Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нори  
Форум » ГОСТЕВАЯ для всех » Вопрос-ответ » Кухонные растения
Кухонные растения
Гость Ляля Дата: Среда, 29.09.2010, 08:09 | Сообщение # 1
 
Гости





Вопрос не про те, которые можно съесть, а про те, которые могут расти на кухонных подоконниках и полочках без ущерба для здоровья :)
Как у любого цветовода и у меня места не хватает, и приходится переселять некоторые цветы на кухню. Но проходит не так много времени и они начинают чахнуть, вянуть и если вовремя не вернуть восвояси - загнутся совсем.
Вот и хочу спросить - у кого какие растения живут на кухне и им там вполне неплохо?
Пысы: это, наверно, все-таки для тех, у кого газовые плиты.
 
Нафаня Дата: Среда, 29.09.2010, 08:54 | Сообщение # 2
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
У нас газовая плита рядом с подоконником на котором прекрасно себя чувствуют крассула(денежное дерево), глоксинии, эписция, колеус, драцена "ложный бамбук", роза. Плитой соответственно пользуемся каждый день, до заморозков постоянно открыта форточка, просто иногда денежное дерево приходится носить в душ. В данный момент места также не хватает, поэтому у меня даже на вытяжке над плитой растёт роициссус ромбический , пока не жаловался.
 
Гость Ляля Дата: Среда, 29.09.2010, 09:37 | Сообщение # 3
 
Гости





Вытяжка. А у меня нет вытяжки - может в этом и проблема? все в помещение летит. Эписции у меня тоже есть, надо попробовать поселить их на кухню, может приживутся. Спасибо, Нафаня!
 
Natalija Дата: Среда, 29.09.2010, 11:07 | Сообщение # 4
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
У меня на кухне прекрасно зимуют разные растения: и пеларгонии, и фиалки, и бегонии, и стрептокарпусы. Причем подоконник как и у всех над батареей, а рядом с угла - газовая плита. Сидят душевно, всегда под контролем, т.к. там , все равно, чаще бываешь. biggrin
Может проблема в чем-то другом: света мало или заливаете?


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Среда, 29.09.2010, 15:21 | Сообщение # 5
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Гость Ляля, у меня кухонный подоконник широкий и окно огромное - грех не использовать такие просторы! biggrin Глоси стоят и очень неплохо. Две пассифлоры пущены по раме. Хойя Бэлла на полке висит, тоже зеленеет. Эписции хорошо. А вот маранта у меня на кухне не прижилась, вся попересохла, хоть и полив нормальный был, скукожилась, даже реанимировать ее не стала. Знаю еще, что адиантум Венерин Волос не переносит продуктов сгорания газа - и это правда, он у меня на кухне чах и чах, а перенесла в комнату - быстро зазеленел и запушистел biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Среда, 29.09.2010, 16:39 | Сообщение # 6
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Так может и не экспериментировать с такими привередами? Хлорофитумы любят жить на кухне. У меня на ней пеларгошкам нравилось, а ещё люблю там рассаду держать ( всё равно часто на кухне бываем и на глазах соответственно ни 1 , а несколько раз бывает).
 
Гость Ляля Дата: Среда, 29.09.2010, 23:01 | Сообщение # 7
 
Гости





Спасибо за советы! Задумалась над тем, что написала Natalija. Наверно проблема на поверхности - я на самом деле на кухне часто. Варишь суп - нос на подоконник, ужин готовишь - опять на подоконник. Залюбливаю я их, и поливаю наверно часто, вот они и хиреют :((. Пересмотрю свое к ним отношение!
 
Форум » ГОСТЕВАЯ для всех » Вопрос-ответ » Кухонные растения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Лилии. Основы агротехники
Цветущие луковичные - круглый год
Гузмания (Guzmania) - Справочная информация
Колерия (Kohleria)
Фиалочная примадонна, или Почему химеры такие дорогие?
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть