Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Вредители и болезни » что за бяка?не хочу терять.... (болезнь монстеры)
что за бяка?не хочу терять....
vik2011shДата: Суббота, 16.02.2013, 01:43 | Сообщение # 1
Я тут недавно
Проверенные
Статус: Offline
здравствуйте, уважаемые знатоки комнатных и др. растений и их прихотей! как-то мне Ваши советы ооочень помогли спасти глоксинии. А теперь вот неожиданно нависла проблема с монстерой... на листьях темные пятна, даже на самом молоденьком, еще не раскрывшемся:((что сделать, где лучше расположить? пожалуйста, посоветуйте. Спасибо заранее от всей души, т.к. не хочу её терять!

Прикрепления: 1391835.jpg(117Kb) · 1986089.jpg(130Kb) · 2179292.jpg(135Kb) · 6791149.jpg(136Kb)

РинаДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:28 | Сообщение # 2
Цветочная Дама
Модераторы
Статус: Offline
vik2011sh, Вы ничего не написали про уход. Сколько монстера у Вас живет? Где стоит? Температура? Как поливается?
Такие черные пятная свидетельствуют о проблемах с корнями. На первый взгляд она страдает от залива и переохлаждения. Возможно попала на сквозняк после полива. Напишите подробнее про уход, будем уточнять диагноз.

Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Вредители и болезни » что за бяка?не хочу терять.... (болезнь монстеры)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Цикламен. Выращивание из семян. Этапы развития сеянца.
Колерия (Kohleria)
Традесканция, "бабьи сплетни" (Tradescantia)
Температура почвы для взрослых растений, черенков, семян при проращивании
Колеус Блюме, крапивка (Coleys blumei)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть