Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Я и мои увлечения (Вы можете рассказать о себе :))
Я и мои увлечения
IRINEYA Дата: Понедельник, 01.08.2011, 20:10 | Сообщение # 31
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Архангельск
Спасибо всем! С удовольствием поделюсь не только каким-то опытом, но и своими растишками.
 
светлана Дата: Вторник, 02.08.2011, 09:12 | Сообщение # 32
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
IRINEYA,

Рада новому знакомству.


Мои цветочки здесь
 
SONNE Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:07 | Сообщение # 33
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Томск
Здравствуйте,меня зовут Светлана.Живу в Томске,цветами увлекаюсь давно-пеларгонии,фуксии,бальзамины мои давние любимчики.Кроме того,очень люблю огород .У меня двое детей,мальчишки .А это я сама.
Прикрепления: 7647057.jpg(18.0 Kb)
 
Walentina Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:40 | Сообщение # 34
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Света,добро пожаловать в наш небольшой,но дружный коллектив! Мы тоже все очень любим копаться в земле(и на огороде и дома,в цветочных горшках biggrin )
Надеюсь тебе у нас понравится.
 
Нори Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:26 | Сообщение # 35
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Светлана, приветствуем и очень рады новичку! Включайтесь в жизнь форума - обязательно будете и сами кому-то полезной, и совета спросить всегда у наших форумчан можно!
 
marina Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 08:35 | Сообщение # 36
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Светлана, мы очень рады твоему присутствию на нашем форуме. А лично у меня далеко идущие планы по сотрудничеству в обмене бальзаминами.
 
артик Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:52 | Сообщение # 37
Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Москва
Попробую вкратце рассказать, что представляет собой мое «хозяйство».
Занимаюсь растениями с молодых, юных лет. Хотя и родом с теперь уже «незалежной и самостийной Украины», но в Москве живу уже более 40 лет. Свой собственный участок земли, размером всего 6 соток появился 20лет тому назад, находится в районе Голицыно, Белорусское направление. В трудные 90-е годы – это было большое подспорье для семьи (ведь в семье трое детей) и основное место и внимание уделялось огороду, но с огородом практически покончено еще 10 лет тому назад. Все внимание теперь только цветам, однако, в связи с тем, что на даче бываем только в выходные и растения я стараюсь подбирать такие, которые могли бы выжить и в отсутствие хозяев и в любую погоду. Поэтому большую часть занимают многолетники, но и здесь, как и всегда сказываются особые пристрастия.
Мое основное увлечение это клематисы, помню, впервые увидел их в Таллинне в 1969году, когда ездили на празднование 100-летия Певческого праздника, увиденное потрясло и оказало большое влияние на меня. Мои первые клематисы появились у меня в середине 70-х годов, это были Виль де Лион, Виктория, Жакмана. После появления собственного участки их число увеличилось до 20 сортов. Но постепенно участок заполнялся, росли деревья, появлялось большое количество многолетников и места для новых клематисов не находилось.
Однако и здесь мне повезло: соседний 6-соточный участок все эти годы пустовал и пару лет тому назад удалось все-таки уговорить хозяев его продать – так мои владения расширились до 12 соток, причем 6 соток непаханой целины, на которой не было ничего – бурьян и трава, которые приходилось регулярно косить. Появилась возможность развернуться и сейчас идет практически полная перепланировка участка: на старом участке большие яблони, теперь уже много тени и новый участок – полное солнце. Естественно стал резко увеличиваться и ассортимент имеющихся растений.
Итак, на сегодня я имею: около сотни сортов клематисов,
Много внимания уделяю нашим советским сортам клематисов селекции М.Ф. Шароновой, М.И. Орлова, М.А.Бескаравайной, У.Кивистика, одно из последних увлечений – клематисы селекции Л.Бакявичуса (Литва). Многие одинаковые сорта клематисов стараюсь получить из разных регионов России, пытаюсь наладить связи с Ботаническими садами в регионах, что-то удается, установились неплохие связи с целым рядом коллекционеров: от Владивостока до Прибалтики. Многие сорта наших отечественных селекционеров утеряны, ведь даже и сортами-то их можно было назвать с большой натяжкой, вернее, это были сеянцы. Тем более интересные результаты получаются, когда зацветают сорта клематиса, к примеру – Радость, полученные из Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и др. Естественно они оказываются в большинстве своем разными и часто даже мало подходят под описания сортов, приведенные в литературе о клематисах, но тем интереснее.
Но одними клематисами сыт, не будешь, и естественно интересы стали значительно расширяться:
- увлекся пионами и флоксами. Сейчас пионов около 200 сортов и количество флоксов трудно измерить в штуках, т.к. многие не в одном экземпляре, но ежегожно высаживаю около сотни штук.
За растениями ежегодно езжу по все стране, в этом году побывал на Украине - Киев, Черкассы, В Горно-Алтайске. в Барнауле, в Екатеринбурге. в Каменске-уральском, в Красноярске, в Санкт-Петербурге.
Много планов и на следующий год
Кратко вроде бы и все. Появятся вопросы, всегда буду рад ответить.
 
Walentina Дата: Понедельник, 17.12.2012, 09:37 | Сообщение # 38
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Добро пожаловать, Александр!
Очень интересно вы рассказали про свое увлечение,Хотелось бы посмотреть фото клематисов,пионов и флоксов.
 
артик Дата: Понедельник, 17.12.2012, 17:43 | Сообщение # 39
Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Москва
Я пока не совсем понял как прикреплять фотографии. У меня их может быть очень много.
Альбомы делать не люблю.
 
Walentina Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:49 | Сообщение # 40
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Я знаю как,но не могу объяснить,думаю,девочки- модераторы объяснят,или ссылку дадут,где на форуме объясняется.
 
Nash Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:56 | Сообщение # 41
 
Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Город: Котлас
артик, все делаете правильно, Ваши фото загружаются. В каждой строчке при загрузке фото справа появляются синие коды $IMAGE1$, $IMAGE2$, $IMAGE3$ и т.д. в зависимости от числа фотографий, их просто надо скопировать в свое сообщение в нужное место. В каждом сообщении не больше 10 фото. Удачи! biggrin
 
Туся Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:40 | Сообщение # 42
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Краснодар
Здравствуйте! Меня зовут Наталья.Я из Краснодара. С детства увлекаюсь цветами как комнатными, так и уличными. Из уличных много разных,но больше обожаю первоцветки и всякие луковичные. В станице у родителей все соседи любуются моей клумбой, особенно, когда начинают цвести тюльпаны-их у меня множество.Из комнатных клеродендрумы, лантаны и дуранты в большинстве. С возрастом стало интересно капаться в огороде,т.к. сейчас ты это делаешь для "души",а не из "под палки", как в детстве...
 
Рина Дата: Понедельник, 18.02.2013, 09:20 | Сообщение # 43
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Туся, добро пожаловать! meeting Рада видеть южан на северном форуме smile
Я тоже обожаю тюльпаны, обязательно покажите своих в этой темке http://dv-cvet.ru/forum/20-125-1 У вас они уже скоро зацветут, наверное?
 
Walentina Дата: Среда, 20.02.2013, 13:06 | Сообщение # 44
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Туся,  рада тебя видеть на нашем форуме,я тоже с юга(Украина,Луганская обл.)Но здесь на Севере уже 40 лет осваиваю северное садоводство.

Сообщение отредактировал Walentina - Среда, 20.02.2013, 13:07
 
Татьяна2018 Дата: Четверг, 21.09.2017, 08:26 | Сообщение # 45
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пермь
Умею  делать  вот  такие компазиции
Прикрепления: 4633630.jpg(6.7 Kb)
 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Я и мои увлечения (Вы можете рассказать о себе :))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Плоды гуми: съесть или украсить ими сад?
Ветреница, или Анемона (Anemone)
Сибирские ирисы
Аквариумная флора
Астильба - растение для тенистого сада
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть