Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Огурцы (Сорта и особенности выращивания)
Огурцы
Уралочка Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 07:43 | Сообщение # 16
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Валь, Герман действительно уроайный, но какой-то бесвкусный.
 
Walentina Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:58 | Сообщение # 17
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Город: Красноборск
Уралочка, Леночка,пусть он только нарастет,мы его со специями засолим,а чтобы схрумкать прямо с грядки,я пчелоопяляемые сажаю.И к партенокарпикам тоже пчелоопыляемяе подсаживаю всегда.Хоть и с читается,что самоопыляемые,преимущественно женского типа цветения,но без мужиков как-то скучно им. biggrin
 
Рина Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:42 | Сообщение # 18
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 533
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote (marina)
Walentina, рецептом не поделитесь?

Вот здесь Валентина давала рецепт засолки: http://dv-cvet.ru/forum/16-196-3781-16-1292183230
 
ивановна29 Дата: Четверг, 21.11.2013, 08:02 | Сообщение # 19
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Walentina, Валя, а  для огурцов в открытом грунте  ты делаешь теплые гряды?  В этом году у меня приятельница из Северодвинска тоже выращивала огурцы!!! в открытом грунте. Совсем другие на вкус получаются!!  Тоже хочу попробовать настоящих огурчиков: я уже и вкус-то их забыла: все тепличные, да тепличные....
Но нам  там просто их на улицу, я думаю., не посадить. Все-таки мы  севернее  вас. Вот если попробовать теплые гряды... в качестве эксперимента...А вдруг получится!


Сообщение отредактировал ивановна29 - Четверг, 21.11.2013, 08:02
 
Walentina Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:24 | Сообщение # 20
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Город: Красноборск
Ивановна, у нас они растут и на простых грядках!
Но на теплых лучше, да и надежнее. В этом году мне соседка дала тележку козьего навоза с соломой и мы с мужем сделали такую грядку. У нас грядочки обнесены досками, так вывалили оттуда землю, сложили на дно навоз, я своим весом притоптала, а муж пролил теплой водой из лейки. Потом сложили землю обратно и прикрыли пленкой.
Огурчики росли дома в стаканчиках и я высадила их на грядку в начале июня. Прикрыла пластиковыми большими бутылками, той частью, где горлышко. На день откручивала пробку. Но так держать недолго, с недельку. Потом бутылки убрать.
 
ивановна29 Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:41 | Сообщение # 21
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Walentinanotworthy notworthy notworthy
 
Well Дата: Пятница, 22.11.2013, 16:25 | Сообщение # 22
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
В этом году я садила Нашу Машу и Мурашку - огурцов было море.Хватило и нам и соседям. Сосед в мое отсутствие открывал утром теплицу, вечером закрывал, сами они огурцы не садят - нет теплицы. Осталось рассады штук пяток я их высадила вместе с кабачками на грядку- огурчики были, может не так много как в теплице, так они и были брошены на произвол судьбы. Причем у уличных шкурка была более тонкая, нежная, но рано заболели в середине августа как только ночи стали прохладными.
 
Рина Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:56 | Сообщение # 23
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 533
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Well, мне тоже Мурашка понравился. specool

В этом году сажала первый раз белые огурцы. Сорт Белый ангел оказался очень мощным, плодовитым, и огурчики удобно собирать - беленькие на фоне зелёных листьев, как на ладони smile


Фоткала 7 сентября, поэтому часть листьев уже пострадала, но огурчиков ещё много...
 
Walentina Дата: Вторник, 24.12.2013, 12:31 | Сообщение # 24
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Город: Красноборск
Вот это хорошо,что видно огурчики,не перерастут.А как Белый Ангел в засолке?
Или он только салатный?
 
Рина Дата: Среда, 25.12.2013, 22:06 | Сообщение # 25
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 533
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Walentina, белые огурцы ничем по вкусу не отличаются от зелёных. Их в салат можно и в засолку.
Только не нужно давать перерастать, а то кожура становится грубой. Вот те гладкие огурчики, которые на переднем плане на фото - уже переросли. Надо собирать те, которые ещё с пупырышками. Сами плоды мелкие, но их ооочень много. Белый ангел занимал 1/3 от всех кустов, а урожай давал - половину от общего.

Ещё мне понравился сорт Похрустим. Люблю я мелкоколючие огурчики - они самые вкусные в засолке и маринаде.
 
Walentina Дата: Пятница, 27.12.2013, 18:27 | Сообщение # 26
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Город: Красноборск
Спасибо,Рина,все понятно.
Я тоже любою мелкобугорчатые огурчики,раньше такие в банках венгерские консервированые были.Я их с того времени полюбила.
Для консервирования и засолки они лучшие.В этом году буду сажать Клодин(улучшеная Клавдия) и еще какие не помню.Надо поднимать архивы.
 
ивановна29 Дата: Вторник, 21.10.2014, 18:24 | Сообщение # 27
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Все-таки Уралочка права - Герман какой-то никакой! И Наша Маша мне тоже не понравилась. Буду садить свой любимый Кураж. Добавлю к нему Престиж ( тоже уже пробовала - неплохой огурчик), Клодин (Walentina, как он у Вас себя показал? ) и попробую еще Саровский.
Вот еще бы Белый ангел найти....


Сообщение отредактировал ивановна29 - Вторник, 21.10.2014, 18:25
 
Мари Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:18 | Сообщение # 28
Пускающая корни
Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Город: Инжавино
ох и добралась ка я сегодня до семян огурцов - накупила своих любимчиков и жду не дождусь весны yahoo . Семена покупаю фирмы Гавриш -  Кадриль, Кураж, Пасамонте и Хрустик - проверены временем. А также фирмы Седек китайские наши наилюбимейшие - самые вкуные, самые сладкие. Это Китайский холодоустойчивый, Китайский фермерский, Китайский жароустойчивый и Пекинский вкусный. 

Осталось приобрести беленькие огурчики для моей доченьки - она у нас атопик и на обычные огурцы мы тоже сыпем, а эти огурчики гипоаллергенные biggrin
 
Рина Дата: Вторник, 31.03.2015, 13:08 | Сообщение # 29
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 533
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Мари, а можно источник информации про гипоаллергенность белых сортов огурцов? Что-то я сомневаюсь в этом... Разница между зелёными и белыми сортами только в том, что в кожуре хлорофилла меньше, который придает зелёный цвет.
 
Мари Дата: Вторник, 31.03.2015, 16:33 | Сообщение # 30
Пускающая корни
Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Город: Инжавино
гггггггггггггггггг Рина, да сама не читала - так нам аллерголог сказал wacko
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Огурцы (Сорта и особенности выращивания)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
"Рыбий хвост" - Кариота (Caryota)
Морковная муха - бич всех зонтичных
Кордилина (Cordyline)
Комнатные растения на северном и южном окнах
Мурайя, муррайя (Murraya)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть