Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Все о кустах и деревьях » Чубушник (Сорта, уход, агротехника)
Чубушник
Natalija Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:08 | Сообщение # 1
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Захотелось мне посадить чубушник. Расскажите у кого какой есть и как они в уходе. Хочу, чтобы и куст красивый был и цветы большие и пах приятно. Это возможно или все таки утопия и нужно выбрать два из трех условий? biggrin
И еще. smile Перед отпуском знакомая принесла зеленый черенок и сказала, что это розовый чубушник. Я эту ветку почикала на кусочки, воткнула в землю, а макушку поставила в банку с водой к другим черенкам. По приезду обнаружила, что макушка в воде дала корешочки и пару листиков. И вот что мне с ней теперь делать? В зиму сажать - точно вымерзнет. Посадить в землю и порастить зиму дома, а по весне высадить в открытый грунт? В общем, не было у бабы забот, ... wacko


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Вторник, 14.09.2010, 15:20 | Сообщение # 2
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Наташ, помнится , была статья из журнала про чубушник, вот ЗДЕСЬ - может поможет чем wink

В грунт бы я садить не стала - маленький, а зима неизвестно какая будет. Пусть пока в горшке сидит - нисколько, наверно, у него и роста зимой biggrin


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Natalija Дата: Вторник, 14.09.2010, 15:24 | Сообщение # 3
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Наташ, вот и я к этой мысли склоняюсь. Попробую подержать зиму дома, не вытянется же совсем-то (надеюсь) smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Среда, 15.09.2010, 07:05 | Сообщение # 4
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
НАташ привет! Высади его в горшок и максимально держи в прохладе, а после в погреб. Высадишь сразу весной в грунт. Дома зимой точно от сухости воздуха загнётся ( у меня в прошлом году так с махровым случилось: начал в тепле веточки ростить, а потом всё резко посохло).
А вообще чубушников много разных: есть простые, махровые, мелколистные, с различными ароматами и по высоте разные. Слышала, что некоторые и не цветут вовсе( только в чём прикол, не пойму. Мы ведь их ради цветов и аромата и выращиваем.)
 
Natalija Дата: Среда, 15.09.2010, 11:38 | Сообщение # 5
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ленусь, привет. Вот прохладу дома зимой найти - задача посложнее. Вечно из-за этого азалии и им подобные у меня страдали. Ну да ничего, что-нибудь придумаю. biggrin
Дело в том, что он совсем зеленый черенок, не одревесневевший, вот потому и не знаю как с ним лучше поступить. wacko
Про нецветущие чубушники тоже не понимаю, может, конечно, там какая-то супер вариегатная листва. Потому как иначе невзрачное растение получается biggrin


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Четверг, 16.09.2010, 07:07 | Сообщение # 6
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
И всё же найди прохладу на зиму. У знакомых уголок в погребе "арендуй", а то потеряешь растюху. Природу не обманешь, чубушникам период покоя нужен.
Я тут давеча с умным человеком пообщалась... У него такие хосты!!! Пришёл на ум сразу вопрос: а если этих красавиц в зимний сад поселить?! Оказывается- без проблем. Но, они порадуют хозяина до января-февраля и лягут спать.... до конца лета biggrin . ПРИРОДА!!!
 
Natalija Дата: Четверг, 16.09.2010, 07:54 | Сообщение # 7
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ясно, значит будем искать прохладу, чтобы ритмы биологические не сбивать бедному растению biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Все о кустах и деревьях » Чубушник (Сорта, уход, агротехника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Сибирские ирисы
Ванда (Vanda)
"Фиалочная" терминология
Размножение фуксий
Стрептокарпелла (Streptocarpella)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть