Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Наши цветочные мечталки.
Наши цветочные мечталки.
Маришка Дата: Понедельник, 03.10.2011, 19:38 | Сообщение # 76
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Марина очень красивый пахистахис! Солнышка сейчас уже мало показывается, а у тебя он как раз солнечный, желтенький красавчик!

Маришка
 
IRINEYA Дата: Понедельник, 03.10.2011, 19:48 | Сообщение # 77
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Архангельск
Какой необычный цветок, ни разу так близко не видела.
 
Natalija Дата: Понедельник, 03.10.2011, 22:46 | Сообщение # 78
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
marina, красавец просто! А потом еще беленький цветочки по бокам будут! smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
marina Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:57 | Сообщение # 79
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Мечтаю о белом махровом бальзамине (заодно и о сиреневом, и о ...). К сожалению, цветы сортосерии Фансифул не очень-то махровые, а только их и нашла в продажах семян через Интернет.

Мои цветы

Сообщение отредактировал marina - Суббота, 15.10.2011, 19:57
 
Well Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:23 | Сообщение # 80
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Марина сильно махровые размножаются только вегетативно. Весной будет заказ бальзаминов с питомника из бельгии, только забирать их надо в Москве конечно можно и так купить в Москве, но это если повезет. Вот сайт http://www.fuchsia.be/e/welkom.html
 
marina Дата: Пятница, 11.11.2011, 20:38 | Сообщение # 81
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Список "Я бы хотела вот такие герани..." превышает количество имеющихся растений раза в три. И что, теперь отказаться от такой красоты, ведь места на подоконниках не осталось, да и балкон слишком мал. Проблема, однако!

Мои цветы
 
Natalija Дата: Пятница, 11.11.2011, 22:26 | Сообщение # 82
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ладно бы только в этом была проблема. А то ведь есть еще списки: "Я бы хотела вот такие фиалки, стрептокарпусы, эписции, пеларгонии, ...." Мне муж уже предлагает разделять не по названиям, а по семействам растений: акантовые, геснериевые, .... biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал Natalija - Пятница, 11.11.2011, 22:27
 
Уралочка Дата: Суббота, 12.11.2011, 06:44 | Сообщение # 83
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Э-какой он у тебя образованный хитрец! biggrin А куда глаза прятать когда в это самое семейство залазишь? И ладно если это просто картинки, а если это цветущий рай в какой- нибудь коллекции или на выставке tongue wacko ! Там ведь просто челюсть от избытка "хочу" отвисает, а мозг просто отключается...
 
Natalija Дата: Суббота, 12.11.2011, 09:49 | Сообщение # 84
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Вот про это и речь! biggrin А я его теперь с собой таскаю, и каждый раз ласково спрашиваю: "А тебе что из этого понравилось? Давай тогда мне вот такое растение, а для тебя такое." biggrin
Забочусь biggrin и мне больше растений достается smile


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
ZimZol Дата: Среда, 04.04.2012, 19:11 | Сообщение # 85
Пускающий корни
Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Архангельск
У меня много комнатных цветов, и мне очень хотелось завести адениумы. И вот в этом году на отдыхе в Тайланде случайно увидел их в продаже по 50 руб за штуку!!! в местном магазинчике. Купил сразу два)))) Примерно такие.
(фото взято из инета).
Какой же путь они проделали в чемодане из Бангкока в Москву, из Домодедово в Шереметьево, из Москвы в Архангельск, в багажном отделении, на улице мороз... Но приехали. сейчас акклиматизируются на подоконнике, один молчит. а второй стал выпускать новые листики, ура))))))))
А еще очень хотел приобрести ЯТРОФА, но все денег жалко как то... а тут в Мегу заехал а он стоит в уценке))) Долго я не думал, вззял. сейчас выпустил цветочные почки и один листик)))
Прикрепления: 3107014.jpg(39.6 Kb)
 
Нори Дата: Среда, 04.04.2012, 21:48 | Сообщение # 86
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
ZimZol, счастливый! Я выращивала адениумы из выписанных семян - взошла примерно половина, и с каждой зимой я штуки по две-три теряю, этот год не оказался исключением sad В результате осталось у меня, счас посчитаю - пять и шестой тоже загнуться хочет sad Цветом пока и не пахнет...
 
Natalija Дата: Среда, 04.04.2012, 22:26 | Сообщение # 87
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Шикарные адениумы! У меня растет самый обычный, розовый! Каждое цветение как праздник, такие цветы у него замечательные! smile
А вот ятрофа у меня в этом году погибла, так жаль sad
 
ZimZol Дата: Среда, 04.04.2012, 22:40 | Сообщение # 88
Пускающий корни
Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Архангельск
Нори, спасибо, но может и не очень счастливый)))) Ведь выросли они совершенно в других условиях, там жарко и очень большая влажность. Не легко им будет в новых сухих квартирных условиях... но как обычно в таких случаях надеешься что все будет благополучно, заколосятся и зацветут))))) Этот год покажет - если и на самом деле переживут лето и зиму, то на будущий год у меня в планах опять Тайланд)))))))) Привезу еще)))))
Адениумы там растут на улице в горшках, вот фото меня и их)))

Кстати набрал семян плюмерии, но всходить совсем не хотят(((((

Прикрепления: 4427805.jpg(75.2 Kb) · 7349364.jpg(56.7 Kb) · 1050844.jpg(131.2 Kb)
 
Нори Дата: Среда, 04.04.2012, 23:05 | Сообщение # 89
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Ну так у нас симпатичнейший молодой форумчанин появился, да еще увлеченный цветами! Просто находка! biggrin
Адениумы - да, супер, хоть и дикие. Очень заинтересовало, что они в таких по сути неглубоких мисках сидят - или миски без дна? Вроде для корней и места совсем немного... ZimZol, скажите, а вот те адениумы, которые Вы привезли, они в каком грунте сидят? Может я своим многовато торфа насыпала, вот зимой и пропали?.. А вот один адениум у меня с головы, а не от корней, сморщился - я ему эту жидкую верхушку отсекла, и сейчас стоит такой куцый конусик, но крепкий. Вот интересно, пойдут ли у него боковые побеги wacko
 
Маришка Дата: Четверг, 05.04.2012, 00:16 | Сообщение # 90
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Мужчина, молодой на форуме-это здорово! А ВЫ молодой человек значит снова собираетесь в Тайланд? Будем знать кому заказы делать по Адешкам! biggrin У меня растут из семян 11 штук , столько же я подарила, у всех живут до сих пор. Адешки чем старше тем быстрее растут, сейчас мои на солнышке заметно подрасли.
Нори посмотри у Ксении на сайте там все есть и про грунт и пр. я у нее семки покупаю. Вот ссылочка http://adenium-doma.ru/index/ukhod_za_sejancami/0-33
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Наши цветочные мечталки.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Хирита (Chirita)
Хельксине солейроля, Солейролия, Детские слезки (Helxine soleirolii, Soleirolia)
Диффенбахия (Dieffenbachia) - Справочная информация
Пилея, артиллерийский цветок (Pilea)
Гузмания (Guzmania) - Справочная информация
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть