Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Вредители и болезни » Котик (Котик съел розу...)
Котик
Alexar1975Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:00 | Сообщение # 1
Проверенные
Статус: Offline
Здравствуйте девочки и мальчики.
У меня котик скушал розу. Нет бы другие цветочки грыз, дак нет - подавай ему колючую розу. Пришлось спрятать на недоступный для него подоконник то, что от розы осталось. А он (кот) больше ни на чего не покушается. Вот у меня вопрос - а у кого домашние животные есть и как цветы "сосуществуют" с ними? Как спасаете цветы?

ДрёмаДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:48 | Сообщение # 2
Я тут недавно
Проверенные
Alexar1975, расскажу про своего молодого: покушался на диффенбахию, ходил-ходил кругами, а она ж ядовитая - но у меня есть возможность закрыть растения в отдельной комнате, так и сделала. На другие пока не зарится, еще не знает, что скоро все подоконники помидорно-перечной рассадой уставлены будут wacko
Подруга нашла выход из положения так: натыкала зубочистки в привлекательные котяре горшки - он в них мордой колется и больше не суется. А другую это не спасло - кошак эти зубочистки повытаскивал и носился с ними потом по всей квартире lol

NatalijaДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:09 | Сообщение # 3
Цветочный Гуру
Модераторы
У меня две кошки дома. На одном из подоконников для них растут циперус и хлорофитум. Вот они их и объедают. На остальные не зарятся biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

НориДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:41 | Сообщение # 4
Королева Цветов
Модераторы
У меня самой такой живности нет, а знакомая спасалась кошачьим овсом или как там эти травки кошачьи называются? выделяла место на подоконнике под эти плошки и кошка ходила туда трапезничать, другие цветы не трогала biggrin
А вобще грят, они и кактусы жрють - бегают потом с колючками в морде, мурявкают, а все равно жрють! rolleyes

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

УралочкаДата: Вторник, 23.02.2010, 14:12 | Сообщение # 5
Цветочная Дама
Проверенные
У меня одно время ел овёс проросший, сидел над горшком ждал когда зелень проклюнется и косил сразу, где с корнями, где без. Потом съел циперус, так что расстаться пришлось. А щас подходит к горшкам когда вредничает или миска резко опустеет, а неродивые хозяева наполнить забудут. Так он делает это демонстративно, когда кто-то здесь присутствует, одним глазом на нас, другим в горшок,а рот в это время к цветку тянется. Успеешь кулак показать сразу отходит и к миске ведёт... А кошка порядочная попалась- ей по-фиг мои растюшки, только любит спать на полке с подсветкой, там светло и тепло. Даже если места не оставить всё равно найдёт.

Alexar1975Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:14 | Сообщение # 6
Проверенные
Спасибо за советы и ответы (особенно про кота и кактус нас с ребенком очень позабавил biggrin ). Когда-то садили для него кошачью травку - но он к ней равнодушен был. В общем осталось одно средство у меня дома - высокий подоконник.

УралочкаДата: Четверг, 25.02.2010, 09:58 | Сообщение # 7
Цветочная Дама
Проверенные
Alexar1975, у меня кот тоже к кошачьей траве в пакетах абсолютно равнодушен, а вот овёс любит. Правда как на лошади не поездишь, в основном он нас эксплуатирует biggrin ! Приглядитесь повнимательнее, может что ещё больше Вашей розочки его устроит, хотя любой цветочек жалко. Сегодня наш только по морде получил, за выдернутый гранат, засранец! А вообще может какие овощи, фрукты ему нравятся? У нас, например, от огурцов с грядки ещё тащится, правда магазинные не признаёт, хитрюга, у них даже запаха ведь нет как такового.

АлексаДата: Понедельник, 01.03.2010, 01:41 | Сообщение # 8
Знакомое лицо
Проверенные
У моей знакомой Кот метил любимые места. Спаслась вот этим. Спрей-дезодорант 753 фирмы Shaws
Брызгала на цветы - результат отличный. К обрызганному месту дня два не подходят, потом надо только не забывать дезиком пользоваться, чтоб вызвать стойкое нежелание подходить к этому месту.
Наверно будет достаточно вокруг цветочка побрызгать и тряпочку смоченную рядом положить. Пахнет эфирными маслами.

Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней

УралочкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:32 | Сообщение # 9
Цветочная Дама
Проверенные
А это смотря какими маслами! У них у каждого сдвиг в свою сторону. Вдруг наоборот понравится? У моей знакомой кошка любила ходить огурцы с грядки трескать. Откусит кусочек и к другому огурцу biggrin . А застукали её за этим ремелом только тогда, когда она котят учить на грядку вывела cry smile огурцы лопать.

WellДата: Четверг, 04.03.2010, 11:44 | Сообщение # 10
Цветочная Дама
Проверенные
Хлорофитум наверно любимая травка всех котов, мой еще больше возлюбил стрелецию, куда только я ее не ставила, даже на верхние кухонные шкафы, все равно находил и обгрызал начисто. А еще терпеть не мог кактусы, он их скидывал на пол.

NatalijaДата: Четверг, 04.03.2010, 13:20 | Сообщение # 11
Цветочный Гуру
Модераторы
Ладно уж, хлорофитум или или циперус, обнаружила, что кошка нежно и пламенно полюбила нолину. surprised

УралочкаДата: Четверг, 25.03.2010, 08:08 | Сообщение # 12
Цветочная Дама
Проверенные
Да уж - КОШКИ! Я свою аккуратно вчера вынимала из ящика с цинией. Развалилась под лампой, ещё и мурлычит. А смотрит-то как недоумённо, когда ругать начинаешь! Сколько хозяева не ругаюся за всякие шкоды, а они знают, что их всё равно простят и дальше любить будут biggrin .

NatalijaДата: Четверг, 25.03.2010, 09:53 | Сообщение # 13
Цветочный Гуру
Модераторы
Я как-то пыталась на балконе, пока дачи не было, вырастить в ящике петрушку и укроп. И главное, утром ухожу на работу, все нормально, зелень бодренькая, крепенькая. Вечером прихожу - все повалено и мятое. Оказалось кошка приспособилась там спать: тепло, на солнышке, мягко и аромат приятный. Эстетка, тоже мне biggrin

ПоморочкаДата: Четверг, 25.03.2010, 11:50 | Сообщение # 14
Знакомое лицо
Проверенные
Когда у меня был кот, я очень часто видела вот такие картины.
Отучить помогли апельсиновые корочки, коллекция была спасена!

Добавлено (25.03.2010, 11:50)
---------------------------------------------
Причем, интересно, кота уже три года нет, а "безобразия" продолжается-вместо кота опрокидывает цветы МУЖ!!!

Прикрепления: 8915874.jpg(111.6 Kb)

NatalijaДата: Четверг, 25.03.2010, 13:18 | Сообщение # 15
Цветочный Гуру
Модераторы
Кать, против мужа апельсиновые корочки бессильны lol
А у нас обычно бывает вот так: biggrin
Прикрепления: 4270033.jpg(293.4 Kb)

Сообщение отредактировал Natalija - Четверг, 25.03.2010, 13:40

Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Вредители и болезни » Котик (Котик съел розу...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Многоликий вербейник
Платицериум, Плоскорог или Олений рог (Platicerium)
Финиковая пальма, финик (Phoenix)
Готовим смесь для посадки кактусов
Золотой ус, или Панацея от всех болезней
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть