Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Наши цветочные мечталки.
Наши цветочные мечталки.
ZimZol Дата: Четверг, 05.04.2012, 10:32 | Сообщение # 91
Пускающий корни
Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Архангельск
Нори, Адениумы в Тайланде растут на улице в плоских горшках с большими отверстиями в дне, чтоб вода не застаивалась. Поливают их ранним утром из шланга, чтобы вода полностью смочила грунт и вышла из отверстий. За день, при 30 градусной жаре вся вода из горшков испаряется и к вечеру адешки уже стоят сухие, и так каждый день, конечно если не сезон дождей)))) Очень часто можно видеть адениумы повесившие все листики, подсохшие, но, что удивительно, обильно цветущие.
При вопросе про грунт начал вспоминать, как я их от земли освобождал и корни промывал))) Т.к. вывоз земли из Тайланда запрещен и наказуем. Грунт в горшках был очень похож на грунт для орхидей, там было очень много кокосового волокна, даже кусочки кокоса, совсем немного земли, песок. Вообщем водо- и воздухопроницаемый грунт. Я кстати купил готовый грунт для бромелиевых и туда воткнул, т.к. времени по приезду совсем не было))))
Маришка, про заказы в Тайланд учтем))))) Я знаю что под Бангкоком где-то есть ферма, где разводят сортовые адениумы, но перерыв интернет, ни как не смог найти адреса. Вот бы куда попасть, и адешек прикупить сортовых, и семян привезти всем желающим за "копейки")))) Т.к. в обычных магазинчиках где продают цветы не знают какой сорт и даже каким цветом цветет.... Один я брал цветущим, а вот второй - будет сюрприз))))))
 
Нори Дата: Четверг, 05.04.2012, 22:22 | Сообщение # 92
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
С грунтом я, конечно, накосячила - слишком торфа много, пересмотрю в ближайшее время. ZimZol, а как Вы думаете - есть смысл адениумы выставить летом на открытый воздух? Может им по душе придется - в Тайланде ведь тоже солидный перепад дневной и ночной температур? Мне не очень нравятся, как они на подоконнике растут - и медленно, и листья скидывают, им уже года три - а все какие-то маленькие...
 
Маришка Дата: Четверг, 05.04.2012, 22:36 | Сообщение # 93
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Нори у меня летом они на улочке живут, на ночь только заношу, переставляю только, до обеда у меня солнышко на одной стороне, а после обеда на др. biggrin
 
Нори Дата: Пятница, 06.04.2012, 10:57 | Сообщение # 94
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Маришка, спасибо! Тогда так и сделаю - посмотрим, что из этого получится. Кстати, что-то сразу не сообразила: есть отдельная тема по Адениумам http://dv-cvet.ru/forum/6-35-1 Посты перенесу туда.
 
nas4185 Дата: Пятница, 06.04.2012, 11:09 | Сообщение # 95
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
ZimZol, я отказалась от адениумов-ведь они ядовиты,а у меня малыш. Хотя ооочень они симпатичны!
 
Нори Дата: Пятница, 06.04.2012, 15:18 | Сообщение # 96
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
nas4185, а мои адениумы не едят biggrin
 
IRINEYA Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:37 | Сообщение # 97
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Архангельск
Мечты сбываются! Приобрела давно желаемый каладиум и получила в подарок краснолистную аглаонему. Может у кого есть опыт выращивания каладиумов? Поделитесь!
Прикрепления: 1949589.jpg(179.1 Kb) · 6945085.jpg(117.7 Kb)
 
Natalija Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:08 | Сообщение # 98
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
IRINEYA, поздравляю, очень красивые растения. Люблю с декоративными листьями.
По каладиуму сама не скажу, т.к. ровно дышу к растениям, у которых отмирает на зиму надземная часть. вот подруга помешана на ароидных, у нее растет несколько экземпляров.
С ее слов: любят повышенную влажность воздуха, поэтому или увлажнитель рядом или поддон с керамзитом.
Свет рассеянный, от прямого солнца могут быть ожоги на листьях.
Полив с момента роста листьев активный, раз в неделю или две полив с удобрением. Осенью полив сокращают и потом спячка.
А и еще, они чувствительны к сквознякам.
А от себя добавлю, что все равно аккуратнее с поливом, может корневище очень быстро загнить.
 
IRINEYA Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:25 | Сообщение # 99
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Архангельск
Natalija, спасибо за инфу, буду стараться выполнять все рекомендации и к этой теме ЛС.
 
Нори Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:19 | Сообщение # 100
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
IRINEYA, и мои поздравления - великолепные растения! Ароидные очень люблю, ни каладиумов, ни аглаонем у меня не было никогда - а наверно стоит присмотреться, очень красивы! hands
 
Masha35 Дата: Среда, 29.11.2017, 19:34 | Сообщение # 101
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Москва
А я вот мечтаю о розах, которые вьются. Но это для улицы. На в наших северных Новгородских условиях в деревне, очень сложно ее сохранить. Но можно!
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Наши цветочные мечталки.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Плоды гуми: съесть или украсить ими сад?
Изысканные мелочи
Комнатные растения на северном и южном окнах
Ветреница, или Анемона (Anemone)
Кому нужны пряные культуры
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть