Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Я и мои увлечения (Вы можете рассказать о себе :))
Я и мои увлечения
Алекса Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:47 | Сообщение # 1
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Живу я в г.Вельске. biggrin Зовут Елена (можно на ты), мне 39. Обожаю цветы и рыбалку. Закончила в г. Северодвинске ПТУ-22, цветовод -декоратор. По специальности работать не пришлось. А в 2003 появился свой огород. Первую посадила, насобирав везде, клубнику и землянику. Потом пошли огурцы, помидоры, перец, ну и овощи всякие. Этой осенью пришли саженцы груши, вишни, яблони, смородины, крыжовника. Надеюсь вырастить с помощью опытных садоводов и огородников нашего Северного региона (то бишь с Вашей, дорогие форумчане!).
Этой весной появилась возможность заняться комнатными цветами. В магазинах одни пальмы, цены бешеные, помог интернет. Обожаю все ампельное и красивоцветущее. Сейчас в моей маленькой и молоденькой коллекции фиалки, герани, фуксии, традесканции, гибискусы и др. А всегда рядом со мной муж Александр (заядлый рыбак и умный компьютерщик), зять Виктор, дочь Наталья и внук Максимка и наша всеобщая любимица собака Райма.

Очень я обожаю рыбалку. Ловить, правда, приходилось мало(все больше по хозяйству, женщина - хранительница очага), но посидеть у костра, побродить по лесу - это моя стихия.
А это я, собственной персоной:

Немного похвастаюсь нашими уловами. Река Устья. Рыба-щука. Хороший будет пирожок мужу на День Рождения.

Ездили мы как-то в Устьянский район на форелевое озеро. Форель там привозная. Как обычно - чай в первую очередь с травками всякими для здоровья. Ну, а пока греется чайник, надо разделать рыбу. Жабры удаляем - они придают горечь и портят блюдо. Головы пойдут на уху. Запекали форель в фольге:


Вкуснятина - пальчики оближешь!
Прикрепления: 7205358.jpg(230.7 Kb) · 3794249.jpg(7.1 Kb) · 1736850.jpeg(22.0 Kb)


Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Нина Дата: Среда, 27.01.2010, 16:38 | Сообщение # 2
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Добрый день! Решила и я рассказать немного о себе. Меня зовут Нина. Мне 35 лет. Живу в Устьянском районе. Имею большую и дружную семью (нас 7-я ) и небольшое хозяйство.
По професии я повар, но в данный момент по специальности не работаю.
Цветы в моей жизни были всегда. Люблю их все без исключений !
С появлением интернета появилась возможность покупать сортовые растения. Познакомилась со многими коллекционерами из разных городов. Много цветов выращиваю из семян .
Бывает и много ошибок, и промахов, но я не отчаиваюсь, продолжаю эксперементировать.
Еще люблю книги. Немного вяжу, вышиваю.


Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
Петрович Дата: Вторник, 02.02.2010, 02:42 | Сообщение # 3
Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Расскажу о себе в двух словах...

Цветами стал увлекаться ещё в юности, примерно в 12-13 лет. Помню, мастерил на северном окне возле письменного стола полочки из подручного на тот момент материала, преимущественно из ДСП. Освещения тогда, подсветки у меня не было, но растениям всё равно было комфортно. В любимицах у меня тогда была хойя, она плелась по всей стене и регулярно цвела своими красивейшими , ароматными цветами. Были кактусы, традесканция, да и много других растений, сейчас уже и не припомнишь, каких. Лет с пятнадцати начал благоустраивать, семейный приусадебный участок в п.Парголово, где и проживаю до сих пор. Растил цветы, гладиолусы, тюльпаны, и много других цветов.

Но всё изменилось с одной встречи с коллекционером георгин из п. Токсово. Он в 1987 году увлёк меня выращиванием и разведением этих великолепных, южных цветов. К 1992 году у меня была коллекция из почти сотни сортов, а количество высаженных корней на участке было около 2000. Кто знает, как выглядит георгин, может представить, что это было за зрелище. Огромная, цветущая поляна, жаль, нет фото той поры. Всё закончилось именно в 1992 году, реализация продукции по многим причинам стала невозможна, а я к тому времени уже жил именно тем, что выращивал Георгины. Вся коллекция, большая её часть постепенно погибла, что смог, раздарил. В стране развал и людям тогда было не до цветов. Далее такой бурной цветоводческой деятельности я не производил, цвели просто для души остатки коллекции Георгин, в доме тоже были цветы, но не много.

А фиалками я увлёкся просто случайно. На Кондратьевском рынке, (это был 2006 год-весна), выбирая корм для аквариумных рыбок, и самих рыбок я увидел несколько сортовых фиалок. Они меня заинтересовали, не скажу, что сильно, но я приобрёл несколько. О сохранении названий сортов я даже и не думал тогда, бирочки с названиями я сразу выкинул. Так и началось моё знакомство с фиалками. По началу, не зная Клуба "Невская Фиалка" я ездил так же на рынок, чтобы приобрести новый сорта. Но в 2007 году, я случайно в интернете увидел объявление о выставке фиалок на Фонтанке 78. С тех пор, я не пропустил не одной выставки.Теперь у меня Фиалки, Фиалки, и только фиалки. Мини и трейлерами я не "заболел", другие Геснериевые меня тоже пока не тревожат, а вот стандарты, пёстролистные, химеры, это основа моей не маленькой, но и не большой коллекции. В личной "цветочно-фиалочной" библиотеке имею практически все издания, которые имеются в продаже, и без преувеличения скажу, частенько перечитываю их, открывая что-то новенькое. Очень хочется помочь другим, увлечённым людям избежать многих ошибок в разведении фиалок, с которыми сталкивался по началу я.

Сын относится к моему увлечению практически нейтрально, ему 15 лет, переходный возраст, не до фиалок ему, а жена в восторге. Она по профессии художник, и учитель, но до практической помощи к коллекции, я её не допускаю. Разрешаю только любоваться и рисовать мои фиалочки. Не разрешаю ни поливать, ни пересаживать их, хотя желания с её стороны было, вот такой я собственник. Считаю, что старший друг у фиалок должен быть один, как и хозяин в доме. Сейчас в коллекции около 200 сортов, и я сознательно ограничиваю их расползание по дому, имея 7 стеллажей, так как объять необъятное количество сортов невозможно. Стараюсь пропагандировать своё увлечение фиалками среди своих знакомых.

Прикрепления: 3701299.jpg(27.2 Kb)
 
Петрович Дата: Среда, 03.02.2010, 02:32 | Сообщение # 4
Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Хоть и родился я в ещё Ленинграде, но Отец из Одессы, а по маме, родня с Винницкой области. В родном селе, Марьяновка, каждый третий двор с фамилией Топчий. biggrin
А по поводу склонения фамилии в мужском роде, то точного ответа так и не знаю. Обычно пишу просто не склоняя - Топчий, но вполне допустимо и Топчего.

Сейчас у себя на садовом участке практически ни чего не растёт. Много времени забирает основная моя профессия. Я автослесарь с 20-летним стажем. Ну, а выходные надо посвятить семье, дому, и, конечно же, фиалкам. По воскресеньям я обычно вожусь именно с фиалками. biggrin

Жене, Светлане, тоже не до огорода. Она преподаватель Математики и Рисования в нашей, Парголовской школе. И ученики из учителей все силы вытягивают. biggrin Да ещё домашнее хозяйство большое.
Я совсем забыл написать, что проживаю в пригороде Санкт-Петербурга, в посёлке Парголово.

А это несколько картин моей жены Светы.

Прикрепления: 8892915.jpg(48.9 Kb) · 8253112.jpg(54.0 Kb) · 8985690.jpg(62.4 Kb)


Сообщение отредактировал Петрович - Среда, 03.02.2010, 02:33
 
Walentina Дата: Среда, 03.02.2010, 15:39 | Сообщение # 5
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Добрый день! Меня зовут Валентина, мне 55 лет, я живу в с. Красноборск с 1976 г. и с этого же времени занимаюсь садом-огородом и цветами.
Из цветов: Гладиолусы (более 100 сортов), пионы, флоксы, нарциссы, тюльпаны, мелколуковичные. Летники ежегодно -петуния, астры, циния, бархатцы, лобелия, схизантус, настурция, виола.
Из овощей: увлекаюсь новыми сортами картофеля, прошлым летом на участке испытывала 54 сорта, оставила на этот год 34 сорта.
Помогают муж и дочь.
Я сама родом с Украины и мой кресный был агрономом и в дошкольном возрасте привил мне любовь к растениям, учил меня прививать фруктовые деревья. У меня там еще осталась сестра и племянники. Что можно я навозила оттуда. Сейчас у меня растет жасмин (чубушник), пионы, груши и сливы (еще не плодоносят), накопала у мамы в саду. Выдержали самые суровые зимы. А саженцы с Урала от Миролеевой погибли.

Петрович, какие чудесные картины пишет Ваша жена! Одуванчики напомнили о том, что скоро весна!

 
Natalija Дата: Четверг, 04.02.2010, 09:10 | Сообщение # 6
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Такая душевная компания собралась!!!! Всем здравствуйте!
Меня зовут Наталья. Живу в г.Сыктывкаре, столице республики Коми. Хотя родом я из г.Пензы.
По профессии я - учитель математике и физики, в школе отработала 8 лет, сейчас работаю не по профессии.
Очень люблю заниматься садом-огородом, но мое предпочтение все же цветоводство. Вначале были только комнатные цветы, когда в 2005 году появился дачный участок, размах увеличился в разы biggrin
Обожаю выращивать растения из семян, следить как из маленького семечка вырастет огромное цветущее растение. Постоянно что-то экспериментирую и пробую новое, благо сейчас ассортимент просто огромен. smile
Моя семья: это муж Константин, который поддерживает мои увлечения и во всем помогает (даже пикировать мелкие растюшки biggrin ), дочь Полинка, которой пока 3,5 года, но принимает активное участие во всем (особенно поливе) и две кошки.
А второе мое увлечение - это вышивка крестиком. smile


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нина Дата: Четверг, 04.02.2010, 10:53 | Сообщение # 7
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Наталья, оказывается мы с вами бывшие земляки. Я родом с Ульяновской обл., в Пензе училась, работала, вышла замуж , там и дочь родила . А здесь я только 8 лет.
Мои родители живут на границе Ульяновской и Саратовской областей. До города Болоково (Саратовской обл.) чуть больше часа езды.


Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
Natalija Дата: Четверг, 04.02.2010, 11:00 | Сообщение # 8
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ой, Нин, так приятно. У меня муж тоже из тех краев, Саратовский smile Но мы здесь уже почти 30 лет живем. Родители приехали на Север на комсомольскую стройку (г.Вуктыл). Так мы тут и оказались и прижились biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:57 | Сообщение # 9
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Доброе утро всем! Будем знакомиться и, надеюсь, дружить!
Зовут меня Лена. Мне 35, муж, двое сыновей , кошки, рыбки и везде где можно - цветы и рассада. Я из Магнитогорска. Люблю как комнатные, так и садовые цветюшки, но в последнее время решила остановиться дома на тех, которые без проблем могут летом жить в саду, по этой причине пришлось расстаться с коллекцией фиалок (я их решила заменить виолкой). В саду в основном кусты, деревья, море цветов и чуть-чуть овощей .
 
Vorontsova Дата: Суббота, 06.02.2010, 10:49 | Сообщение # 10
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Меня зовут Лена, я из г. Ростов-на-Дону, мне 30 лет, замужем, в мае прошлого года у меня родилась долгожданная дочь Анастасия. Сейчас ей 8 месяцев и весь мой мир заключён вокруг неё. Однако я не оставляю своего увлечения фиалками и вязанием (свои работы у выложу в соответствующей теме). По профессии я - бухгалтер, но ещё учась в колледже поняла, что никогда по своей профессии работать не буду. Всю жизнь была торговым работником и поняла, что именно это меня привлекает больше всего, потому что мне необходимо постоянное общение с людьми, сейчас, когда я в основном сижу дома оччень помогает интернет. Кстати, на вашем форуме я увидела пользователя из ТАГАНРОГА!!! Представляете как интересно, на северном сайте встретить человека, чей город в часе езды от моего!!! biggrin :D biggrin
а вот и я:
Прикрепления: 0978334.jpg(155.2 Kb)


Мой альбом
Мой сайт


Сообщение отредактировал Vorontsova - Суббота, 06.02.2010, 12:31
 
Vorontsova Дата: Суббота, 27.02.2010, 00:41 | Сообщение # 11
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
моя кроха...

мой муж

а своё фото ещё выложу, но позже...

Прикрепления: 2368948.jpg(150.8 Kb) · 7062058.jpg(470.8 Kb)


Мой альбом
Мой сайт


Сообщение отредактировал Vorontsova - Суббота, 27.02.2010, 00:49
 
Liniana Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:32 | Сообщение # 12
Пускающая корни
Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Архангельск
Здравствуйте, разрешите и мне представиться и коротенько рассказать о себе.
Меня зовут Нина, но т.к. Нина уже есть, то наверное нужно какой-то отличительный знак? Мне уже( страшно подумать) 57 лет, но в душе я как-то не чувствую себя старушкой.
Давно замужем, имею сына 37-ми лет от роду, двух дочерей, которым 35 и 28 лет . Ну а они в свою очередь не дают мне скучать и стареть, так как подарили нам с мужем двух внучек и трех внуков. Старшая внучка уже сама замужем и соответственно одарила сына внучкой, ну а нас соответственно правнучкой. Я Вас не запутала?
Я всю жизнь люблю цветы, причем и комнатные и садовые. На даче растет практически все, что можно вырастить в нашем климате, но больше всего люблю лилии, флоксы, тюльпаны,
нарциссы, гладиолусы и георгины из семян (нет мороки с хранением клубней).
Дома у меня небольшая коллекция, всего около 100 растюшек, фиалок, 26 глоксиний, выращенных в прошлом сезоне из семян, 3 пеларгонии, ну и декоративно-листных (маранты, сингониум, спатифиллум и т.д.) 7 штук .
Еще я очень люблю вязать спицами.
Прошу принять меня в Вашу дружную компанию.
 
ZUMzum Дата: Вторник, 02.03.2010, 23:08 | Сообщение # 13
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Вологда
Здравствуйте, милые приятные люди! Меня зовут Надя, мне 33 года. Живу в скромной Вологде. У меня любимый муж и замечательная маленькая дочка. Нас приютили мои родители в восьмиметровой комнате. Здесь помещается кроме нас еще детская кроватка, комод, компьютерный стол и шифоньер. На подоконнике мало места, поэтому цветочки еще стоят на комоде, откуда их все время пытается выкинуть муж.. А еще цветы любит моя мама и выращивает их на даче в диком количестве. А на моем подоконнике живут 10 фиалок, 3 глоксинии, 3 амариллиса, кактусы, пеларгонии. Детская кроватка стоит у окна и поэтому дочка все время пытается чего нибудь выдернуть.
Я тоже люблю рыбачить и отдыхать на природе. А еще очень люблю водить машину. Многие устают за рулем, а я вот, наоборот, отдыхаю. Я, конечно, умею рукодельничать: шить, вязать, плести кружева, вышивать - спасибо маме , научила. Но я бы не назвала это увлечением.
Спасибо, что приняли меня, надеюсь оправдать ваше гостеприимство!


Цветы как дети требуют внимания только сказать об этом не могут
 
Поморочка Дата: Среда, 10.03.2010, 21:48 | Сообщение # 14
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Здравствуйте, меня зовут Екатерина.
Живу, как видно из профиля, в Архангельске, коренная архангелогородка.
Я замужем, малышей у нас, пока, нет.
Моя концентрированная любовь - это Муж, цветы и кошки!!!

Надеюсь поселиться на этом сайте всерьез и надолго!

 
nas4185 Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:41 | Сообщение # 15
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Добрый день!!!
Меня зовут Анастасия. Не так давно я стала мамой - Илье на днях исполнится 9 месяцев. Вот мы с ним по-тихонечку и занимаемся цветочками. Мой малыш, как подносишь к окну, сразу тянется к листочкам - ему бы все рвать. Вредина!!!
Ужасно нравится выращивать цветок с самого начала - из листочка и следить, что же будет дальше.
Вот сегодня у меня погибли 2 листочка Стрельца Нью (думаю бактериоз). Жаль!!!
 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Я и мои увлечения (Вы можете рассказать о себе :))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Аспарагус (Asparagus)
Сибирские ирисы
Растения Стрельца
Бегония королевская (Begonia rex)
Зеленое удобрение, или сидераты
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть