Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Вредители и болезни » Котик (Котик съел розу...)
Котик
Alexar1975 Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:00 | Сообщение # 1
Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Шипицыно
Здравствуйте девочки и мальчики.
У меня котик скушал розу. Нет бы другие цветочки грыз, дак нет - подавай ему колючую розу. Пришлось спрятать на недоступный для него подоконник то, что от розы осталось. А он (кот) больше ни на чего не покушается. Вот у меня вопрос - а у кого домашние животные есть и как цветы "сосуществуют" с ними? Как спасаете цветы?
 
Дрёма Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:48 | Сообщение # 2
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Котлас
Alexar1975, расскажу про своего молодого: покушался на диффенбахию, ходил-ходил кругами, а она ж ядовитая - но у меня есть возможность закрыть растения в отдельной комнате, так и сделала. На другие пока не зарится, еще не знает, что скоро все подоконники помидорно-перечной рассадой уставлены будут wacko
Подруга нашла выход из положения так: натыкала зубочистки в привлекательные котяре горшки - он в них мордой колется и больше не суется. А другую это не спасло - кошак эти зубочистки повытаскивал и носился с ними потом по всей квартире lol
 
Natalija Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:09 | Сообщение # 3
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
У меня две кошки дома. На одном из подоконников для них растут циперус и хлорофитум. Вот они их и объедают. На остальные не зарятся biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:41 | Сообщение # 4
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
У меня самой такой живности нет, а знакомая спасалась кошачьим овсом или как там эти травки кошачьи называются? выделяла место на подоконнике под эти плошки и кошка ходила туда трапезничать, другие цветы не трогала biggrin
А вобще грят, они и кактусы жрють - бегают потом с колючками в морде, мурявкают, а все равно жрють! rolleyes


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:12 | Сообщение # 5
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
У меня одно время ел овёс проросший, сидел над горшком ждал когда зелень проклюнется и косил сразу, где с корнями, где без. Потом съел циперус, так что расстаться пришлось. А щас подходит к горшкам когда вредничает или миска резко опустеет, а неродивые хозяева наполнить забудут. Так он делает это демонстративно, когда кто-то здесь присутствует, одним глазом на нас, другим в горшок,а рот в это время к цветку тянется. Успеешь кулак показать сразу отходит и к миске ведёт... А кошка порядочная попалась- ей по-фиг мои растюшки, только любит спать на полке с подсветкой, там светло и тепло. Даже если места не оставить всё равно найдёт.
 
Alexar1975 Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:14 | Сообщение # 6
Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Шипицыно
Спасибо за советы и ответы (особенно про кота и кактус нас с ребенком очень позабавил biggrin ). Когда-то садили для него кошачью травку - но он к ней равнодушен был. В общем осталось одно средство у меня дома - высокий подоконник.
 
Уралочка Дата: Четверг, 25.02.2010, 09:58 | Сообщение # 7
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Alexar1975, у меня кот тоже к кошачьей траве в пакетах абсолютно равнодушен, а вот овёс любит. Правда как на лошади не поездишь, в основном он нас эксплуатирует biggrin ! Приглядитесь повнимательнее, может что ещё больше Вашей розочки его устроит, хотя любой цветочек жалко. Сегодня наш только по морде получил, за выдернутый гранат, засранец! А вообще может какие овощи, фрукты ему нравятся? У нас, например, от огурцов с грядки ещё тащится, правда магазинные не признаёт, хитрюга, у них даже запаха ведь нет как такового.
 
Алекса Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:41 | Сообщение # 8
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
У моей знакомой Кот метил любимые места. Спаслась вот этим. Спрей-дезодорант 753 фирмы Shaws
Брызгала на цветы - результат отличный. К обрызганному месту дня два не подходят, потом надо только не забывать дезиком пользоваться, чтоб вызвать стойкое нежелание подходить к этому месту.
Наверно будет достаточно вокруг цветочка побрызгать и тряпочку смоченную рядом положить. Пахнет эфирными маслами.


Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Уралочка Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:32 | Сообщение # 9
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
А это смотря какими маслами! У них у каждого сдвиг в свою сторону. Вдруг наоборот понравится? У моей знакомой кошка любила ходить огурцы с грядки трескать. Откусит кусочек и к другому огурцу biggrin . А застукали её за этим ремелом только тогда, когда она котят учить на грядку вывела cry smile огурцы лопать.
 
Well Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:44 | Сообщение # 10
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Хлорофитум наверно любимая травка всех котов, мой еще больше возлюбил стрелецию, куда только я ее не ставила, даже на верхние кухонные шкафы, все равно находил и обгрызал начисто. А еще терпеть не мог кактусы, он их скидывал на пол.
 
Natalija Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:20 | Сообщение # 11
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ладно уж, хлорофитум или или циперус, обнаружила, что кошка нежно и пламенно полюбила нолину. surprised

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Четверг, 25.03.2010, 08:08 | Сообщение # 12
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Да уж - КОШКИ! Я свою аккуратно вчера вынимала из ящика с цинией. Развалилась под лампой, ещё и мурлычит. А смотрит-то как недоумённо, когда ругать начинаешь! Сколько хозяева не ругаюся за всякие шкоды, а они знают, что их всё равно простят и дальше любить будут biggrin .
 
Natalija Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:53 | Сообщение # 13
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Я как-то пыталась на балконе, пока дачи не было, вырастить в ящике петрушку и укроп. И главное, утром ухожу на работу, все нормально, зелень бодренькая, крепенькая. Вечером прихожу - все повалено и мятое. Оказалось кошка приспособилась там спать: тепло, на солнышке, мягко и аромат приятный. Эстетка, тоже мне biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Поморочка Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:50 | Сообщение # 14
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Когда у меня был кот, я очень часто видела вот такие картины.
Отучить помогли апельсиновые корочки, коллекция была спасена!

Добавлено (25.03.2010, 11:50)
---------------------------------------------
Причем, интересно, кота уже три года нет, а "безобразия" продолжается-вместо кота опрокидывает цветы МУЖ!!!

Прикрепления: 8915874.jpg(111.6 Kb)
 
Natalija Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:18 | Сообщение # 15
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Кать, против мужа апельсиновые корочки бессильны lol
А у нас обычно бывает вот так: biggrin
Прикрепления: 4270033.jpg(293.4 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал Natalija - Четверг, 25.03.2010, 13:40
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Вредители и болезни » Котик (Котик съел розу...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Сибирские ирисы
Петрушка (Petroselinum crispum)
Кактусы-мутанты
Озеленение балконов и лоджий
Аглаонема (Aglaonema)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть