Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Влажность воздуха
Влажность воздуха
Рина Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:30 | Сообщение # 1
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Кто как увеличивает влажность воздуха для растений, особенно в зимний период, когда жарят батареи?
Знаю, что кто-то раскладывает рядом с растениями плошки с водой, ставят горшки на влажный керамзит, обкладывают сфагнумом, вешают на батареи мокрые полотенца. Насколько эффективны эти методы?
Я, например, устала бороться за влажность и подумываю купить увлажнитель воздуха. Если кто-то пользуется таковым, какие модели увлажнителя можете порекомендовать?
 
Уралочка Дата: Вторник, 22.11.2011, 08:11 | Сообщение # 2
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Вещь думаю хорошая, но вот если цветы стоят не в одной комнате, тогда в каждую нужен и увлажнитель?!
 
Walentina Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:16 | Сообщение # 3
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
А у нас проблема наоборот,Топят плохо,батареи чуть теплые,и если на улице морозы больше -10,окна "плачут",постоянно вытираю и на подоконниках мокро,жаловаться бесполезно,сами знаете как с коммунальщиками бороться wacko .И в горшках что стоят на мокрых подоконниках земля плесневеет. Я их убираю на стол под подсветку.
 
marina Дата: Вторник, 22.11.2011, 17:53 | Сообщение # 4
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
У нас в доме тоже жарко. Я завожу плотные шторы (как и тюль) за батарею, а вверху приоткрыта форточка. Весь таким образом упакованный и подсвеченный подоконник с пеларгониями получается с микро-климатом. Градусник показывает от 14 до 17 град. А т.к. стираем через день, то и мокрые полотенца-футболки-брюки часто закрывают батареи и добавляют влажности. Еще хороший показатель - бальзамин: чуть приопустит листочки, значит, очень сухо.
Прикрепления: 1610058.jpg(108.5 Kb)
 
Рина Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:20 | Сообщение # 5
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Уралочка, вобщем-то те растения, кому нужна влажность, в одной комнате и находятся. В другой комнате - пеларгонии-кактусы, они обойдутся wink Так что увлажнитель решит проблему. Сейчас роюсь в технических характеристиках увлажнителей wacko
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Влажность воздуха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Солнечный венчик - Мезембриантемум (Mesembryanthemum)
Ауксин - способствует росту корней.
Колерия (Kohleria)
Фестиваль Цветов в Нидерландах
Природные места обитания и жизненные формы фикусов
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть