Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Я и мои увлечения (Вы можете рассказать о себе :))
Я и мои увлечения
Нафаня Дата: Понедельник, 31.05.2010, 18:58 | Сообщение # 16
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
Решила и я рассказать о себе и своей семье. Меня зовут Наташей вот уже почти 26 лет, имею мужа и маленького сыночка-шилопопика Ярославушку. Люблю вышивать крестиком (последнее время всё реже удаётся взяться за пяльцы), комнатные цветы цветущие (до этого занималась кактусами) и копаться на даче. Муж меня не особо понимает (говорит, скоро будем жить в оранжерее, а на даче вообще отдыхать надо), он у меня охотой увлекается и всем , что с ней связано. Вот вроде и всё biggrin .
 
светлана Дата: Суббота, 07.08.2010, 20:14 | Сообщение # 17
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 36 лет. Живу в Вельске с мужем и двуми детьми: дочка и сын, двойняшки 7 лет. Собираемся идти в школу. Работаю главным бухгалтером в лесной отрасли, которая у нас и преобладает. Увлекаюсь (болею) цветами больше садовыми, но комнатные всегда были. Больше люблю декоративнолиственные, минимум ухода. Фуксии, хризантемы и комнатные розы негде зимой содержать, хотя все было, но не удачно. Особо ухода тогда и не знала, это сейчас интернет-форумы, литература всякая. В нашем городе особо и купить нечего, все что продают - уже есть, а что хочется нет или цена не устраивает. Люблю зимой повязать, умею вышивать, но столько времени нет, давно не занималась. Работа отнимает много времени и сил.
Спасибо за гостеприимство. Буду рада пообщаться, пишите. clap


Мои цветочки здесь
 
lid610 Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:29 | Сообщение # 18
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Барнаул
Здравствуйте, меня зовут Лидия. Я совсем новенькая и мне всего 64 года. В работе с компьютером делаю только первые шаги, поэтому простите за ошибки или если что не так, но я очень люблю цветы, особенно в саду. Живу в городе Барнаул Алтайского края в собственном большом красивом доме с участком, есть муж (ну совсем не садовод, а пострадавшая сторона), две взрослые дочери и трое внуков, тоже большие и самый любимый член семьи йорк Стеша. Как научусь засовывать фотографии в комп, так все и покажу. Я в восторге от того, сколько вы все знаете ,сколько среди вас молодых, ну а уж что мужчины любители-цветоводы - это чтото уважаю. Буду у вас учиться и вам все расскажу, что знаю, даже пытать не надо. Всем удачи surprised

Очень люблю садовые цветы
 
Маришка Дата: Среда, 12.01.2011, 14:42 | Сообщение # 19
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
biggrin Здравствуйте меня звать Мариной то бишь Морская! К Вам попала по приглашению от Нины, ей за это благодарствую. Я из Архангельской обл. п.Плесецк живу и родилась тут, хотя мои корни дедушек и бабушек рода казаков. Как мы оказались на Севере описывать не стану все прекрасно знают 30 годы СССР. У меня один сын ему 7 лет, пока я не работаю, с работой туговато у нас, в постоянном поиске, профессий у меня много, работала от контролера-браковщика леса, мастером погрузки до флориста и зооаптекаря, сейчас учусь в Техникуме -Бухгалтерский учет по отраслям. Мои увлечения многогранны. В свободное время с сыном что-нибудь придумываем и мастерим.. Живем у бабушки, с нами еще черепаха-Тереза, Рыбки, 2 попугая, 2 кошки, кот и пес Доберман по кличке Гром, пес нянька-детей обожает. Цветы обожаю разные и давно, потихоньку их развожу, проблема в приобретении новых растишек, частенько выращиваю из семян, что мне больше удается, чем из черенков, почему то с этим проблемно как то у меня. По этой причине я больше всего и покупаю цветы семенами или растишки которые уже укоренены другими. Вот такой мой мир во круг меня, вот такая я! Так что принимайте меня в свое сообщество, я буду Вам огромно благодарна. С ув-м ко всем Мариина!!!

Маришка
 
Нори Дата: Среда, 12.01.2011, 14:59 | Сообщение # 20
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Маришка, Марина, приветствую от себя и от администрации сайта от всей души! Очень рады! biggrin

История про репрессированных - это и моя история. Мои предки были ссыльными белорусскими поляками. Занималась генеалогией, но, увы, мало что удалось найти.

Заходите и обживайтесь! biggrin


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
ивановна29 Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:49 | Сообщение # 21
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Здравствуйте,дорогие форумчанки и форумчане! Простите меня , что не представившись, в ваши разговоры на форуме влезла! Исправляюсь: зовут меня Галиной, коренная архангелогородка, девушка взрослая - скоро 55 стукнет. Цветы у меня всегда были, откуда они брались я и сама иногда не знала,заводились сами собой. Как их зовут я тоже не всегда знала,но в последнее время что-то стала неравнодушна к пеларгониям и остальные цветы стали уступать им место.А тут еще с интернетом познакомилась, и ,оказалось,что пеларгонии бывают сортовые . А какие красивые!! И пропала я,совсем пропала ! Молча бродила по "Клубу любителей пеларгоний"- любовалась чудными цветами и даже не подозревала, что есть и наш северный сайт любителй-цветоводов, пока Well-Валентина-не пригласила меня сюда.Спасибо ей огромное!! Я надеюсь, мы подружимся.
 
nas4185 Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:42 | Сообщение # 22
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Сегодня отдыхали в Опоках-очень красиво.

Прикрепления: 7509579.jpg(102.5 Kb) · 9561060.jpg(93.6 Kb)


Сообщение отредактировал nas4185 - Суббота, 12.03.2011, 19:44
 
marina Дата: Среда, 04.05.2011, 14:29 | Сообщение # 23
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Доброго всем дня! Разрешите представиться: Марина, архангелогородка, возраст чуть за "полтинник". Бродя по просторам Интернета, наткнулась на фиалки кого-то из форумчан, по ссылке прошла на гл.страницу сайта. Очень интересно и познавательно, спасибо, вот уже месяц не отрываюсь от экрана.
15 лет назад, с переездом в собственную квартиру, стала разводить зелень на подоконниках. Было много проб и ошибок. К сожалению, нет фото многих растений, что когда-то у меня жили. Со мной дружат далеко не все цветы. Взаимопонимания достигла с геранями и бальзаминами. А у дочки в комнате пышно цветут только фиалки!


Мои цветы
 
Walentina Дата: Среда, 04.05.2011, 21:17 | Сообщение # 24
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
marina, - Марина,добро пожаловать, в увлекательное путешествие вместе с нами в мир прекрасных цветов и замечательных растений!
 
IRINEYA Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:26 | Сообщение # 25
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Архангельск
Здравствуйте, всем! Я совсем недавно зарегистрировалась, хотя регулярно просматривала сайт с апреля. Меня зовут Ирина. Мне 53 года. Я из Архангельска. Получила приглашение от Нины. О себе: еще работаю, т.к. сын студент и дочь учится заочно. Мне очень нравится ваша дружная компания на сайте, надеюсь, что тоже заслужу Ваше доверие. Сколько себя помню, все время занималась цветами. Фиалками занимаюсь уже лет 10. Начинала с простых "дворняжек". Нравится выращивать с листика и ждать первого цветения. Вырастила таким образом свыше 200 сортов (составляла каталоги). Сейчас имею сортов около 50 самых любимых. Теперь у меня другая страсть: декоративнолистные бегонии. А также собираю коллекцию пеперомий, сингониумов, папоротников, фикусов, циссусов, аспарагусов, плющей. Есть 9 сортов глоксиний, разные пальмочки еще маленькие, 7 сортов филодендронов, маранты, разные ампельные, фуксии. Люблю все экзотическое, чего нет в наших цветочных магазинах. Буду рада любому общению.
 
Нори Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:02 | Сообщение # 26
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
IRINEYA, очень рады Вам! Обживайтесь! wink Теперь есть кому разделить со мной любовь к декоративнолиственным бегониям! hands

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нина Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:26 | Сообщение # 27
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
IRINEYA, здравствуйте! Рада Вас видеть! hands

Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
Walentina Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:22 | Сообщение # 28
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
IRINEYA, Добрый вечер! Рада новому знакомству, я тут в основном по саду-огороду,но девочки меня приобщают к комнатным и весьма успешно.
 
Рина Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:44 | Сообщение # 29
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
IRINEYA, рада приветствовать Вас! flower
Знания такого опытного цветовода нам очень пригодятся!
 
nas4185 Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:08 | Сообщение # 30
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
IRINEYA, какая у вас огромная коллекция. Думаю вам есть чему нас поучить в уходе за комнатными растениями.
 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Я и мои увлечения (Вы можете рассказать о себе :))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Бадан, или Бергения (Bergenia)
Аспарагус (Asparagus)
Какие мы, дачники?
Восточный князь - Дерен, или Кизил (Cornus)
Белопероне капельная (Beloperone guttata), или Юстиция Брандеджи (Justicia brandegeana), или Комнатный хмель
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть