Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Патиссоны, тыквы, кабачки
Патиссоны, тыквы, кабачки
Рина Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:35 | Сообщение # 16
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Natalija, во! моя проблема тоже... насадила рассаду от соседки, посмотрим, что получится.
Вообще у патиссонов плоды и семечки в них мельче, чем у кабачков. Поэтому и семядольные листочки меньше. Может так получится отличить, если посев одновременный был.
 
Уралочка Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:52 | Сообщение # 17
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Если не ошибаюсь, лист у патисона более округлый тмпа тыквы, а у кабачка в основном резной. А вообще какая разница, раз в рассаде сидит всё равно в грунт, а там разберёт как заплодит biggrin .
 
Walentina Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:57 | Сообщение # 18
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Девочки, соседка просила отличить кабачки от тыкв ,тоже перепутала, и я не смогла к своему стыду, они были все одинаковые.
А получилось, что она выращивала тыквы и кабачки рядом,потом собрала семена из кабачка и тыквы, а они, наверное переопылились dry
 
Natalija Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:30 | Сообщение # 19
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ух ты, а я еще над подругой веселилась, а оказывается она не одна такая biggrin biggrin biggrin
Валь, что кабачки и патиссонами-тыквами переопыляются - это точно, семейство то одно. Но тут семена покупные были, так что отличие должно хоть небольшое да быть. Вот на размеры я ей тоже указала, но особо не поймешь кто больше кто меньше. Так что посадили все вместе, пусть растут smile


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Natalija Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:08 | Сообщение # 20
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Девочки, я что-то совсем во времени затерялась wacko Скажите, кабачки-патиссоны уже пора сажать на рассаду или подождать немного? uhm
 
Walentina Дата: Вторник, 08.05.2012, 08:48 | Сообщение # 21
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Наташа, можно посадить, только не дома, а в тепличку, я прикапываю большие торфяные (или они бумажно-прессованые) горшочки, насыпаю туда землю, кромки горшка выступают на 1 см. И туда по 1-2 семечка. Если оба взойдут, один росток отщипываю. Они растут приземистые и крепкие, в фазе одного настоящего листика надо высадить в грунт. Если холодно или жара, я прикрываю коробками или агрилом.
Дома рассада сильно вытягивается.
 
Natalija Дата: Вторник, 08.05.2012, 10:49 | Сообщение # 22
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Валюш, спасибо! До теплицы я пока не доеду, буду думать насчет домашней посадки на балконе smile
 
Walentina Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:19 | Сообщение # 23
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Natalija, -Наташа, им если прохладно и светло, то не должны вытянутся. Если будешь сажать в торфяные стаканчики, оберни их фольгой или пленкой, а то они размокают,разваливаются, вбирают в себя влагу, а земля пересыхает.растения страдают. И транспортировать их будет лучше. Но я бы лучше в вермикулит посадила biggrin
 
Well Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:05 | Сообщение # 24
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Валентина, я за советом по кабачкам. Почему то некоторые становятся мягкими ну и портятся затем, иногда наполовину кончик тонкий и мягкий а остальная часть растет и получается как наполовину надутый шарик. Сначала думала что ночи холодные а теперь не знаю что думать- просто убираю такие плоды. В чем дело?
 
Well Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:24 | Сообщение # 25
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Все же кто может дать совет по кабачкам wacko Вот такая картина и с патисонами тоже

На втором больной поближе. И ведь это не мелкая завязь а вроде бы уже в рос пошли см по 7-8 и начинают желтеть и мякнуть потом если не убрать и вовсе загнивают. И это массово, практически на всех кустах в той или иной мере.
Прикрепления: 7078124.jpg(196.7 Kb) · 1059523.jpg(106.4 Kb)
 
Walentina Дата: Вторник, 24.07.2012, 17:46 | Сообщение # 26
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Well, Валя у меня было такое но не на всех сортах. Если плоды утыкаются в землю и сыро, то отгнивают.
Еще причина при сырой погоде от цветка начинается загнивание, я бывало даже отрывала осторожно завянувшие цветочки.
И еще, надо вовремя срывать подросшие плоды, куст не в состоянии вырастить все, что завязалось и таким образом "сбрасывает" балласт.
 
Walentina Дата: Понедельник, 30.07.2012, 22:46 | Сообщение # 27
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Сняла 11 кабачков и ведро патиссонов. Кабачки из Челябинска. Сверхранний на себя не похож, был светло-салатного цвета, а в этом году плоды зеленоватые, одинаковые с Беркутом (тоже кабачок). Пересорт, потому и урожайность ниже.

А вот патиссончики очень обильные, у меня их 4 куста. Я приятно удивлена, это Находка F1 из Челябинска, все как в описании, очень скороплодные, обычно они позже кабачков, а тут одновременно. Вот теперь лежат в ящике, наверное икру сделаю.
Прикрепления: 1736904.jpg(154.1 Kb)
 
Well Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:55 | Сообщение # 28
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Валя спасибо за ответ. У нас ни дня без дождя не обходится, порой дождь по несколько дней лупит. Даже сейчас вроде бы потеплело но дожди уже достали. Сегодня на даче прореживала салат, так как от сырости даже он подгнивать начал. Кочаны нарастил огромные не меньше чем у ранней капусты бывают, поэтому тесновато ему стало. С утра дождь с грозой, вечером тоже surrender чем помочь бедным растениям
 
marina Дата: Вторник, 01.01.2013, 12:03 | Сообщение # 29
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Хотела на Новый год кабачок поджарить, а он... кажется, весна недалеко
Прикрепления: 5206834.jpg(84.0 Kb)
 
Walentina Дата: Вторник, 01.01.2013, 17:51 | Сообщение # 30
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
О, Марина, фотка - супер! Я такого еще не видела.
Сколько выращиваю кабачки, не могу понять, почему некоторые почти до весны лежат под кроватью, а некоторые и месяца не выдерживают, или вянут или гниют. Но ни один не прорастал. Я так подозреваю, что на сохранность кабачка влияет стадия его зрелости.
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Патиссоны, тыквы, кабачки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Облепиха. Ботанический портрет, посадка и уход.
ЗЕМЛЯНИКА. Агротехника выращивания.
Адиантум Венерин Волос (Adiantum capillus-veneris) - Справочная информация
Орхидные - общие положения
Садовые вредители: клещики и клопы
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть