Сообщение # 9
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Сайт суккулентов Петра Лапшина, там продают всякие-всякие суккуленты по смешным ценам (по 30-50 р.) и детками, и взрослыми растениями.

http://www.lapshin.org/succulent/table7o.htm

Петр Лапшин часто на просторах интернета встречается, на этом сайте мне много чего понравилось, они и почтой по России высылают. Правда, кое-что "черенки без корней", интересно, бывают ли проблемы с укоренением?

Сама пока ничего не заказывала, только планирую wink


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
светлана Дата: Среда, 15.06.2011, 15:56 | Сообщение # 10
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Я в прошлом году у Лапшина заказывала, но была такая жара, что у него много потерь и он мне выслал практически половину не то что я заказывала и без корней естественно. На сегодня жива из 10 наименований только 3, и то не живут не умирают даже алое. Я не очень довольна, хотя все это может из-за жары. Но лучше бы ничего чем много заменят совсем мне ненужным.

Мои цветочки здесь
 
Нори Дата: Среда, 15.06.2011, 18:46 | Сообщение # 11
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Света, нет, так и не заказали. У меня подоконники совсем полные, боюсь не до новых жильцов будет. А вот видишь как у тебя получилось... Мы в прошлом году геснериевые заказывали, и уже после жары, лично у меня выжило не больше 30% из живого полученного, а очень многое совсем не доехало... sad Лучше бы, конечно, между собой меняться, так надежнее. У меня редкие единицы пропали, что я от девочек получила biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
светлана Дата: Среда, 15.06.2011, 19:53 | Сообщение # 12
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Конечно с оказией надежнее. Но иногда так хочеться какой нибудь цветулёк когда увидишь и всё теряешь разум и выписываешь.

Мои цветочки здесь
 
Perevoznikov Дата: Пятница, 01.07.2011, 08:42 | Сообщение # 13
Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Красноборск
Виноград есть у Гусева из Екатеринбурга www.vinograd-nord.ru, заказывал у него 6 саженцев весной прислал в отличном состоянии.
Также можно приобрести у Сергеева из Южноуральска, по его словам его саженцы растут даже в Котласе.
Есть также у Чугуева из Смоленска морозостойкий виноград, выдерживающий до сорока и также на его сайте есть описание его посадки плодовых по смоленской технологии на высокие гряды и холмики КФХ Питомник.
Неплохо работает Миролеева www.sadural.ru ,а вот "Сад и огород", теперь "Сады России" не всегда выполняют то, что заказывали, часто присылает совсем другое. Заказывал синие тюльпаны, а выросли красные.
Хорошо работает Мастяев из Гусь-Хрустального Владимирской области, занимается рассылкой плодовых, также заказывал у Железова В. К. Всегда высылает в срок и без замены и с ним всегда можно связаться по телефону и по эл. почте.
 
Natalija Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:10 | Сообщение # 14
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
В отпуске познакомилась с замечательной девушкой Надеждой Гончаровой, которая занимается фиалками и стрептокарпусами. Вот ее сайт http://fialki-saratov.ucoz.ru/
Заказала у нее фиалочки и стрептокарпус, так еще получила кучу подарков. Очень понравилось внимательное отношение, упаковка и качество товара, а уж когда увидела все ее полочки и цветочки, думала муж меня оттуда трактором вывозить будет biggrin


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал Natalija - Суббота, 10.09.2011, 23:11
 
Форум » ГОСТЕВАЯ для всех » Полезные ссылки, адреса, отзывы о фирмах » Адреса центров, питомников и коллекционеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Крыжовник и его агротехника
Глориоза (Gloriosa)
Хамедорея (Chamaedorea) - Справочная информация
Сурфиния - одна из петуний (Surfinia)
Аквариумная флора
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть