Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Вредители и болезни » что за бяка?не хочу терять.... (болезнь монстеры)
что за бяка?не хочу терять....
vik2011sh Дата: Суббота, 16.02.2013, 01:43 | Сообщение # 1
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: орел
здравствуйте, уважаемые знатоки комнатных и др. растений и их прихотей! как-то мне Ваши советы ооочень помогли спасти глоксинии. А теперь вот неожиданно нависла проблема с монстерой... на листьях темные пятна, даже на самом молоденьком, еще не раскрывшемся:((что сделать, где лучше расположить? пожалуйста, посоветуйте. Спасибо заранее от всей души, т.к. не хочу её терять!






Прикрепления: 1391835.jpg(117.1 Kb) · 1986089.jpg(129.8 Kb) · 2179292.jpg(134.7 Kb) · 6791149.jpg(135.8 Kb)
 
Рина Дата: Понедельник, 18.02.2013, 09:28 | Сообщение # 2
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
vik2011sh, Вы ничего не написали про уход. Сколько монстера у Вас живет? Где стоит? Температура? Как поливается?
Такие черные пятная свидетельствуют о проблемах с корнями. На первый взгляд она страдает от залива и переохлаждения. Возможно попала на сквозняк после полива. Напишите подробнее про уход, будем уточнять диагноз.
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Вредители и болезни » что за бяка?не хочу терять.... (болезнь монстеры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Размножение стрептокарпусов
Природные места обитания и жизненные формы фикусов
Адиантум Венерин Волос (Adiantum capillus-veneris) - Справочная информация
Ветреница, или Анемона (Anemone)
Платицериум, Плоскорог или Олений рог (Platicerium)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть