Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Все о кустах и деревьях » Вишня на севере (Выращивание вишни и других косточковых культур на Севере)
Вишня на севере
ивановна29 Дата: Пятница, 24.10.2014, 09:57 | Сообщение # 16
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Natalija,  как там сливово-вишневые  гибриды поживают?. Я тоже не них глаз положила. А пока купила терносливу.
 У моей вишни тоже очень много поросли. И вся она плодоносит! Вот что теперь делать: пусть будут вишневые заросли или все-таки вырезать поросль?
 
Natalija Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 10:48 | Сообщение # 17
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
А пока полет нормальный, растут. Посмотрим эту зиму как переживут, переживаю: снега мало, а морозы уже были. У коллеги цвели в прошлом году, даже плоды были (но она раньше года на 2 сажала), а зимой потом подмерзли. Правда за это лето по обросли, может и опять цвести весной будут.
 
Natalija Дата: Понедельник, 22.06.2015, 13:39 | Сообщение # 18
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
В этом году СВГ цвели обильно, но завязей я так и не обнаружила пока. Либо не переопылились, либо молодые и не хватило сил, поэтому все осыпалось. Буду думать что с ними делать дальше.
 
Ksenya Дата: Четверг, 02.06.2016, 16:10 | Сообщение # 19
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Шенкурск
Здравствуйте и в этой теме. Вишенки из первых постов еще 2011 года это кустовая вишня. У меня она тоже есть, цветет обильно, а вот завязей почему-то очень мало. Что с этим делать?
 
Walentina Дата: Пятница, 03.06.2016, 16:35 | Сообщение # 20
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Ксения,а у тебя один кустик,или несколько?Вишни надо несколько кустиков,на расстоянии 1 метра и желательно,чтобы веточки касались.А еще у меня рядом растет другой сорт кустовой вишни,цветет еще обильнее,чем эта а вот завязывается совсем мало.Но она опыляет вот эту вишеньку.А еще я во время цветения опрыскиваю медовой водичкой ее.Пчелы прямо роем летают.Ну можно и просто сладкой.

Сообщение отредактировал Walentina - Пятница, 03.06.2016, 16:36
 
Ksenya Дата: Суббота, 04.06.2016, 07:13 | Сообщение # 21
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Шенкурск
Цитата Walentina ()
Вишни надо несколько кустиков,на расстоянии 1 метра и желательно,чтобы веточки касались.
я оставила в этом году два молодых куста по-соседству. А так растет  рядом войлочная вишня у соседей, вот она замечательно опыляется с нашего куста, а наоборот почему-то нет. Боюсь пчел приманивать, потому что приманиваются в основном осы)))
 
Walentina Дата: Вторник, 21.06.2016, 09:39 | Сообщение # 22
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
А у нас люди держат много пчел вокруг,да они могут пролететь за нектаром 50 км.А вот ос в последнее время не наблюдаю.
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Все о кустах и деревьях » Вишня на севере (Выращивание вишни и других косточковых культур на Севере)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Растения Стрельца
Перец декоративный (Piper)
Крыжовник и его агротехника
Неинфекционные болезни сенполий
Хойя, Восковой плющ (Hoya)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть