Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Нори  
Форум » ГОСТЕВАЯ для всех » Вопрос-ответ » хочу знать все!
хочу знать все!
ladynensi Дата: Пятница, 10.02.2012, 12:58 | Сообщение # 1
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: п.Октябрьский
Здравствуйте я новенькая у Вас, раньше у меня дома было много цветов около 700 разновидностей. вся трехкомнатная квартира была буквально заставлена цветами, потом начались частые переезды и пришлось цветы пристраивать в добрые ручки, возить из города в город такой полисадник было очень тяжело. с годами все позабылось (как ухаживать за какими цветами). теперь переездов нет, квартира была абсолютно без единого цветка, пока мне не принесли чахлый еле живой золотой ус, понятно не такое уж шикарное растение, но именно оно сделало этот толчок, толчок к озеленению. теперь в моем доме пока что около 50 разновидностей, не считая одинаковых.
также я начала выращивать цветы из семян, но выросли не все (выросли: финиковая пальма, вашингтония, цикламен, паслен, колеус, нолина, гипоэстес, гранат, хурма, мандарин, лемон)
я начала покупать торфянные таблетки, купила парничок, оформила световую подсветку теперь жду нового урожая рассады, но всходят не все такие цветы как: шеффлера, лавр, пассифлора, живые камни, абутилон, аспарагус, вырастить не могу, не растут и все, уже кучу информации в интернете пререрыла делала все как написано и все равно никак.
может кто выращивал эти цветы подскажите как, и есть ли какиенибудь препараты дающие хоть 80% всхожесть семян. smile

Добавлено (10.02.2012, 12:58)
---------------------------------------------
А еще у меня начали засыхать листья у Ареки, и на свет поставила и увлажнитель воздуха рядом и удобрения, ну что еще ей надо?

 
Нори Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:01 | Сообщение # 2
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Добрый день, ladynensi, и добро пожаловать!
По порядку:
Пассифлору сажала сортов пять семечка по три, проклюнулись только два и то по семечку. Всходят они долго, месяца 2-3, им обязательно нужен нижний подогрев. У меня они стояли на негорячей батарее. Невзошедшие семена просто сгнили...
Литопсы у меня тоже не взошли пару раз, больше и не садила happy
С абутилонами проблем никогда не было - всходят легко, быстро и кучно без предварительной подготовки, может всхожесть от качества семян зависит?
А вот дополнительное замачивание в препаратах не использую - не взошли и ладно, так тому и быть. Тут девочки побольше подскажут wink
 
ladynensi Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:09 | Сообщение # 3
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: п.Октябрьский
спасибо попробую аббутилон еще разочек посадитьи семена смореть по сроку буду, а то хожу около них и жду когда уже они взойдут. с работы прихожу и снова смотрю. sad
 
ladynensi Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:00 | Сообщение # 4
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: п.Октябрьский
сегодня утром нашла в подъезде вот это чудо (на фото), пока поставила не трогаю, но я не знаю ни его названия ни ухода за ним. подскажите пожалуста! smile
Прикрепления: 2580517.jpg(432.2 Kb)
 
Walentina Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:31 | Сообщение # 5
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
ladynensi, Анастасия,добро пожаловать! Хорошо,что ты к нам пришла,девочки у нас по комнатным цветочкам просто профессора biggrin
Я больше по садово-огородным культурам.
 
Нори Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:12 | Сообщение # 6
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
ladynensi, а я вот, например, в затруднении - сначала думала, эониум, у меня растет эониум древовидный, у того стебли стоячие и есть, а тут ампельное... Может одна из разновидностей? Они вообще очень разные бывают. В любом случае - из суккулентов и уход за ним нужен суккулентный: небольшой горшок, обязательно песок в почве и хороший дренаж, весьма умеренный полив, особенно в зимнее время. Я свой эониум раз в неделю лишь слегка смачиваю сверху, вот такой у меня:
Прикрепления: 0691449.jpg(26.1 Kb)
 
ladynensi Дата: Понедельник, 13.02.2012, 09:48 | Сообщение # 7
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: п.Октябрьский
очень похож, но мой и в правду какой-то ампельный, может старичок уже или уход за ним был такой что он так вырос. У него листочки такие же точь в точь, только они опадают sad . и волоски мелкие на стеблях. хилячок вообщем одним словом. в интернете эониум посмотрела все виды стоячие нет ампельных sad . Спасибо польшое а то я голову ломаю, как за ним ухаживать и чем помочь, трогать его боюсь уж больно сыпится бедняга sad

Добавлено (13.02.2012, 09:48)
---------------------------------------------
а кто сажал лавровый лист из семян? там написано на инструкци что нужно замачивать а потом кожуру снимать и садить я первый раз так и сделала и семена раскрошились. может не надо было кожуру снимать. У кого если получило расскажите как очень хочу это деревце! smile

 
IRINEYA Дата: Пятница, 17.02.2012, 15:47 | Сообщение # 8
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Архангельск
По поводу лаврового деревца. Нужны свежие семена. Можно вычистить семена из плода, промыть и посадить в землю, чуть прикопав. Обязательно сделать тепличку, т.е. закрыть горшок стеклом или полиэтиленом и поставить в светлое место. Когда росток подрастет см до 15-20, появятся листики, нужно прищипнуть, чтобы ветвился, иначе вырастет палка с листьями. У нас на работе 3 деревца и все выращены из семян. Сфоткаю - выложу.
 
marina Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:33 | Сообщение # 9
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
В недрах Интернета нашла запись, что кто-то в начале весны поливает цветы снежной водой, якобы растут как на дрожжах. Нагребла на даче снега, талую воду отстояла, процедила через салфетку, поставила бутылку к батарее на подогрев. Завтра полью. Через неделю-полторы сообщу, подействовали ли "дрожжи". У кого опыт есть?
 
Нори Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:32 | Сообщение # 10
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
marina, опыта нет, но тоже хочется - пойду и я завтра нагребу biggrin Мне кажется, хуже точно не будет - поливают же водой от талого льда из холодильника wink

ladynensi, а я бы эти хвосты, которые так сыпятся, обрезала в срочном порядке, скорее всего растение залито и пропадет. Поставить их в обычный стакан с водой или сразу в песок - они суккуленты, приживаются весьма успешно и быстро. А белые волоски на стеблях - это корешки happy
 
ladynensi Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:44 | Сообщение # 11
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: п.Октябрьский
Я в журнале вычитала рецепт самодельный для всех цветов кроме орхидей, напишу дословно : "В 2 литра теплой кипяченой воды растворяем немного сухих дрожжей (на кончике чайной ложки) и 1/3 стакана сахара, ставим раствор в теплое место на сутки, затем храним в холодильнике. Для полива разводится 1/2 стакана бражки в 1 литре воды. Длительность покормок 1 месяц.
Называется этот рецепт: Растут как на дрожжах.
Я пробовала, хуже не стало, но и особого роста не увидела

Добавлено (18.02.2012, 00:03)
---------------------------------------------
Нори, спасибо за советы но вроде ттттт, все обошлось, я его энергеном попшыкала

Добавлено (21.02.2012, 14:44)
---------------------------------------------
девочки у меня кажется лаврик начал всходить, тот который в кожуре, появился беленький отросток пока 2-3мм. Это что? садила пимпочкой кверху. если это корень его может перевернуть надо?

 
Well Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:46 | Сообщение # 12
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Деваньки, думала куда это поместить wacko решила пока сюда. Хотела посеять примулки семенами глянула на лунный календарь и немного растерялась ни конец ноября ни весь декабрь не рекомендуют ни повевы ни пересадку ни черенкование uhm А садить то надо полезла в закладки раньше я иногда сверялась с календарем нашла вот такие рекомендации на декабрь- может еще кому надо. http://astrosfera.ru/moon/garden/december
Кстати примулки начинают уже вылезать smile
 
Walentina Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:25 | Сообщение # 13
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Well, Валя, а у тебя они под подсветкой? Я до февраля боюсь сеять. Салат посеяла,а он выскочил-и ниточки тоненькие по 5 см. колышуться А самого салата нет. Вот надо бы крестовник наверное сеять (цинерария изящная) и бальзамины Уоллера,но что-то боюсь испортить.
 
Well Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:40 | Сообщение # 14
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Специальной для рассады пока нет, под настольной лампой первую неделю потом к пеларгониям. Валь у тебя ж на окне подсветка есть можно ей воспользоваться. Я пробовала цинерарию как то, давненько правда поэтому подробностей не помню однозначно для себя решила не стоит она столько возни wink но это только мое личное мнение. Бальзамин лучше попозднее посеять хотя бы в конце февраля да и март не поздно будет.
 
Walentina Дата: Среда, 05.12.2012, 09:25 | Сообщение # 15
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Well, подсветку сняли,когда окно на пластиковое меняли,а новое муж сверлить не хочет,чтобы подвесить.У меня так удобно было,на цепочке и регулировала высоту лампы.Но настольная есть с дневной лампочкой.
 
Форум » ГОСТЕВАЯ для всех » Вопрос-ответ » хочу знать все!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Агротехника плодовых культур
Комнатные растения и фэн-шуй
Филодендрон (Philodendron) - справочная информация
Бегония клубневая (Begonia)
Загадочная ягода Санберри
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть