Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » Б О Л Т А Л К А » Рукоделие » Вышивка
Вышивка
Natalija Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:20 | Сообщение # 1
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Начну и я свои хвастики вышивкой крестиком biggrin
Подарок младшей сестре (а всего нас три сестры smile )

Ромашки вышиты в подарок свекрови

Утомленный кот висит над диваном

"Почти идеальный" - над кроватью дочки

Сумка для бассейна дочери в садик
Прикрепления: 0205605.jpg(352.0 Kb) · 8004842.jpg(273.1 Kb) · 2692675.jpg(270.4 Kb) · 1387751.jpg(169.6 Kb) · 5118742.jpg(305.2 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нафаня Дата: Суббота, 05.06.2010, 22:44 | Сообщение # 2
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
А я слышала, что все кто вышивал "почти идеального" вскоре беременели кто планировал и кто нет. Вот такие легенды ходят.
У меня тоже такая вышивка в планах была, но както рано нам за вторым собираться biggrin .
 
Natalija Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 10:47 | Сообщение # 3
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ой, да это все легенды. Зависит от своего настроения и что ты в работу вкладываешь. Еще есть домики, которые вышивают к изменению жил.площади biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нафаня Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:26 | Сообщение # 4
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
Да я это тоже слышала и непременно калитка в дом должна быть открыта и дорога не сильно извилистая. biggrin Интересно действует?
 
Нори Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:37 | Сообщение # 5
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки, ну тогда мне срочно за домики надо biggrin А у меня сейчас неоконченный Lost no More. И осталось немного, и времени ну никак... sad Вот такой он, картина огромная, фото, понятно, не мое, у меня нижняя часть с баранами не законченная...
Прикрепления: 7398011.jpeg(29.9 Kb)


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Natalija Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:13 | Сообщение # 6
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Красивая работа, но большая biggrin А у меня вот эти волки лежат, но времени совсем на них нет sad

Прикрепления: 3111418.jpg(459.9 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Поморочка Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:31 | Сообщение # 7
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
О, мне надо срочно домик!!! Мне жилье не просто нужно-необходимо!
А потом-прибавление семейства. Так что мне вышивать и вышивать...
Кстати, домик уже есть наборчик, надо мне сесть и уже его использовать. Тем более и место на стене освободилось-сняли старую картину с парусником из соломки.
Уже есть вышитый еж и розы.
Обожаю крестики! Много техник могу применять:гладь, ришелье, владимирское шитье и гобелен, но крестики-моя симпатия. Красиво, просто, быстро и так... точно!
 
Поморочка Дата: Вторник, 09.11.2010, 13:35 | Сообщение # 8
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Девочки, помогите-посоветуйте!
Вот что такое "не везет" и как с этим бороться?
В общем, такое дело. Купила я набор "Осень в деревне", такой рыжий домик. Решила поправить свои жилищные условия. А тут натыкаюсь на сайт, в котором пишут, что для "срабатывания" приметы надо, чтоб домик был:
1. С огоньками в окнах (у моего-черные)
2. Без глухого забора (там изгородь "живая)
3. С тропинкой и открытой калиткой и дверью (все вышеперечисленное отсутствует)
4. Весной или летом (см. название набора)
5. С фонариком у входа.
И чего делать теперь? Я уже вышивать начала-окошко и полстены.
Как думаете, взять набор "Викторианский шарм", который "срабатывает" у всех и изменить цвет канвы (там-темная, а я "пугаюсь" темного неба и голубую хочу) или продолжать отшивать мой домик?
Прикрепления: 9149342.jpg(71.5 Kb)
 
Нори Дата: Вторник, 09.11.2010, 14:20 | Сообщение # 9
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Поморочка, я не знаю как с точки зрения примет, не приходилось таким способом пользоваться smile , но чисто эстетически твой выбор мне нравится намного больше! Изумительный пейзаж, краски настолько продуманы и подобраны, что картинка абсолютно реалистичная и живая. А посмотрела я Викторианский шарм... Ну это, конечно, мое мнение: совершенное плоское изображение, прямые углы, яркие краски без градиентов... мне она показалась неинтересной и какой-то рубленой, как детский рисунок. Будет ли она у тебя на стенке годами висеть? А если темный цвет неба поменять на голубой, то и вовсе пропадут-потеряются голубые занавесочки и смысл в огоньках, и фонарь тогда зачем? Видишь, у тебя самой душа не лежит к ней, тебе ее переделать хочется. А черный кот в окне и на ступеньках?
А мне вот ТАКОЙ понравился. Только фонарика не хватает, но при желании можно желтым подсветить набалдашники у столбиков калитки. А главное - сама по себе работа, на первый взгляд, не такая трудоемкая - а значит, сделаешь быстро, а там и жилье ждать можно wink
Кстати, твоя картинка, по-моему, из серии, там четыре домика должно быть, по временам года. Нашла, они так и называются "Зима в деревне", "Весна в деревне", "Лето в деревне" и "Осень в деревне".


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нори Дата: Вторник, 09.11.2010, 14:40 | Сообщение # 10
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Отсюда нашла вот это:
ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ - символы и приметы в вышивании:
(1)Квартирный вопрос или что вышить, чтобы расширить жилплощадь (купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом).
Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – вышивались и небольшие картинки и
(2) Любовь, выйти замуж.
МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».
ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.
Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.
Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.
Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.
Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.
Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).
Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.
(3) Дети
Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»).
Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.
(4) Здоровье
ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.
(5) Удача в бизнесе, деньги, богатство
ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если
ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.
КАРПЫ – символизируют богатство.
ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.
ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:
По фэн-шуй на деревце должно быть:
- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами
- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни.
Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.
Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.
ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...
(6) Автомобиль
Вышитая МАШИНА неоднократно помогала вышивающим обзавестись четырехколесным другом. Вы можете вышить любой автомобиль – от Феррари до антикварного Опеля 1898 г.

Там же обсуждение на форуме - кому как и чем это помогло или нет.


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Поморочка Дата: Вторник, 09.11.2010, 16:06 | Сообщение # 11
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Нори, так я оттуда и брала "примету". biggrin
Quote (Нори)
А посмотрела я Викторианский шарм... Ну это, конечно, мое мнение: совершенное плоское изображение, прямые углы, яркие краски без градиентов... мне она показалась неинтересной и какой-то рубленой, как детский рисунок. Будет ли она у тебя на стенке годами висеть?

Да мне она самой не нравится, картинка эта. Какой-то он, этот домик, неживой. Небо темное, вообще вид, как в вампирском "ужастике". Я на его счет думала "выкрасить (или вышить) и выбросить". Лишь бы сработал.
А "Осень в деревне" такая гамма "теплая", рыже-желтая. И я знаю про серию "Домиков в деревне", хотела продолжить, но на тот момент в магазине только "Осень..." была.
Этот домик на родительский дом Мужа похож. Тоже весь в деревьях.
 
Гость Дата: Вторник, 09.11.2010, 16:31 | Сообщение # 12
 
Гости





Чтобы примета сработала, с любовью вышивать надо, это самое главное. А если выкрасить-выбросить, так от этого толку не будет. Вышивайте то, что выбрали, и все получится!
 
Поморочка Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:02 | Сообщение # 13
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ладно, успокоили. biggrin А то сижу, смотрю на домик и нервничаю. Думаю, что ж с ним делать? Уже остальные 3 избушки (лето, весну и зиму) скачала из инета. А тут такой поворот событий.
Буду дальше шить. Ждать, когда примета "сработает".
 
Нори Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:53 | Сообщение # 14
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки, надыбала такого вот лунного котенка на необъятных просторах, давно очень не вышивала - так захотелось снова взяться, а тут и год Кота кстати, символично... Котенок очень в душу запал, а муж говорит - очень темная картина, как она на стене смотрется будет? И я задумалась... да, стены у нас светлые, не будет ли она этакой черной дырой, пока и не решилась smile

А ведь хорош котенок? biggrin

Прикрепления: 1197010.jpg(11.2 Kb)


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Natalija Дата: Понедельник, 17.01.2011, 09:13 | Сообщение # 15
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Наташ, котенок хорош, мне вообще эта серия "в лунном свете" нравится. Но, во-первых, на темной канве вышивать сложнее глазам, а во-вторых, все-таки темное на светлом как-то и правда одиноким пятном будет smile Я вот только не помню какая по размерам эта работа получается smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Рукоделие » Вышивка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Сансевиерия, сансевьера (Sansevieria)
Семенное размножение петунии. Советы и практика.
Цимбидиум (Cymbidium)
Асплениум, костенец (Asplenium)
Хамедорея (Chamaedorea) - Справочная информация
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть